Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 22:06   #64
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда 
 Аватар для em_susanin
 
Репутация: 384  
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 417
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Одиннадцатая глава: Квазипупистый дрындулятор гидрошванделя, или Куда уходит детство

Незаметно для всех повзрослел Муф. Честно говоря, я уже думаю, что на меня наложено проклятие забывчивости: только посмотрю, что, ага, скоро у того-то день варенья, дык ведь отвлекусь на фокусы какой-нибудь Мини, и, разумеется, все повзрослеют без меня. Муф вырос таким симпатичным, смазливеньким подростком, такие не по мне, я предпочитаю мускулистых красавцев…
Гуд для него даже нарисовал картину, которая сразу получила место в столовой – главной комнате, где проводит время Муф за дом/задом (остальное он проводит то в школе, то в супермаркете на работе…). Гуд назвал эту картину лучшей, из всех, которые он когда-либо рисовал, за что получил допытывающе-ревнивый взгляд Мини, которая, не обнаружив измены, оставила Гуда в покое… пока.
Возвращаемся к теме Мини. Атака безумных пажарников-инопланетян продолжается! У Мини появились новые развлечения, например, взрывать во время пожара частную собственность горожан, дабы испытать бомбы, ну и заодно пособирать добытый хлам. А еще у неё появилась новая стандартная фраза: когда жертвы не хотят покидать свой дом она орет из-под своего противогаза: "Бегите, вашему дому все равно уже ничем не поможешь!" Несчастные люди падают в обморок, а Миня, довольная собой, бежит ловить бабочек около горящего дома.
А потом уставшая приходит домой и находит сломанный компьютер, истерзанный мемуарами Муфа до крайности. Со вздохом и фразой: "Что б вы без меня делали, тунеядцы!" она вытаскивает из желудка отвертку и с важным видом подкручивает что-то в системнике. Главное, что компьютер работает! (Спрашивается, зачем тогда мой папа с лупой наперевес копается во всяких платах и пр., когда у меня ломается комп? пусть берет пример с Мини!)
Недавно она обнаружила, что не одна такая старая стала, - теперь еще и Китаяночка повзрослела, хотя охмурять мужчин так и не перестала - Миня обнаружила её со своим постаревшим водителем! Хотя Миня и не очень ревнива, проходя мимо них, она прыгнула на шею водителю, сказав, что Муфик вырос таким симпатяжкой! Китаяночка все поняла и без сожаления пошла прыгать на батуте, - правильно! Не везет с мужиками, - все на батут!
А Гуд решил намалякать портрет жены, пока та еще совсем не завяла (конечно, манера рисовать в третьих симах меня доконала). Ну и пофиг, что морщин прибавилось, Гуд - мужик верный, не побежит к молоденьким фифочкам! (не то что Книголюб).
А Холя с Мыром наконец-то повзрослели (теперь я точно знаю, на меня наложено проклятье забытия всех ДР моих симов). Холя вырос прикольненьким пацанчиком, любящим Францию, а Мыр лесной феей (да-да-да! я не снимала этот костюм до последующего его взросления!). Как всегда, не обошлось без фирменного скошевания глаз на переносице.
А Миня снова чудит! Недавно изобрела бурительную установку, и теперь весь день только и делает, что сидит, бурит и надоедает соседям, которые прибегают к Джумбумрикам на участок и орут благим матом на Миню (или на бурильную машину, я не знаю). Во всяком случае, наш участок теперь напоминает митинг в ратуше, или сообщество дерганных гробокопателей.
Ну а все остальные дни у нас проходят мимо. Мыр с Холей постоянно играют в приставку, если бы не строгая маманя, которая заставляет их идти в школу и делать уроки, они бы весь день проводили за теликом с джостиком в руках. Муф тоже обленился, - ему экзамены сдавать, а он весь день строчит романы (по-моему, он все еще никак не кончит свои мемуары), а Миня по выходным зачастила ходить на концерты или на футбол.
Сушка меня порадовала. Девочка растет не бездельница, - быстро поняла по пустующему холодильнику, что жрать дома нечего, поэтому она побежала за удочками, к болоту, - авось наловит каких-нибудь карпов. И правда, только карпы в нашем болоте и клюют, такие маленькие, что если б Сушка поймала только одного, ей не то, чтобы семью накормить, - ей бы и самой не хватило! Поэтому она провела на рыбалке весь день и с горем по полам наловила штук семь, и радостная приперла их домой.
Мать с презрением посмотрела на этих недоростков, и протянула дочери лук, недавно стыринный из общественного сада. Сушка подозрительно понюхала это "лакомство", и сказала: "Мамань, я лучше пойду карпов нажарю!". "Да ради Демиурга!" - был ответ Мини, которая до этого занималась дизайном спальни, и вернулась к этому. Ну как сказать, "дизайном"... если этим можно назвать перетаскивание всех своих наград за пожарничество в и без того маленькую ничего не умещающую спаленку. В общем, после долгих раздумий у Минечки получилось вот что (картинку слева нам Гуд нарисовал, да).
Возвращаюсь к теме Сушки. Та, никому (а мне в особенности) ничего не сказав, повзрослела во вполне милую даму. Хм, интересную нам одежду игра выдала, однако Сушечка, поверь, это довольно странно, когда трэш сочетается с классикой, поэтому твоя прича и платье странно смотряться вместе. (Я вдоволь похохотала, когда в Cas'е перенаряживала её. Как вам, нипример, Минин пожарный шлем на головке Сушке? х) Но остановилась я на более скромном решении в пользу сторовской причи). А Сушка на Миню похожа! Только вот разрез глаз и овал лица не её.
em_susanin вне форума   Ответить с цитированием