Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;)

Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;) (http://prosims.ru/index.php)
-   The Sims Medieval (http://prosims.ru/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Коды к игре (http://prosims.ru/showthread.php?t=32764)

Gold 23.03.2011 11:07

Коды к игре

help – открывает список всех кодов в игре.
disableSnappingToSlotsOnAlt [on|off] – при включенном коде и одновременном удержании Alt объекты не будут привязаны к клеткам.
enablellamas [on|off] – переключение на Режим Ламы.
fadeObjects [on|off] – при приближении камеры объекты становятся прозрачными.
fps [on|off] - отображает в правой верхней части экрана частоту смены кадров.
fullscreen [on|off] – включает игру в полноэкранном/оконном режиме.
hideHeadlineEffects [on|off] – скрывает визуальные эффекты над головой сима (ромбик, мысли и т.д.).
kaching - прибавляет 1 000$ к бюджету семьи.
maptags [on|off] – вкл/выкл отображение меток на карте (это наиболее заметно в режиме просмотра карты).
motherlode – прибавляет 50 000$ к бюджету семьи.
quit – выйти из игры.
recordvideo [small|medium|large] [low|moderate|high|max] – записать видео определенного размера - [small|medium|large], и определенного качества [low|moderate|high|max].
RerollQuests – рандомная замена доступных квесто.в
ShellState [cutaway|full|hide] – устанавливает видимость изнутри здания.
slowMotionViz - визуально замедляет изображение, параметр «0» - нормальная скорость, параметр «8» - самая медленная скорость.
speed - устанавливает скорость игры. При параметре «0» – игра стоит на паузе, при параметре «4» - включается самая быстрая скорость.
SetMood - устанавливает уровень сосредоточенности сима на заданное значение
например setmood 500.
MoveObjecnts on/off - позволяет размещать объекты вне сетки и на других участках.

Коды под вопросом: (которые ещё не проверяли)

disablerespos - выключение обязанностей.
enablerespos - включение обязаностей.

Английская версия...

Если Вы хотите оказать помощь...

Apolon 23.03.2011 11:12

Motherlode - РАБОТАЕТ !!!!!!

Cat22 23.03.2011 13:43

там можно help - набрать, кодов в разы меньше, но не только motherlode (я стойко не пользовалась еще :D ) решила так попробовать

Shennen 23.03.2011 13:49

Kaching тоже работает!

pltpilot 23.03.2011 13:50

Жаль нет кода разраба. или есть?

Shennen 23.03.2011 13:50

pltpilot, нет.

pltpilot 23.03.2011 13:51

Вот кода
help – Lists the cheats in the game
disableSnappingToSlotsOnAlt [on|off] – When on, objects will not snap to slots while holding ALT.
enablellamas [on|off] – Toggles Llama Mode
fadeObjects [on|off] – Toggles whether objects fade when the camera gets close to them
fps [on|off] – Toggles the frame rate display in the upper right corner of the screen
fullscreen [on|off] – Toggles between fullscreen and windowed modes
hideHeadlineEffects [on|off] – Removes all plumbbobs and thought balloons above Sims
kaching – Adds $1,000 to active household funds
maptags [on|off] – Toggles map tags on and off. This is most noticeable in Map View
motherlode – Adds $50,000 to active household funds
quit – Exits the game
recordvideo [small|medium|large] [low|moderate|high|max] – Starts recording video with specified size and quality
RerollQuests - Re-randomizes the available quests
ShellState [cutaway|full|hide] – Sets building’s shell visibility
slowMotionViz <0-8> - Puts visuals in siow motion. 0 = normal, 8 = slowest
speed <0-4> – Sets game speed. 0 = paused, 4 = ultra speed through current action

skihipon 23.03.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от pltpilot (Сообщение 1245540)
Вот кода
help – Lists the cheats in the game
disableSnappingToSlotsOnAlt [on|off] – When on, objects will not snap to slots while holding ALT.
enablellamas [on|off] – Toggles Llama Mode
fadeObjects [on|off] – Toggles whether objects fade when the camera gets close to them
fps [on|off] – Toggles the frame rate display in the upper right corner of the screen
fullscreen [on|off] – Toggles between fullscreen and windowed modes
hideHeadlineEffects [on|off] – Removes all plumbbobs and thought balloons above Sims
kaching – Adds $1,000 to active household funds
maptags [on|off] – Toggles map tags on and off. This is most noticeable in Map View
motherlode – Adds $50,000 to active household funds
quit – Exits the game
recordvideo [small|medium|large] [low|moderate|high|max] – Starts recording video with specified size and quality
RerollQuests - Re-randomizes the available quests
ShellState [cutaway|full|hide] – Sets building’s shell visibility
slowMotionViz <0-8> - Puts visuals in siow motion. 0 = normal, 8 = slowest
speed <0-4> – Sets game speed. 0 = paused, 4 = ultra speed through current action

Что делает режим ламы ?

DegreeTA 23.03.2011 15:08

Gleek в другой теме давал ссылку где в комментариях один юзер нашел способ как активировать код разработчика. Нужно зайти в папку медивал и по пути gamedata\shared\nonpackaged\ini и найти файл под названием commands. Напротив кода testingcheatsenabled заменить значение вместо 0 на 1. Сохраняем, веселимся. На случай если пишет что файл только для чтения, кликаем по файлу правой кнопкой, далее свойства и снимаем галку с пометки "только для чтения". Если файл не хочет сохраняться, то перемещаем его на рабочий стол, снова меняем 0 на 1 и сохраняем и затем возвращаем файл commands в папку ini.

Лично все это проверить не могу, так как игры у меня пока еще нет, так что, дерзайте на свой страх и риск:bm:

pltpilot 23.03.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от DegreeTA (Сообщение 1245570)
Gleek в другой теме давал ссылку где в комментариях один юзер нашел способ как активировать код разработчика. Нужно зайти в папку медивал и по пути gamedata\shared\nonpackaged\ini и найти файл под названием commands. Напротив кода testingcheatsenabled заменить значение вместо 0 на 1. Сохраняем, веселимся. На случай если пишет что файл только для чтения, кликаем по файлу правой кнопкой, далее свойства и снимаем галку с пометки "только для чтения". Если файл не хочет сохраняться, то перемещаем его на рабочий стол, снова меняем 0 на 1 и сохраняем и затем возвращаем файл commands в папку ini.

Лично все это проверить не могу, так как игры у меня пока еще нет, так что, дерзайте на свой страх и риск:bm:

Выводит неизвестная команда, но все равно работает.

skihipon 23.03.2011 18:43

Никто не поделится кодами от Limited Edition-тронный зал одежда......

Undertaker 23.03.2011 18:49

skihipon, это по-моему не коды

skihipon 23.03.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Undertaker (Сообщение 1245682)
skihipon, это по-моему не коды

Слева внизу "погасить коды"

Gold 23.03.2011 20:21

Mursilka, посмотри в первом посте, я там всё написал;).

reddor 23.03.2011 21:09

Mursilka hideHeadlineEffects on. Да-да точь такой же как в симс 3 :)

FreeSpirit 23.03.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от skihipon (Сообщение 1245677)
Никто не поделится кодами от Limited Edition-тронный зал одежда......

skihipon, это индивидуальные коды....вроде

-Nastasya 24.03.2011 00:36

Вот еще))))))

Редактировалось

Требуют включенный код разработчика:

SetKP # или SetKingdomPoints # - баллы королевства
SetQP # - баллы квестов

у меня работает)

chebanov 24.03.2011 01:09

а никто не знает, как поднимать квест до платины читами?

Sonata 24.03.2011 11:05

Коды для «The Sims Средневековье»

Apolon 24.03.2011 11:21

Так что такое режым ламы ?

Sonata 24.03.2011 11:32

Apolon, скорее всего просто шутка разработчиков)

Cat22 24.03.2011 13:17

Apolon, "режим ламы" был еще в самой первой версии симов - чего делает, непонятно, вроде как симы могут шуточки отпускать. Честно - включала - особой разницы не видела, хотя есть, наверное

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от DegreeTA (Сообщение 1245570)
Gleek в другой теме давал ссылку где в комментариях один юзер нашел способ как активировать код разработчика. ...

проверила, ввела и забыла попробовать :) - Файлик заменился, игруха не вылетела, так что можно менять.

и там еще куча предупреждений - в заголовке файла, что включенный режим может вызвать необратимые последствия, так что, может быть - правильно запретили. Хотя надо дождаться внятных хаков для Medieval, думаю, скоро сделают. И не надо будет - режим.

DegreeTA 24.03.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Cat22 (Сообщение 1246129)
Apolon, "режим ламы" был еще в самой первой версии симов - чего делает, непонятно, вроде как симы могут шуточки отпускать. Честно - включала - особой разницы не видела, хотя есть, наверное

Добавлено через 6 минут

проверила, ввела и забыла попробовать :) - Файлик заменился, игруха не вылетела, так что можно менять.

и там еще куча предупреждений - в заголовке файла, что включенный режим может вызвать необратимые последствия, так что, может быть - правильно запретили. Хотя надо дождаться внятных хаков для Medieval, думаю, скоро сделают. И не надо будет - режим.

Если вспомнить тот универсальный мод для третьих симов, то он тоже приводит к необратимым последствиям. Короче, "ЕА предупреждает - читерство опасно для вашего игрового здоровья":ca:

И, кстати, если все по той же ссылке, что была ранее, далее читать комменты, то народ говорит что тот способ активирования кода разраба активирует код автоматически при запуске игры. Поэтому не нужно никаких ctrtl-shift-C. Просто все делаем как и обычных симах - тянем ползунки, shift-клик, etc...

inaqer 24.03.2011 14:20

Так!! Я только что проверила код! Заменила там 0 на 1...
Вошла в игру.
Вводить надо testingcheatsenabled true.

Цитата:

Сообщение от DegreeTA (Сообщение 1246171)
И, кстати, если все по той же ссылке, что была ранее, далее читать комменты, то народ говорит что тот способ активирования кода разраба активирует код автоматически при запуске игры. Поэтому не нужно никаких ctrtl-shift-C. Просто все делаем как и обычных симах - тянем ползунки, shift-клик, etc...

Лично у меня такого нет, а у моего друга есть. От чего зависит - не знаю. У меня надо код вводить, потом тянуть за ползунки, клик... У друга - нет. Но у меня 7ка, а у него ХР. Может, поэтому так?
Кстати, нигде нет статейки на полное описание всех функций кода?

Короче, все работает, и даже на моем древнем компе ничего не вылетает! :bp: Тьфу-тьфу-тьфу!

DegreeTA 24.03.2011 14:32

Margaritt, код автоматически работал даже у тех у кого виста стоит. Хотя, у всех выходит по разному:scratch_one-s_head:. Но пока никто не жаловался на вылеты из игры - уже радует

YANA15 24.03.2011 15:20

а коды на потребности есть? а то я не умею с потребностями играть:ah:

inaqer 24.03.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от DegreeTA (Сообщение 1246186)
Margaritt, код автоматически работал даже у тех у кого виста стоит. Хотя, у всех выходит по разному:scratch_one-s_head:. Но пока никто не жаловался на вылеты из игры - уже радует

Наверное, это потому, что у меня игра с торрентов... Но я точно проверила - надо вводить, иначе никак ! 8(

Gold 24.03.2011 15:40

YANA15, там всего 2 потребности!

Bella13 24.03.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от YANA15 (Сообщение 1246214)
а коды на потребности есть? а то я не умею с потребностями играть:ah:

А YANA15 НЕ УМЕЕТ, ИЛИ НЕ ЛЮБИТ ПОТРЕБНОСТИ! КОРОЧЕ -- НИКОГДА НЕ ИГРАЛА С НИМИ:bv::D

Deidarik 24.03.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Bella13 (Сообщение 1246316)
А YANA15 НЕ УМЕЕТ, ИЛИ НЕ ЛЮБИТ ПОТРЕБНОСТИ! КОРОЧЕ -- НИКОГДА НЕ ИГРАЛА С НИМИ

Чего все так смеются над человеком?! У каждого вой стиль игры...
P.S.
Bella13, Не капсь !

Sangria 24.03.2011 18:36

А что тут такого? Я тоже без потребностей играю. Слишком достает раз за разом ждать пока Его Величество Сим соблаговолит выспаться, потом покушать. И через 5 минут им опять невозможно играть. А в Sims3 им еще и общение с туалетом подавай... гадость занудная короче.
YANA15, я решила проблему так: включила код testingcheatsenabled, о включении которого писали выше, а там появилась возможность просто перетягивать ползунки потребностей на максимум.

shillien 24.03.2011 22:28

Старение ни как не отключить?

Gold 24.03.2011 22:32

shillien, какое старение?

DegreeTA 24.03.2011 23:32

Artyomich, товарищ, вы что-то сегодня нервный. Calm down, ok?:bm:

chebanov 25.03.2011 01:05

а вот еще один полезный чит: SetMood -- устанавливает уровень сосредоточенности сима на заданное значение
например setmood 500

shillien 25.03.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Artyomich (Сообщение 1246536)
shillien, какое старение?

М.. возраст не меняется?

Shennen 25.03.2011 07:58

shillien, нет!

Gold 25.03.2011 08:11

офф

Deidarik 25.03.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от shillien (Сообщение 1246608)
М.. возраст не меняется?

Надо внимательней читать статьи про игру, а не глазами пробежались - и мы всё знаем, всё умеем...

Dorsel 25.03.2011 10:33

Deidarik, не надо флудить!

Часовой пояс GMT +4, время: 01:38

vBulletin® Version 3.6.12. Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

Запрещено копирование и публикация любых материалов форума на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на prosims.ru