Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 21:29   #28
Страшная сказка
Золотая звезда Золотая слеза критика Гильдия критиков Золотая розетка Золотая звезда Серебряная звезда Участник фан-клуба Prosims Бронзовая медаль 
 Аватар для Катаринка
 
Репутация: 1838  
Сообщений: 731
По умолчанию

Раз конкурс "Будни Купидона" закончился и авторы работ названы, выложу я здесь своего рыжего Купидона. Спасибо всем, кто голосовал за нас, а некоторые комментарии к работе, которые я получила после объявления результатов голосования стали для меня лучшей наградой. Спасибо, Alegre и Летория

«Детка, что ты делаешь сейчас? Рядом с тобой телефон и ты ждешь, когда Он позвонит. Ты бы сама набрала заветный номер, но уже оставила на Его автоответчике десять сообщений. Должен расстроить тебя – твои ожидания напрасны. Мысли Его о другой. Одним я дарю счастье и радость, другим приношу боль и разочарование. Ты оказалась в числе последних? Ничего личного. Может быть, тебе повезет в следующий раз, и я не буду с тобой жесток.


А пока напиши пару грустных стихов о неразделенной любви. Отдай бумаге свою тоску, поделись с ней печалью, урони на нее несколько соленых слезинок. Тебе станет легче, дитя мое. Ты удивишься, как много на свете людей, чьи чувства остались без взаимности. Среди них великие музыканты, писатели, поэты и художники. Сердечные муки всегда были отличным источником вдохновения. И поэтому я самый талантливый из них.


Я живу среди людей, весь мир – мой дом, моя обитель. Нет места, куда бы я ни смог попасть. Я хожу по улицам невидимкой, захожу в дома, квартиры, клубы, больницы, библиотеки. Я всюду: на соседнем сиденье в метро, третий в очереди в театральную кассу, в машине, которая, проезжая мимо, обдала тебя грязной водой из лужи. Прости, я не специально. Мы встречаемся каждый день, но ты не замечаешь меня, не чувствуешь моего дыхания за своей спиной. Но я все знаю о тебе. Знаю, о чем ты мечтаешь, чего хочешь, что тебе снится. Думаешь, мне это интересно? Или это имеет какое-то значение? Можешь вздыхать по смазливому красавцу с рекламного плаката мужского белья, а я выберу для тебя рыжего парня из киоска, где ты каждое утро покупаешь пончики. Возможно, это будет кто-нибудь другой – преступник, вырвавший из твоих рук сумку, вдруг вернет ее и извинится, таксист откажется от денег и спросит номер твоего мобильника, девчонка, с которой ты вместе ходишь на фитнес, пригласит тебя после занятий в кафе. Я способен сотворить любое чудо. И ты ничего с этим не сможешь сделать. Сердце твое подчиняется мне, я слышу его биение, как оно замирает в предчувствие любви. И я дарю ее людям, хотят они этого или нет. Ты не станешь сопротивляться мне. Тебе не спрятаться и не скрыться. Нет преград, способных остановить меня, нет закрытых окон и запертых дверей. Как и нет сердца неподвластного мне. Передо мной не устоят боги и люди, короли и слуги, мужчины и женщины. И не имеет значения то, как ты выглядишь.


Или сколько тебе лет.


Выбираю я, а не ты. Посмотри на них. Ты видишь, как они счастливы? Скажу без ложной скромности, что это моя заслуга. Если я проявлю к тебе благосклонность, то ты проживешь с любимым всю жизнь. Пройдешь с ним через нее, держась за руки и глядя друг другу в глаза. Вместе встретите старость и умрете в один день или с разницей в несколько лет, это уже не от меня зависит. Но если я буду к тебе немилосерден, можешь так и не познать на своем пути настоящей Любви. Коротая день за днем в ожидании великого чувства, ты останешься одна до конца своих дней. Я лишь тихо скажу: «Прости, детка, не в этот раз». Но ты не услышишь меня, а будешь продолжать ждать и надеяться.



И мне бывает грустно. Я разделю с тобой твою печаль, но лишь на миг, и упорхну неуловимой тенью, несбывшейся мечтой. Ты плачешь? Напрасно, слезы не трогают меня. Я сам не знаю, что ждет тебя завтра, послезавтра, на следующей неделе, через год, десять лет. Возможно, я изменю сиюминутно принятое решение, и Встреча состоится. Ты как всегда не будешь к ней готова. Но я не промахнусь. Ты обязательно найдешь свою Любовь. Верь мне, и возможно я не обману тебя. Помни, что я везде: в твоих мечтах, на улицах и дома, сижу с тобой в одной машине или шагаю следом за тобой. Я в телевизорах и книгах, в газетах и журналах, на лекциях, в аптеках, в витринах магазинов.


Делать людей счастливыми или причинять им страдания - моя работа, смысл моего существования. Я не могу иначе. Мне безразличны людские радость или горе, и вопли: «Почему?» не доставляют удовольствия. Но, как и ты, я иногда смотрю на небеса и вопрошаю их равнодушную синеву: «Боже, Отец мой небесный, почему?» Тебе не представить, насколько я одинок. Как холодны ночи, как бесконечны серые дни. Они сменяют друг друга, не принося мне счастья и любви. И в отличие от тебя у меня нет шанса, нет надежды. Знаю, что в этом мире есть сердце, которое бьется только для меня. Но мне не найти его никогда. Где ты, моя Психея?»

__________________
- Красный потолок, это хай-тек?
- Это подтек.
Катаринка вне форума