Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 18:59   #26
⎡ amazement ⎦
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая слеза критика Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая кисть вдохновения Золотая звезда 
 Аватар для Aisgil
 
Репутация: 4975  
Адрес: melancholytron
Возраст: 37
Сообщений: 3,790
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Часть седьмая. Широкие кроны озарения.

Феу шла по полю в сторону Ряба. Ей хотелось поговорить с мудрецом, обсудить ее воспоминания, это бесконечно долгое ожидание и готовность ко всему, которые навалились столь внезапно, что она не знала, как с этим всем поступать. Казалось, что природа намерена исцелить запутавшуюся в себе девушку: солнечные лучи играли в траве, вокруг летали пестрые бабочки, высоко в небе щебетали птицы и благородно благоухали яркие цветы.
Она дошла до огромного дерева и обняла его, уже почти по привычке нежно погладив по коре рукой.
— Я пришла советоваться, милый Ряб,— прошептала девушка.
«Обойди меня»,— раздался ответ в ее голове.


Феу послушно обошла мощный ствол Ряба и увидела, что в тени кроны лежит рыжеволосая девушка, задумчиво глядя в небеса. Она заметила Феу, но сделала вид, будто по-прежнему находится тут одна. Феу опустилась в траву рядом с девушкой:
— Почему ты так грустишь?
— Потому что я грущу.
— Не стоит. Все плохое всегда кончается,— уголками губ улыбнулась Феу.


— Все хорошее тоже кончается,— возразила рыжеволосая.
— Все всегда кончается, но не стоит делать из этого трагедию. Еще вчера я не знала, кто я. А теперь жизнь наполнилась смыслом. Странным, но все-таки смыслом. Мое имя Феу.
— Соулу. Я потеряла свой смысл,— девушка вздохнула и закрыла глаза.


«Через какое-то время ты снова его обретешь»— прошелестел в сознании девушек голос Ряба.
— Через какое, интересно,— безучастно сказала Соулу и, снова открыв глаза, посмотрела на светило сквозь листву Ряба.
— Мне пришлось ждать вечность, но срок ожидания еще не окончен. Я не знаю, сколько точно осталось.
Соулу повернулась к ней и вопросительно изогнула бровь. Она что, издевается?
— Она не издевается,— раздался тоненький голосок откуда-то справа. Девушки практически синхронно посмотрели в эту сторону. Там стояла она, тоненькая девочка в пышном белом платье.
«Что-то ты часто стала на людях показываться»— сказал Ряб.
«Что-то люди больно печальные пошли»— парировала принцесса.


— Значит, так. Феу, ты идешь к Отилии. У него есть портал, он о нем не распространяется, но поверь мне на слово. Теперь, когда ты все вспомнила, тебе уже нечего здесь делать. Скажи, что я велела. А вот с тобой, Соулу, мы проведем ряд исправительных бесед. Всех все устраивает?— командорским тоном выпалила девочка.
— Я бы хотела задержаться тут, но чувствую, что не могу,— согласно кивнула Феу,— у меня один вопрос только есть. Кто ты?
— Я принцесса,— язвительно ответила она,— корону видишь? Считай меня хранительницей или кем-то в этом роде.


— Ладно,— улыбнулась Феу и пошла прочь в сторону поселения.
По дороге ее мучили разные мысли: что же это за принцесса, она ведь явно знала, что Феу все вспомнит и даже помогла ей в этом нелегком деле. Жалела, что мало поговорила с Рябом. В этот раз он оказался наблюдателем и почти не вмешивался в разговор. Она решила сначала зайти в дом Йер и забрать свои вещи, а уж потом пойти к Отилии, тем более, что это по пути.


Йер была на кухне и что-то кашеварила:
— А я тут варю обед. Присоединяйся!
— Извини, но мне надо обратно. Я была у Ряба, они с принцессой сказали, что мне нужно возвращаться.
— Жаль, ты мне очень понравилась.
— Ты мне тоже. Я оставлю тебе камушки, как гарантию, что я вернусь,— подмигнула Феу.


— Неплохой залог,— согласилась Йер.
На пороге Феу обернулась.
— А ты знаешь Соулу?
— Знаю, а что?— немного насторожилась Йер.
— Ничего, мы просто с ней встретились у Ряба. Она очень грустная.
— Ей есть отчего грустить.



Последний раз редактировалось Aisgil, 18.11.2010 в 07:06.
Aisgil вне форума   Ответить с цитированием