Тема: Дорогуша
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 16:49   #4
просимовец
Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда 
 Аватар для darony
 
Репутация: 7315  
Возраст: 35
Сообщений: 239
По умолчанию Серия 2 Первый день в хостеле

Мда, жизнь тут оказалась достаточно тяжелой. Так как Изаура продала все овощи, у неё оказался совершенно пустой холодильник и нам пришлось питаться отвратительными гамбургерами, которые приготовила то ли Лизабелла , то ли Лузабелла. До сих пор их путаю, уж очень они похожи. Так же мне не очень нравится, что у нас одинаковые грязноватые пижамы, которые шли в комплекте к спартанским кроватям.



После скромного завтрака, я решила сыграть с Лузабэллой партейку в шашки, благо это было единственное развлечение в хостеле, заодно и как-то разговорить нашу застенчивую худышку:
- Ну и как давно вы тут живёте? – спросила я
- Не так давно, полнедели где-то. – сухо ответила Лузабелла
- Ну и как? Где уже успели побывать? – я решила продолжить разговор.
- Да пока особенно нигде, разве что в Старом городе, где мы и познакомились с Изаурой. Говорят тут есть неплохой центр города, там можно хорошо повеселиться, а так же найти новых друзей. Только правда пока меня не повысили на работе, я не могу себе это позволить.
- Классно! Надо будет туда съездить обязательно съездить туда, купить себе новые пижамы. Кстати я так же познакомилась с Изаурой. Интересно, с кем жила Изауа до нас.
- Насчёт пижам, ты права, а то мы как инкубаторские. – усмехнулась Лузабелла

На этой весёлой ноте наша партия закончилась и Лузабелла выйграла. Я не особенно расстроилась, потому что мне не дано знать каково это - быть инкубаторским. Наверно, их в детстве многие дразнили, что они одинаковые.
А Лозабелла даром времени не тратит, она нашла агента и решила отправиться в студиогородок, чтобы попробовать воплотить свою мечту.

Но, видимо пока у неё ничего не получилось, никому не понравилось, как она поёт. Неудивительно, ведь путь звезды тернист и трудоёмок. После этой неудачи Лозабелла не стала раскисать и нашла работу уличного музыканта, надеясь, что среди прохожих будут настоящие ценители её творчества.

А тем временем, у нас произошло ЧП. Никому не говорите, что это я подожгла барбекъюшницу, потому что меня достали эти гамбургеры.

Изаура быстренько вызвала пожарных и барбекъюшница была спасена, а жаль. Но сгорел стол и свечи, и кто теперь всё это будет убирать???

Конечно же я. Меня начали мучить угрызения совести и я решила всё это быстренько убрать, чтобы пожилая Изаура не утруждалась.

Я на порядок подустала убирать пепел, но мои труды были вознаграждены. Изаура была очень рада. Я естественно ей похвалилась своим поступком:
- Какой кошмар, как могла загореться эта штуковина? Кстати вы не видели кто её поджёг? – решила удостовериться в своей безопасности я.
- Нет, не видела, я лишь почувствовала, что она горит, не переживай, такое иногда случается, хорошо, что пожарная станция рядом, и пожарник Фредди быстро всё тушит. Раньше мне самой приходилось всё тушить, а потом убирать пепел.
- Отлично, кстати, я всё убрала. – ожидая одобрения ляпнула я.
- Молодец! Ты первая кто это сделал. Раньше всегда мне приходилось всё убирать. Кстати, скоро поспеют овощи и у нас будет нормальный завтрак.


Супер, хозяйка мной довольна, а это значит, что меня отсюда вряд ли выгонят. Ну и что, что это я подожгла, ведь никто особо не пострадал, а стол я обязательно куплю.

Как и обещала, Изаура собрала урожай помидоров и приготовила нам прекрасные помидорные котлеты.

Все были очень рады и мило общались за завтраком. Кстати у нас теперь появился компьютер. Может, мне повезёт с поиском работы. Но жизнь налаживается.

Последний раз редактировалось darony, 24.12.2012 в 19:50.
darony вне форума   Ответить с цитированием