Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 20:09   #210
let's twist again
Серебряная звезда Бронзовая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная медаль Бронзовая звезда 
 Аватар для marashino
 
Репутация: 3529  
Адрес: Мск
Возраст: 28
Сообщений: 1,063
По умолчанию Отчет №19


Запись девятая

Покой нам только снится! Теперь в нашем доме нет уголка, где не было бы слышно детского крика или плача. 2 младенца в семье – это уже слишком! Нет, вы не подумайте, я люблю детей, особенно Картера и Франки, но иной раз все заходит слишком далеко. Все наше семейство кое-как справляется с двумя малышами. Только я знаю точно, Франки поспокойнее уже, может быть потому что он старше моего сына, а может быть просто характер у него лучше. Папочка сразу полюбил своего первого внука, так как Джефферсон, по идее, его внуком не считается. Франки тоже очень любит дедушку, всегда просится к нему на ручки. Они такие милые, когда вместе. Диего ревнует отца к своему сыну, но ему приходится мириться с тем, что сам он не может проводить много времени с Франки, слишком много работы…



Но тем не менее, прошел уже год после того, как родился мой малыш Картер! Но все это время он лежал в кроватке, плакал, пачкал памперсы и все. Наконец-то это время прошло, теперь ему будет чем заняться. Я хочу начать подготавливать его к школе, чтобы он уже умел читать и писать. Помню в моем классе некоторые люди, которые этого не умели, с ними были огромные проблемы.
Вечернику мы устроили сногсшибательную! Пришло больше половины города, и из них было штук 20 журналистов, которые захотели узнать, как же живут новые знаменитости! К торту мы подпустили только самых близких нам людей, потому что остальным, по нашему мнению, делать там было нечего.



Картер, мой маленький Картер! Каким красавцем он вырос: глаза цвета золотистого песка, волосы темные, маленький носик и немного надутые губки. Глазами и носом он пошел в папочку Хаула, а вот цвет волос и форму губ перенял от меня. Но, каждый раз, когда я смотрю на сына, то вижу в нем своего мужа, только очень маленького. Папа говорит, что девки за таким бегать будут, да еще если спортсменом будет… Только они, скорее всего, не будут знать о причудах, которые связаны с его характером. В общем, смотрю я и любуюсь своим сыночком.



Мой ребенок растет, а я постепенно начала превращаться в маленькую девочку. Ну нет, конечно же не буквальном смысле. Я же в детстве любила играть в приставку… Так вот была на вечеринке у Элизабет (ей 35 исполнилось, как же летит время!!!), а она купила Джефферсону приставку самой новейшей модели. И я, пока никто не видит, ушла в комнату, включила все нужные устройства и стала играть! Как же я вспомнила детство! А сестренка смеялась надо мной, что я хоть уже и мама, а сама еще из детского возраста не выросла!



И Диего… Какой же у меня умный братец! Недаром его звали психом в школе за то, что он все время чертил что-то, выдумывал формулы, расчеты писал… Он же прославился на весь мир! Вчера в новостях был сюжет о том, что некий Диего Гориан, знаменитость Сансет Велли, представил миру его величайшее изобретение – машину времени! Теперь мы можем путешествовать во времени, встретиться с нашими предками и потомками! Вот уж не думала, что мой брат прославится тем, что изобрел то, что еще никто до него придумать не мог!
Прямо при всех репортерах Диего ввел дату, двери устройства открылись, нас ослепил яркий свет, исходящий из отверстия, с криком «НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ!» братец кинулся туда… Спустя несколько часов мы увидели его целого и невредимого! Люди аплодировали ему, дарили цветы, поздравляли! Как же я счастлива, что Диего добился такого успеха!



Но между тем эксперименты у нашего молодого изобретателя не всегда проходят на «Ура!». Решив, что наш новый телевизор вещает слишком мало каналов (а это нужно было почему-то срочно исправлять, причем ночью), Диего достал свои инструменты и принялся за «починку» телевизора. Посреди ночи внезапно раздался крик «Помогите! ГОРЮ! ПОЖАР!». Через несколько секунд мы все уже были в гостиной, тушили моего непутевого брата. Как всегда этим занималась мама, потому, что она уже очень много раз имела с этим дело! К счастью все закончилось успешно, брат отделался лишь несколькими ожогами, которые моментально зажили (он же вампир!).



Обучение Картера проходит не так уж и гладко, как я себе это представляла. Мне всю жизнь казалось, что обучение маленьких детей – это одно из самых легких и приятных занятий. Как же я ошибалась! Картер отказывается учиться всему тому, чему я пытаюсь его научить. Такое чувство всплывает иной раз, что сынок старается сделать все с точностью до наоборот, при этом смотрит мне в глаза таким жалобным взглядом… Мама говорит, что так оно и будет, и что я такая же была, а я ей не верю. Как Оливия Спаркс могла не понимать чего-то?



Зато сколько радости и счастья доставляет моим родителям забота об их маленьких внучатах. Они сразу забывают о своих болезнях, недугах, да и вообще о том, что они старые! Такое чувство, что они черпают энергию из общения с маленькими детишками! Правда! В них столько жизненной энергии появилось. А знаете, сколько хлопот с двумя малышами? НЕ было бы родителей, не знаю, как бы мы справлялись…



Моему племяшке Джеффу уже исполнилось 14 лет! Большой мальчик уже… Я помню, как мы переезжали в Сансет Велли, когда он был совсем таким же, как сейчас мой сынишка Картер! Время летит очень незаметно, я даже не успела оглянуться, а уже 12 лет мы живем в этом городе… Срок, не правда ли? Так вот, с племяшкой у меня очень хорошие отношения, я люблю его как сына!



Сенсация! У Диего проснулись отцовские чувства к своему маленькому сынишке Франки! Да-да! Наконец-то молодой папочка-вампир решил отойти от своих дел и начать воспитание сына. А то было такое чувство, что у мальчика нет родителей, только бабушка и дедушка, и, конечно, тетя. Брат решил, что для начала научит сына говорить, а потом ходить… Получилось, кстати, неплохо!



***

Господи! Почему же это несчастье свалилось на нашу семью? На прошлой неделе мне позвонили на сотовый и сообщили, что мамы больше нет. Она скончалась прямо после работы около здания нашей городской больницы от сердечного приступа. Сколько раз я уговаривала ее выйти на пенсию, ведь работать в 82 года – это слишком. Но она упрямилась, говорила, что дома совсем сгниет… Господи, почему же мы ее не уберегли? Как же я буду без моей мамочки?



Какой же она была жизнерадостной! Моя дорогая мама видела во всех, даже в самых простых вещах только хорошее и позитивное!



Она очень любила своих детей. Все свободное время мама тратила на наше воспитание… Я помню, как в детстве она читала мне сказки на ночь, благодаря чему я сейчас пишу такие книги…



Но между всем остальным она была очень деловая женщина, всегда успевала на работе, двигалась по карьерной лестнице… Такую женщину еще отыскать нужно было! Господи, как же я любила свою мамочку! Я буду очень скучать…



Похоронили мамочку у нас на заднем дворе. Каждый день я прихожу к ее могиле, поливаю цветочки, которые посадила специально для нее. Когда я подхожу к могиле, то не могу сдержать слез, которые так и катятся из моих глаз… Как же я скучаю по ней, мне так ее не хватает, особенно в такой момент…



С Хаулом мы развелись… К этому решению мы пришли обоюдно, так как нам стало понятно, что жить вместе мы не сможем. Разошлись наши интересы и, видимо, жизненные пути тоже. Зато теперь у меня есть человек, с которым можно просто поговорить, выплакаться, рассказать все… Наверное, Хаул останется моим другом до конца жизни, каким он был для меня тогда, когда мы познакомились в школе много лет тому назад.



Итог: Я осталась одна с сыном, с братом, с племянником и любимым папочкой…

Невошедшее




marashino вне форума   Ответить с цитированием