13.11.2010, 19:49
|
#304
|
O tempora, o mores!
Адрес: г. Лысьва
Возраст: 31
Сообщений: 862
|
Представьте, к вам подошёл человек и говорит: "Пойдёмте на вокзал".
У большинства людей возникает ассоциация с железнодорожным вокзалом, у некторых - с автобусным, а у других - с речным. Вот туда-то мы и направляемся. Речной вокзал!

Поскольку в Ленинграде не является приоритетным водный транспорт, то споры насчёт строительства шли долгие. "Зачем нам нужен речной вокзал?" - кричал на весь зал ныне покойный Леонид Ильич Брежнев.
Всё же, его построили. Что же мы стоим, заходите внутрь!

Необычен сам стиль, в котором построено здание. И деньги сюда ушли немалые, я вам скажу. Но посмотрите вокруг: какая красота!

Первый этаж полностью занимает зал ожидания и кассы, где можно купить билет.

На этих мягких диванчиках вы можете даже уснуть. Но будьте бдительны, мои юные Джеки Воробьи, корабль может уйти и без такого отъявленного пирата, как вы.

Билет стоит недорого, поэтому вы можете кататься и кричать "Аррррр!" на корабля сколько душа пожелает. Триста рублей - и вы в своей персональной каюте будете плыть до Острова Надежд. Или в Сент-Ёлкино, но уже на вертолёте. "Вертолётные пираты" звучит, не так ли?

На втором этаже тоже расположены диванчики, но уже в меньших количествах. На них тоже можно поспать, смотря по телевизору "Санту-Варвару".

С балкончика открывается чудесный вид на первый этаж. Правила поведения просты: не плевать, не прыгать и не танцевать "ача-ача" на балкончике. Ну если хотите, дерзайте. Потом вы первыми пойдёте на корм акулам! Аррррр!

Азартным людям просьба пройти мимо. Здесь находятся игровые автоматы (никому не говорить!) для сотрудников и членов Политбюро.

Тёща или свекровь нагрузила вас багажом? Плюньте на него! Правда, не в прямом смысле. Отправьте в камеру хранения. И вы отдохнёте, и багажу комфортно.

Ну и святая всех святых, туа... хотя, он закрыт "в связи с прорывом канализации", тогда кабинет директора! Тут чисто и прохладно. И скучно...

Ну вот, до отправления остаётся несколько минут...

На втором этаже через стекло вы можете увидеть диспетчерскую.
Хоть сегодня и рабочий день, видать, не судьба нам увидеть диспетчера. Вот халтурщик!

Вот он, спуск на набережную. Пора мне ехать, ребята!
Да ладно! Шучу конечно же! Сегодня транспорт не ходит.

Ну а для сладких парочек здесь тоже местечко уготовлено.
Ну что ж, на сегодня всё.
__________________
А вы думали, что это конец? 
|
|
|
 
|