Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 19:26   #193
активист
Золотая маска Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Kyuzo
 
Репутация: 2322  
Адрес: Барнаул
Возраст: 29
Сообщений: 2,239
По умолчанию Запись семнадцатая. Беременные мы.

от автора

Дневник, ну как, как Эбигейл умудрилась забеременеть во время первой брачной ночи? Я всё-таки не готов становится отцом. Я не смогу! Ребёнок – это же большая ответственность, это не просто красивая кукла.
Когда я попробовал поговорить об этом с мамой, она лишь посмеялась. Мама считает, что я буду прекрасным отцом, ведь я так умело нянчился с Аськой. Но ведь Айси – сестра, а то будет мой ребёнок. Всё-таки это разные вещи. Я уже уйму книг прочитал для будущих родителей, но это ничуть не помогло мне. Но глядя на светящуюся от счастья Эбигейл, я как-то сразу успокаивась. Она ведь так хотела стать мамой, и я просто не могу портить её радость своим страхом перед отцовством.
Мой ангел такая смелая. Беременность – это не ахти, я вижу, как ей тяжело: тошнота, вечная ноющая боль в пояснице, но Эби ни разу не пожаловалась на это кому-нибудь. Когда она просыпается среди ночи и мчится в ванную, мне хочется сделать хоть что-нибудь, чтобы облегчить её страдания.


Но я бессилен и незнаю, как помочь моей Эбигейл.
Зато знает женская половина семейства Лайт, то бишь мама, Блисс и Айси. Они накупили всевозможных кремов, пенок, ароматических масел и прочей ерунды, которая помогает женщинам расслабляться и с ярым рвением принялись за терапию Эби. Эх, женщины такие странные, честное слово! Как будто это как-то поможет Эбигейл.
Самое удивительное, что процедуры действительно помогли и уже на следующий день Эби проснулась бодрой и веселой.


Айси тоже решила испытать действие косметических средств на себе и каждое утро перед школой по полчаса проводит перед зеркалом. Зачем ей это – непонятно, она же не беременна (или беременна?!), хотя я догадываюсь, в чём причина. И «эту самую причину» зовут Себастьян и работает «она» учителем в школе. М-да, втрескалась Аська по самые свои маленькие уши.


Но и про обожаемого племянника Керри Айси не забывает и каждый день радует его новой игрушкой. Больше всего Керри любит играть с машинками и меня это радует – истинные Лайты являются автолюбителями до мозга костей. Флориан все время пытается отобрать у сына и машинку и вручить ему плюшевого мишку, но Керри если вцепится во что-то, то это у него уже точно не отберёшь. Так что отдыхай, Флориан!


Фло, однако, не унывает и не бросает попытки приобщить сына к живой природе. Мама ему активно помогает – она не очень-то любит технику и всё, что с ней связано. Короче говоря, в семействе Лайт снова разгорается «холодная война» и на этот раз из-за Керри. Расклад такой – мы с Айси (она ведь в нашего любимого папу пошла) против мамы с Флорианом. Эбигейл с Блисс предпочитают быть на нейтральной стороне. Если бы мама не участвовала в «войне», то они давно бы показали нам с Флорианом, где раки зимуют и отбили всякое желание соперничать. Но против нашей мамы не попрёшь, факт.


Я недавно оказался замешен в крупном скандале.
Всеведущие журналисты написали очень и очень нелестные статьи о событиях в семье Лайт. Наша с Эбигейл свадьба была названа «скучным скромным торжеством», а по поводу смерти отца они вообще написали чёрт знает что! Будто мы, его родные, сказали следующее: «Грустно, но своевременно». Моей злости нет предела, как можно было написать настолько отвратительные статьи? Плюнув на всё, я поехал в издательство разбираться с главным редактором.
Испробовав на нём новую технику сим-фу, я чуть не загремел в тюрьму, слава Богу, что фамилия Лайт является одной из самых известных в городе. Наверное, я первый раз так радовался собственной популярности.
С тех пор статей о Лайтах в газетах не появлялось вообще – Эбигейл лично проверяла каждый номер. Ей ведь всё делать нечего, на работу не ходит – беременным женщинам только пожары тушить, угу.


Вообще она такая задумчивая стала. Может подолгу стоять на берегу моря и смотреть, как солнце скрывается за горизонтом. В тот момент она действительно похожа на ангела. Ей только белых крыльев за спиной не хватает. Но думаю, если бы у неё были крылья, осталась бы она здесь на Земле со мной? Кем бы я тогда был для неё? Обычным смертным, не более.


Хотя, такой ли я обычный, как другие смертные? Порой вспоминаю ту азиатку, которая упала передо мной на колени, вымаливая прощения. В последнее время всё чаще и чаще хочется отправиться в Китай на поиски правды о Достопочтенном, но не могу же я бросить беременную Эбигейл. К тому же, неужели я поверю во все эти глупые россказни? Ну уж нет, я ещё не попрощался со здравым смыслом.
Беременность Эби уже не пугает меня так сильно – в какой-то мере или степени я рад. На душе становится тепло только от осознания того, что любимая женщина носит под сердцем твоего ребёнка. Душа всегда ликует, когда чувствуешь как маленький осторожно пихается, приводя тебя в неописуемый восторг.


У меня даже порой складывается впечатление, что мы с Эбигейл поменялись местами. Я уже смирился с тем, что я – будущий родитель, а вот Эби кажется только сейчас поняла всю катастрофичность положения. Теперь ей мнится, что она будет ужасной матерью и не сможет заботиться о ребёнке. Эбигейл теперь по пятам ходит за Айси и наблюдает, как та ведёт себя с Керри – уж у Аськи-то материнский инстинкт развит на сто с чем-то процентов, хотя сестра ещё не известно когда станет мамой.


А я втайне всё же наблюдаю за Флорианом. Если бы мы с ним не были в ссоре, то я давно бы уже подошёл в нему и расспросил о всех аспектах жизни молодого папаши, но увы, мы так и не помирились. Флориан с Керри становятся всё дружней и дружней – вот бы и у меня родился сын, ведь с сыновьями намного легче найти общий язык! По крайней мере, так всегда утверждал отец, когда не мог справиться с Айси.


А вот Эбигейл, как и любая женщина, хочет девочку. Она даже имя ей придумала – Эстель, что в переводе с французского означает «звезда». Мне лично, всё равно, как будет звать моего ребёнка. Разве имя – это самое главное?
Эбигейл начала заниматься гимнастикой для беременных. Каждое утро у неё начинается с зарядки – приседания, наклоны и тому подобные упражнения. Я предлагал нанять ей личного тренера, деньги у нас имеются, но Эби отказалась и предпочитает проводить занятия в одиночестве перед телевизором. Просто ей кажется, что вовремя занятий она похожа на слона, который решил заняться фитнесом. Что за глупости, она ведь у меня самая красивая! Наверное, это общий комплекс всех беременных женщин.




Айси вообще довела себя до состояния ботаника. Я уже скучаю по той весёлой и озорной дебоширке, коей была моя сестрица. Этот Себастьян её в могилу сведёт, честное слово. У неё только одна забота – уроки, уроки, уроки и уроки. Она ещё на дополнительные курсы по математике записалась, потому что Себастьян как раз является учителем алгебры и геометрии.
Мама же, которая ничего не знает о симпатии дочки к учителю, считает, что у Аськи просто проснулось чувство ответственности, а любознательность в её возрасте – обычное дело. Если бы так…


Животик Эбигейл с каждым днём всё больше и больше. Иногда кажется, что там как минимум тройня. Нет, вот только такого счастья мне не надо.
Эби не против родить девочек-близняшек *автор тоже не против^^*. По её словам, я буду нянчиться с одной девочкой, а она – с другой. Чёрт, один ребёнок – это уже катастрофа, а два ребёнка тогда что?


Блисс, по примеру Эбигейл, начала заниматься спортом. Вот только если Эби виляет бёдрами перед телевизором под наставления беременной ведущей, то Блисс просто включает на стереосистеме любую зажигательную песню и начинает тренировки. *мне так нравится Блисс на этом скрине^^ Такая стройная, подтянутая*


Айси-таки вспомнила, что она, оказывается, до сих пор не прошла какую-то там супер-пупер-мега игру, название которой я даже не могу запомнить. Кровищи там ужасно много, мама вообще запретила Аське в эту игрушку играть, ну да когда сестрица слушала старших? В общем, уроки были забыты (я даже обрадовался, что Айси становится прежней) и теперь в руках вместо ручки сестра сжимает джойстик.


Я купил себе телескоп. Не то чтобы я увлекался астрономией, вовсе нет – просто решил повысить уровень своих знаний. Я ведь как никак врач, не пристало мне знать меньше какого-нибудь одиннадцатиклассника.
Первой к телескопу подошла конечно же Эбигейл. Ангел такая любопытная, ничего от неё не скроешь. Уж незнаю, чего она там высмотрела, но после этого она начала рожать.


Да, дневник, подобного состояния у меня никогда не было. Когда слышишь, как от боли кричит твоя собственная жена, которую ты любишь больше жизни, в кровь выбрасывается столько адреналина! Столько эмоций - и страх, и радость, и недоумение, и желание помочь. Но остаётся лишь смотреть, как мучается твоя любимая, потому что ни на что другое в то время ты не способен.


Когда рожала Блисс, я был спокоен и невозмутим как удав. Когда начала рожать Эбигейл, я расстерялся и совсем не знал что делать. Вызвав такси (мама и Флориан не умеют водить машину, а Блисс и Айси остались дома с Керри; я был не том состоянии, чтобы вести машину, а о Эбигейл не стоит и говорить) мы отправились в больницу.
Роды прошли успешно: мне сообщили, что Эбигейл родила маленькую прелестную девочку. *ахах, характер бы ещё поприличней^^ имя девочки на данный момент - тайна, обо всём в следующем отчёте*
Ну вот ты и стал отцом, Хаул Лайт...



невошедшее и техничка
Kyuzo вне форума   Ответить с цитированием