Тема: The Way I am
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 13:23   #5
возвращаюсь потихоньку))
Бронзовая звезда Серебряная звезда Серебряная награда Серебряная медаль Золотая розетка Участник фан-клуба Prosims Золотая розетка 
 Аватар для DarkPassion
 
Репутация: 790  
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Сообщений: 497
По умолчанию

Первая серия.

Хожу полумёртвая. Морально я, наверное, давно умерла, а существует только моё тело. Пытаюсь осторожно улыбаться. Вздрагиваю от физической боли, чтобы пережить душевную. Болезнь разрушает меня, ломает жизнь. Стала спокойно воспринимать недельное дёрганье нерва возле правого глаза. Стала сутулиться…
Мне давно так горько не плакалось. Я ужасно себя чувствую и даже представить боюсь, что будет дальше.


И я завидую. Я завидую всем, кого любят родители… На примере себя, я все четче понимаю, почему люди делают аборты...
Я боюсь своих детских воспоминаний, но они все рвутся наружу, не дают мне спать. Уже который день я просыпаюсь в холодном поту и не знаю, как выразить словами те слезы, которые проливаются от отчетливого понимания: я испортила жизнь маме... Как можно хотеть жить, когда нет поддержки от родного, казалось бы, человека?


Матери обычно разговаривают с дочерями, что-то советуют. Часто мама – это старшая подруга… Но мы с ней не общаемся. Совсем. Она может несколько дней полностью игнорировать меня, живя в одном доме, просто из-за того, что я у нее - «кретинка». Вам когда-нибудь говорили, что вы сломали всю жизнь? Что из-за вас все пошло прахом? Что, рожая вас, угробили здоровье? Что из-за вас не хочется жить? Что из-за вас стыдно общаться с людьми? Вам говорили о том, что вы — ничтожество, бездарь, уродина, дебилка? Что вы хуже щенка с помойки? Вас выгоняли когда-нибудь из дома? Вам говорили, что вас ненавидят?..
От того, что я, к несчастью, родилась, меня часто посещают мысли о смерти.



***

О том, что Рени будет чудом, впервые сказал доктор с печальными глазами.
- Взгляни, какой прекрасный ребенок!


- Нет. Нет...- мотала головой заплаканная девчонка.- Куда я с ней?..
- Отправляйся домой, к маме.
- Она меня убьет!
- Эх, девочка, девочка. Вырастет у тебя чудо, а не дочка. Красивая и умная. Глянь, какие глазищи…

***

-У тебя чудо-малышка...
Я оторвала взгляд от игрушек. Мамин новый друг обратил на меня внимание. Это было странно, ведь раньше мамины дяди не замечали меня. Они и не должны меня видеть. Мне мама так всегда говорит.


Когда приходят дяди, мне нужно тихо сидеть с игрушками, потому что мамочке нельзя мешать. Мне очень грустно в такие дни. А мамочке весело. Она радостно смеется в их компании. Я боюсь, когда мама так смеется… Сегодня снова придется спать на софе. А я люблю вместе с ней, у нее под боком мне не снятся страшные сны… Маме, наверное, они тоже снятся. Один раз ночью я проснулась и увидела, как она вытирает с лица слезы. Вот вырасту и защищу маму. А пока пусть мамочка спит с дядями, чтобы они защищали ее... А я согласна поспать на софе. Лишь бы мамочка не расстраивалась…

***

С первой зарплаты я купила себе блузку, а остальное отдала маме. Совсем потеряв рассудок, она начала обвинять меня в загробленной жизни. Я молчала. Я устала. Я так устала от всего… Постоянно биться против течения - устала.


Иногда появляется ощущение, что у меня столько сил, чтобы бороться, а потом мать их вмиг забирает. Своим криком. Своими придирками… Мечты стоят на месте. И каждое утро, продирая глаза после звонка будильника, первое, о чём думаю, как дожить до вечера, чтобы, свернувшись калачиком на кровати, побыть в тишине… Пусть правда станет ложью, если она поможет мне обрести силу духа. Я знаю, что верить и ждать нельзя. Но я надеюсь, потому что это дает желание ходить на работу, учиться, общаться с друзьями, искать любовь; желание жить, то самое желание, которое оставило меня несколько лет назад. И сейчас оно здесь, бьется тихо и размеренно, в том месте, где нет ее… Мне хочется верить в лучшее. И я верю…

Последний раз редактировалось DarkPassion, 08.09.2011 в 13:40. Причина: ошибочку исправила...
DarkPassion вне форума   Ответить с цитированием