Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 19:17   #31
Avatar by Mandarin
Золотая слеза критика Серебряная звезда Золотая розетка Золотая звезда Золотая медаль Участник фан-клуба Prosims Золотая медаль Бронзовая медаль 
 Аватар для Летория
 
Репутация: 1219  
Адрес: Made in Ukraine
Сообщений: 1,514
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Серия 4. Это все обо мне. Часть 1

11 июля 2010г.

- Оу, роза, - Милена присела на ступеньки своего крыльца, и задумчиво уставилась на лежавший там цветок. – Ненавижу розы! Всегда считала эти цветы пошлыми и банальными. Что подарить своей девушке? Конечно розы! Зачем включать фантазию, зачем тратить усилия, чтоб рано утром пробраться на поле, и спасаясь от охранников и озверелых сторожевых собак, играя в агента 007, нарвать букет ярких подсолнухов? Зачем дышать пылью дорог и тратить свое время, чтоб выехать в соседний лес и собрать букет из пестрых полевых цветов? Конечно, ведь есть РОЗЫ! И почему она одна? Я что памятник?


Девушка взяла цветок в руки, внимательно осмотрела ее в поисках записки.

- Ничего нет! Значит, у меня появился тайный поклонник? Очень мило. – Милена вздохнула. – Вот зараза!

Девушка быстро засунула уколотый палец в рот и бросила цветок на пол.

- Хоть бы шипы обрезали! – нарочито громко произнесла она.

Милена повертела головой по сторонам и, изо всех сил хлопнув дверью, скрылась в доме. Гневные мысли девушки прервала трель телефона.


- Алло! – бросила Милена.
- Ты просто обязана прийти! – прозвенел голос в трубке.
- Эм…
- Даже, если у тебя умерла любимая золотая рыбка, ты все равно должна прийти!
- Куда? Кто это?
- Ну, все ясно. Вот так и забывают лучших подруг. Этими вопросами ты разбила мое сердце! Разорвала его в жалкие лохмотья! Ах!
- Кам! Прекрати!
- Привет Милена, ты должна нас помнить, мы около недели назад отдыхали у твоей бабушки! Ну? Помнишь? Камилла, Алексиа, Дарен и компания!
- Ох…Привет. Как вы меня нашли?
- Ой, тоже мне тайна за семью печатями! Ты у нас в списке! Мы следим за тобой!
- Кам! – укорила подругу Алексиа.
- Прости, Милена я серьезно. Алексиа устраивает вечеринку в субботу, это будет прорыв века! Мы все очень - очень сильно хотим, чтоб и ты пришла. Пиши адрес – пер. Мейвуд, 17. Дресс - код – все самое чудное и яркое, что ты сможешь найти в своем шкафу! И смотри – если не придешь ты, то мы придем к тебе! Пока-пока! – скороговоркой выпалила Камилла и отключилась.

Гнев на неизвестного обожателя сменился растерянностью. Милена, поникнув, побрела в ванную. Открыв кран, она побрызгала водой на лицо.


«В твоих глазах, отражается скорбь всего мира, детка», – подумала она, разглядывая свое отражение.

Милена поводила пальцем по раковине, соединяя отдельные капельки воды в одну большую.

- Я не люблю людей, - тихо пробурчала она. – Может даже больше чем розы. Я сознательно выбрала одиночество. Моя извечная компания - книги. Мои постоянные слушатели - деревья и стены комнаты. Моя лучшая подруга – подушка, черт возьми! Мне что, повесить транспарант на шею или сделать татуировку на лбу: «Отвяжись, я социопат!»?


Она уже кричала, из зеркала на нее кричали в ответ. Руки сжались в кулаки, ее трясло.

- Зачем мне навязывать свое мнение? Зачем тащить меня неизвестно куда, неизвестно к кому? Что за глупости - распыляться в комплиментах, звать на праздник человека, которого видел всего пять минут? Может я маньяк, и убиваю девушек в розовых колготках! Или отрываю котам хвосты, а ваша ненаглядная киса будет будоражить во мне садистские наклонности! Или! Или, - ее голос сорвался, и она испуганно схватилась за горло.

Из зеркала на нее уставились с непонимающим взглядом.

- Откуда во мне взялось все это? – Милена покачала головой. – Что там пишут, в этих глянцевых журналах - «Лучший помощник в борьбе со стрессом – это уборка!»? Мне бы еще эту цветастую обмахивалку, или как там оно называется. И тогда мне прямая дорога в ряды восхищенных, тупоголовых читательниц, которые заваливают редакцию однотипными, без смысла письмами: «Ах, мне это так помогло!», «Ох, это невероятно!». Стоп, стоп, стоп! Мне надо срочно перестать думать! Надо подумать, как это сделать!

Милена рассмеялась надрывисто, истерично. Она хохотала с такой силой, что сводило челюсть.
Истерика! Это слово пульсировало в висках. Танцевало чечетку в ее голове.

Она, спотыкаясь и заливаясь безудержным смехом, пробиралась через комнаты к входной двери.

- Свежий воздух! Мне нужно выйти! Я схожу с ума!

Ее тело содрогалось от смеха, но уже ни звука не срывалось с губ. Добравшись до выхода, она всем весом навалилась на дверную ручку, и буквально выпала из дома в руки стоящему на крыльце человеку. Истерика закончилась также внезапно, как и началась.


«Розы уже нет», - отрешенно подумала Милена.

Приступ смеха, казалось, выжал из нее все силы. Она с превеликим усилием подняла глаза, чтоб рассмотреть того, кто до сих пор держал ее в объятиях.

«Конечно! Можно было, и догадаться», - пронеслось в голове.

Ее взгляд встретился с теми самыми серыми глазами. Они улыбались, впрочем, как и их хозяин.


- Что ты делаешь здесь? – бесцеремонно спросила Милена.
- Ну, в данный момент держу тебя! – рассмеялся Блейк. – А вообще, пришел навестить мою средневековую подругу.
- Может, перестанешь меня так называть? Это сомнительный комплимент!
- Окей, тогда я буду называть тебя «счастьем», ведь ты свалилась на меня, правда не с неба, а из двери. Менее романтично, но так же прекрасно!
- Если бы тебя здесь не было, я бы свалилась на пол! Я думаю, он был бы не так рад.
- Ну, ему в принципе все равно, он каменный. А вот ты бы точно огорчилась! – Блейк подмигнул девушке.
- Да уж, - Милена улыбнулась.
- Так что, «счастье», напоишь меня чаем? Или продолжим обниматься? – смеясь, спросил Блейк.


Милена отпрянула от него как ошпаренная и залилась краской.

- Да, конечно! Проходи.



От автора
Летория вне форума   Ответить с цитированием