Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 15:28   #240
цветочек
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Участник фан-клуба Prosims Золотая Корона Золотая звезда Золотая звезда 
 Аватар для Hyacinth
 
Репутация: 1643  
Сообщений: 1,296
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Innominato, я, честно говоря, даже не знаю, на кого она больше похожа - Жаклин или Кастора, оба жгут :-) Рамиро и Делия полностью в Эрлайн, более сдержанные, хоть и не лишенные желания побезумствовать.

Цитата:
И мне интересен один технический момент. Джейна действительно бросила универ? Потому как правила-то гласят:
Черт, я не переживу еще одного своего бага

34. Свадебная лихорадка

I know we're getting closer
I know you're coming back for me this time
This time

Paramore, “Another day”


16.

Разумеется, глупо было надеяться на благополучие и сохранность моих счетов; вдобавок по экономике Штатов неслабо ударил кризис, заставив попотеть некоторых особо тучных финансовых магнатов. Один из них практически за бесценок продал мне дом на одном из Японских островов. Правда, чуть ли не на границе с Россией, но девочка выгребла последние симолеоны из копилки и купила игрушку.



Связи, налаженные еще до отъезда не заржавели, и я устроилась на работу в СимБР. Да, это родное мамочкино ведомство, но мне не приходится работать собственно агентом, и вообще она этот отдел всегда недолюбливала, подозревая в двойной игре. Я – один из винтиков внутренней разведки, капкан и приманка. Босс говорит: «обольстительная», этот дьявол знает, как подступиться к женщине. Он шепчет мне на ухо, когда мы наедине, и жесткая кушетка кажется периной: «ты огонь, на который летят эти жалкие мотыльки».



Я молчу и подставляю шею. Иногда он чертовски нежен, а иногда ласкает мое самолюбие умелей, чем тело. Он знает, что я не сплю с «клиентами». Но ему нравится думать, что я считаю, будто это так. Он шепчет мне: «ты огонь, но меня не расплавить». А я бы хотела увидеть его у своих ног, но молчу и знаю, что побежденным буду его презирать.
Встречаясь с мотыльками, я пытаюсь ненавидеть, и жертвы ведутся на блеск в глазах сильнее, чем на улыбку. Ничтожества. Когда я ставлю точку в очередном деле, то мгновенно забываю о каждом. Сажусь в новенький «Ягуар» и уезжаю строить новую ловушку.





17.

Меж тем настал самый счастливый день в жизни моей романтически настроенной кузины. Все семейство с удовольствием всполошилось, походя на увешанные цветами танковые гусеницы. Ожидалась даже онлайн-конференция с тетей Лайной; она все никак не могла выбраться к детям, а недавняя болезнь надолго задержала её в Бухте. В недрах семьи ощутимо зрел скандал…
Первой, не успев даже переодеться, на торжество явилась тетя Айсобел и тут же приложилась к пуншу под осуждающим взглядом матери Михаэля. Что уж говорить, богема!



Невеста была свежа, нежна и элегантна в противовес современным тенденциям; думаю, увидев фото со свадьбы, новоявленные женушки позеленели бы от зависти. Венчание как раз тот случай, когда эпатировать публику чревато, а бикини с фатой идут не всем. С Делией мы составляли выгодный для нас обеих контраст, я была в том положении, когда лишние слухи только улучшали дело.



Звездногласый кузен Рамиро чуть не опоздал, тем не менее вызвав бездну восторгов у чьей-то там родственницы. Даже статус кумира не спас бы его от неминуемой кары – Делс не любила демонстрировать шипы, но они у неё чертовски острые.



Честно говоря, не видела более дурацких гримас, чем на этой свадьбе (благо, фотографу было велено снимать красиво). Ладно кузина, она возвышенное создание и фея Фемиды, но Михаэль… Видимо, есть нечто в этой жизни, что мне никогда не понять. Все равно Делс счастлива, не зря так тщательно оберегала свою персону от посягательств всяких там. Красивая они пара, что уж говорить.





… Вот кто действительно опоздал, так это Синди. И от её вида мне и половине гостей понадобилось срочно выпить. Наша миссис Карьера-и-наука щеголяла внушительным животом, нарочито обтянутым жуткой фиолетовой хламидой. Кто в таких ходит, а? Рамиро, нежно глядя на жену, проворковал, что будет у них подарок на годовщину свадьбы. Хорошо, что он певец, а не разведчик, Бюро бы мигом сдулось.



На выкрутасы Синди я смотреть уже не могла. «- Дорогая, а тебе можно так делать? – Не волнуйся, Делия, если что, скорая мигом подкатит. Но ты только посмотри на мои окорока!».



Но стоило жене отвернуться, как Рамиро вручил сестре антикварное издание Камасутры и пожелал всяческих благ. Ого, каких он перлов нахватался, Делс даже покраснела… Ох уж эти фанатки. На полу среди конфетти, о да. Рамирито, не забудь про торт.



Чудо кулинарного шедевра, увы, не стало жертвой первой брачной ночи. Оно было разрезано на симметричные кусочки и методично скормлено молодому супругу. Гостям достались жалкие останки, а пока Михаэль облизывал вилочку, миссис Якобсон строго следила, чтобы будущая мамаша не навернулась на ровном месте. Фотограф, слава небесам, уже убрался.





После торта и шампанского Михаэля потянуло на пение. Рамиро активно возражал против дуэта, ибо ему, прожившему с женихом в одном общежитии несколько лет, прекрасно были известны способности новоявленного зятя к вокалу. Выкручиваться пришлось беременной самаритянке, затянувшей про любовь и рок-н-ролл.



Под конец торжества ко мне, путаясь в юбке, подошла Делс. Лицо кузины было донельзя вдохновенным, алкоголь, сведший её с Михаэлем, сделал свое матримониальное дело. Театрально всхлипнув, Делс обвила мою шею руками и патетически воскликнула:
- Ты ужасная стерва, Джей, но я тебя так люблю!..
Спасибо, милая, я себя… ладно, и тебя тоже.



18.

Следующим вечером я все еще мучилась остаточным похмельем. Нелегкая занесла меня в Le Magnifique, модный ресторанчик в модной районе. Не видела там ничего великолепного, но людям нравятся высокопарные имена. Словом, только я пригубила «Перье», как услышала смутно знакомый голос:
- Джейна?



Еще фото со свадьбы :-)

Последний раз редактировалось Hyacinth, 27.07.2017 в 21:16. Причина: Замена скриншотов
Hyacinth вне форума   Ответить с цитированием