Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 15:09   #326
активист

 Аватар для amalon
 
Репутация: 817  
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,957
Профиль в Вконтакте
Подмигивание Отчёт 2.17 - Признание...

Утро... 8.15
Утро было необычайно тёплым, я сидела в папином кабинете, думала о вчерашнем дне... Такое необычное чувство... Я ведь только вчера похоронила папу и маму, но впечатление было такое, будто это произошло много лет назад...
В комнате было темно, безуспешные попытки солнца пробиться сквозь занавешанные шторы закончились неудачей, и оно смерилось с тем, что я не хочу его впустить...
Я сидела, вспоминала вчерашний день... И тут..
- Доброе утро, Скарли.
Я вздрогнула. Резко повернувшись, я увидела заходящего в комнату Янга...
- А, это ты... Ты меня напугал, доброе.
- Как ты себя чувствуешь?
- Да никак... А что ты тут хотел сделать? А? Неужто наш комп стырить?
Пытаясь хоть как-то отвлечься от плохих мыслей, пошутила я.
- Да нет, я просто... Я хотел на Мэй посмотреть... Знаешь, всё ещё не верится, что её больше нет...
Большой ком застрял у меня в горле, я не хотела перед ним плакать... Да я вобще плакать не хотела.. Но...
Увидев, что от его слов мои глаза наполнились слёзами, он поспешил сменить тему...
- Эээ... А что мы тут сидим? Может пойдём перекусим? Я конечно понимаю - раннее время, но всё-же... А? Что скажешь?
- Ну давай...
Мы отправились на кухню, он сел за стол, а я решила: раз уж в доме гости, сварганю я что-нибудь необычное, мой выбор пал на блинчики в шоколадном соусе...
Часы показывали 9.05, когда я наконец-то закончила возиться с блинами, мы уселись за стол, желая начать завтракать, но тут в комнату вбежали Бен и Сэля...
- Доброе утро мам! Что у нас на завтрак? Оу... Блинчики! Ой! Простите... Здраствуйте..
Сэля, покраснев, протянула свою крошечную ручку Янгу, и тот с радостью пожал её...
Да... Дети ведь вчера Янга не видели, он приехал сразу на похороны, а домой мы вернулись уже за полночь, когда они уже спали....
Бен тоже поздоровался... Когда он подошёл к Янгу, тот так на него посмотрел... Было видно, что он в шоке, и мне вдруг стало не по себе... Он долго не выпускал руку Бена, а потом посмотрел на меня с таким непонятным выражением лица...
- Скари, можно тебя на секунду?
Ну вот, сейчас всё начнётся... И что мне делать?
Я так хотела отложить этот разговор на потом... А может и совсем не говорить об этом... Ну глупо было думать, что Янг не заметит ужасного сходства между ним и Беном...
Мы снова вернулись в папин кабинет...
- Скарли, твой сын... Бен... Мирселья... Скарли?
Я не знала, что ответить... Говорить правду... Или солгать... Сказать, что это всего-лишь мамины гены..?
Решив уже было начать байку про то, что Бен похож на свою бабушку, я вдруг вспомнила слова Виктора...
«Он должен знать, что он уже по крайней мере дважды папаша!»
Да... Виктор прав... Он имеет право знать правду...
- Скарли, ну что ты молчишь?!
- Янг, Бен и Сэля это твои... А точнее наши с тобой дети... В тот день, в отеле... Я забеременела от тебя... Ты их отец...
При этих словах все краски исчезли с лица Янга! Он был шокирован!
- И ты всё это время молчала? Всё это время? Ты не посчитала нужным сказать мне, что у меня есть дети!
- А что мне ещё оставалось делать?!
Тембр моего голоса поднимался всё выше, я уже чуть было не орала!
Чего ты хотел? Ты ждал, что я приползу к тебе с мольбами о том, чтоб ты вернулся? Заставила тебя к себе вернутся из-за детей? Чего ты хотел?
Ты же меня бросил!
Не в силах сдержаться, выпалила я!
Бросил!!!


При этих словах Янг окончательно побледнел...
Но мне уже было наплевать! Я устала это всё терпеть! Этот эгоизм! Он думает только о себе! Только! Как я его ненавидела в эту минуту... Я думаю, моё лицо выдало мои чувства, т.к он, посмотрев на меня с недоумением, быстро опустил глаза...
- А ведь всё могло бы быть иначе...
Проговорил он, не поднимая на меня глаза...
- Что ты имеешь в виду?
- А? Я думаю, ты поняла... А теперь, может вернёмся на кухню...?
Он прошёл мимо меня, так и не взглянув мне в глаза, и отправился на кухню...
Я... Что я должна была понять...? Хотя.. Кажется, я всё-таки поняла, что он имел в виду..
Вечер... 18.10
- Скарлет, ну куда ты их потащишь с собой в больницу? И потом, Виктору ведь нужен покой.. Оставь их с нами, а мы сейчас все вместе пойдём в парк, правда, Янг?
- Что? А.. Ну да... Пойдём... Вместе...
От его холодного тона мне стало не по себе... Я уже хотела было возразить, что Виктор хотел бы увидеть детей, но тут в разговор вмешалась Сэля..
- Мам, ну что ты в самом деле? Папе и правда сейчас нужен покой... Хитро сказала она. А мы только мешать будем. Она подмигнула Бену.. Правда братик?
- А? Ну да... Лучше мы с Миф пойдём в парк играть... Неуверенно пробормотал он...
- Ну ладно... Только сильно там не бегайте, а то на улице как ни как зима, ещё простудитесь...
В больнице..
У входа в палату Виктора я невольно вздрогнула... Я всё ещё переживала за него... За его жизнь...
Я зашла. К моей великой радости Виктор не спал...
- Скарлет! Солнце моё! Боже, как я по тебе соскучился... Он попытался привстать...
Ааай...
- Боже, Виктор! С тобой всё нормально? Врача позвать?
- Да ну... Пустяки... Главное, что ты здесь...
Скарлет, а это правда? Что Люсьен и Мэй...
Я, не всилах смотреть ему в глаза, кивнула... Мои глаза опять наполнились слезами...
- О боже... Скарлет, милая, посмотри на меня.. Не надо плакать...
Его голос дрожжал... В этот момент его слова не очень убедительно звучали...
- Ладно... Послушай, как там Бен и Сэля?
- Хорошо... Кстати, к нам Янг приехал...
- Да? Один? Где он живёт?
- Нет, с семьёй, а живёт он пока что у нас...
- Мдя... Ты там смотри у меня... Он подмигнул.
А какая у него жена? А? Красивая?
- Ну да... Хорошенькая такая... И характером приятная... Я тут хотела с тобой поговорить... Серьёзно...
- Что случилось? Ты уходишь от меня? Он широко улыбнулся..
- Да ну тебя! Я это... короче... Я рассказала Янгу правду...
- А он что?
- А что он... Сначала начал психовать... А потом... Да это не важно! У меня к тебе другой вопрос...
Знаешь, мне кажется, что он не очень долго продержится... Ну в смысле... Чтоб не рассказать детям правду... Я не знаю, как мне быть... Как думаешь, им нужно знать, кто их настоящий отец?

Виктор не сразу ответил... Было видно, что он всерьёз думает над моим вопросом...
- Думаю да. Наконец сказал он.
Знаешь, они должны знать правду, знать, кто их биологический отец, а вот кто настоящий хороший папа, я думаю, они поймут сами...
У них же послезавтра День рождения, так ведь?

Я кивнула.
Ну вот, значит тогда и скажем... Всё-же 16 лет... Думаю они уже достаточно взрослые...


Я вздохнула с облегчением... Наконец-то я перестану лгать... Наконец-то мои детки узнают правду... Хотя Виктор прав... Янг для них не самый лучший отец... Он не растил их... Не переживал за них... Как это делал Виктор...
- Хорошо. Знаешь, я с тобой абсолютно согласна. И ещё кое что... Я широко улыбнулась...
Вить, я беременна!
Первое что он сделал, это резко сел, от чего его лицо растянулось в неприятной гримасе, потом он выдохнул то, над чем я потом ещё с полчаса смеялась.
- Опять?! В ужасе спросил он...
От кого?
Я была реально шокирована, я не знала, что мне делать, злиться или смеяться...
Увидев мою растерянность, он наверное подумал такое... Ох.. Вы бы видели его выражение лица!
Вот от чего я реально не смогла сдержать смех...
- Ну, Вить, ты даёшь! Отдышавшись, сказала я...
- Что? Он обиженно посмотрел на меня...
- Виктор! Ну от кого, от кого?! От тебя конечно! У нас с тобой скоро будет бейбик! =)))
- Чё, правда?! ВАЙ!!!! Скарлет! Как я тебя люблю!
- Я тебя тоже люблю, дурачок!
Да... У меня скоро будет ребёнок... Это известие значило для меня так много... Это как проблеск света в густой темноте... Как луч надежды в море отчаянья... Это такое счастье...
В больнице я просидела до восьми вечера, потом, попрощавшись с Виктором, я отправилась в магазин подарков... Всё же у моих деток День рождения... Конечно пышной вечеринки не будет... Но подарки, я думаю, они заслуживают... Особенно потому, что в их 16летие их ждёт боооольшой сюрприз...
Вторник... 17.45
- Мам, ну давай уже... Все уже ждут...
- Иду милый... Боже... А ты ведь скоро станешь совсем взрослым... Эх... Как быстро летит время...
Мы все встали у тортиков...
Виктора ещё не выписали, так что он к сожалению не мог присутствовать на их Дне рождения... Он был очень подавлен из-за этого, но Сэля его подбодрила, она сказала ему, чтоб он не вешал нос, и что она точно принесёт ему в следующий раз самый вкусный кусочек от её тортика!
Первой к торту подошла Мирселья, она встала у столика, закрыла глаза... И, не долго думая, задула на торте свечи...
И вуаля! Она выросла! Моя малышка стала взрослой... Она уже скоро будет выше меня! =)





Потом к торту подошёл Бен, он в свою очередь задул свои свечи, и спустя миг он вырос в такого парня... Ой чувствую, девчонки на него будут толпами вешаться...




Мы скромно отпраздновали их ДР, правда я почти весь вечер провела в туалете... Токсикоз зараза... Что поделаешь...?


И вот настал тот момент, которого я больше всего боялась. Я сообщила Янгу, что мы расскажем детям правду, когда им исполнится 16, и он весь вечер подгонял меня побыстрее это сделать, я уже специально пыталась от него сбежать, т.к ну честное слово задолбал!!!
Но под конец вечера я кивнула Янгу и попросила детей пройти с нами на кухню...
- Бен, Сэля, нам с Янгом нужно вам сказать кое что очень важное...
- Мам, не пугай нас, что случилось?
- Понимаете... Несколько лет назад мы с Янгом хотели пожениться...
- Что вы хотели?
- Пожениться... Мы любили друг друга... Понимаете... И когда я поехала с ним в Китай... Там мы... Короче!
Виктора я встретила, когда мы с Янгом разошлись, тогда я уже была от него беременна, вами...

- Что?!!!!!!?
Бен начал смеяться, наверное думая, что я шучу... Но увидев что ни я, ни Янг не улыбаемся, он в шоке уставился на сестру...


Бен и Сэля смотрели на меня, как на сумашедшую... Я очень боялась их реакции... С каждой минутой, проведённой в этом ужасном молчании, мне становилось всё страшнее и страшнее...
Я не знала, что сказать... Янг по-видимому тоже..
Наконец Бен нарушил это ужасное, почти что гробовое молчание...
- То есть ты хочешь сказать, что Янг наш... Отец?
- Ну да...
- Не может быть... Бросая на Янга огненный взгляд, сказала Сэля...
- Это ещё почему? Всё так и есть! Я ваш отец! Нравится вам это или нет!
И он вызывающе посмотрел на неё...
Это я думаю и было его ошибкой...
Бен резко выпрямился, посмотрел на Янга и сказал:
- Знаете что, Янг? Как бы там оно не было, Виктор всё равно навсегда останется нашим папой, и если это правда, то знайте.. Виктор намного лучше вас! Он не бросал любимую женщину одну беременной, и не пропадал 16 лет невесть где, а потом заявлял, что он наш отец и мы обязаны его принять! Мы вам ничего не обязаны!
И взяв сестру за руку, они вышли из кухни...
Я была приятно шокирована ответом Бена... Но мой шок не был ничем по-сравнению с шоком Янга...
- Скарли...
- Знаешь, Янг, а он прав, ты тут без году неделя, а уже права качаешь... Как думаешь, ты не перегнул палку?
И с чувством собственного превосходства я вышла из комнаты, еле сдерживая улыбку....

__________________
pic by Kinder
My mind is gone, I'm spinning round
And deep inside, my tears I'll drown
amalon вне форума   Ответить с цитированием