Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 14:38   #62
просимовец
Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая Корона Золотая звезда Серебряная звезда Участник фан-клуба Prosims Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Николетта
 
Репутация: 4040  
Возраст: 34
Сообщений: 1,103
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Прошу прощения за краткость и никакую информанивность. Это, так сказать, переходный отчет.
Запись семнадцатая. Большие перемены.

Не могу в это поверить.… Совсем недавно мы с бабушкой зажигали в Озерном крае, и это были лучшие каникулы в моей жизни… Бабуля только смеялась и говорила: «Это еще что! Вот в следующий раз на море поедем!» Она всегда держала свое слово. Но на этот раз не успела… Умерла. Полная сил женщина сгорела за два месяца от саркомы. Лучшие врачи во главе с дедушкой дежурили у ее кровати. Но не смогли помочь. Солнечным весенним утром бабушки не стало.

Дедушка на полном серьезе уверял, что во время погребений ветер принес ему слова «вы обязательно встретитесь в лучшем мире». В это особо никто не верил, но разубеждать его мы не стали.

Сказать, что мы переживали – это не сказать ничего. Все любили бабушку. Я не могу сказать, кому было тяжелее, мне кажется, это невозможно сравнивать. Могу сказать за себя. Очень часто было тяжело даже встать с кровати. Я никак не могла прийти в себя, понять, что бабушка больше не приготовит свои любимые горячие бутерброды, не столкнет меня в бассейн, не рассмеется шутке отца, не покритикует прическу мамы, не улыбнется дедушке… Как же так? Она всегда была рядом, и вдруг ее нет?

Через месяц мама решила, что пора мне обучаться магии. Но я отказалась. ЗАЧЕМ? Магия не смогла помочь бабушке. Значит ничего она не всесильная. А на глупые фокусы мне плевать!

Но правду говорят, время лечит. Нет, мы не забыли бабушку. Просто научились жить дальше. Как ни странно, но именно ее смерть сблизила меня с кузенами.
С Тией мы дружили и раньше, а теперь просто стали не разлей вода.

Теперь нередко вместе с нами веселились Феликс (родной брат Тии)

И сын моей сестры Тары и дяди Ричарда (и КЕМ он мне приходится?) Рон.

А через некоторое время в компанию затесалась и подросшая Оливия.

Очень часто мы все вместе выбирались в город или оккупировали бильярд на нашем балконе. Радует, что родители не орали «что это за табор?», а охотно принимали всех.

Правда, где-то через месяц мне стало ясно, что Феликса привлекают тут совсем не музыка с бильярдом. Больше всего в наших посиделках ему нравилась зеленоглазая Оливия. И очень скоро я выяснила, что права на 200%.

Офигеть? Не… Это еще цветочки. Ягодки созрели, когда я узнала, что Тия по уши втрескалась в Рона. О БОГИ ОЛИМПА! Ну что за Санта-Барбара под моей крышей? Трудность заключалась в том, что она, как истинная леди, ждала от парня первого шага. А он вел себя как ребенок.

На все мои советы типа: «Ну так сделай что-нибудь сама!» она только отмахивалась и продолжала ждать, пока у этого идиота глаза откроются. Я уж думала сама поговорить с Роном, но Тия пообещала меня придушить. А мне моя шея дорога.
Но досмотреть сериал «Влюбленная Тия» мне не удалось. Я уехала в университет.

Провожал меня папа. Мама в тот момент была занята, она решила вернуться на сцену!

И не надо напоминать ей о возрасте. Папа как-то попытался. Да сглупил, ляпнул это в гостиной, возле шкафа с посудой. Пришлось покупать новый сервиз.
В общем… Первокурсница Лидия Дарлинг к новым приключениям готова!
__________________
Попытки реанимировать династию Фоукс. Отчет от 25.08.2023

Вторая жизнь династии Фьерро. Другая реальность, другие заботы, другие судьбы. Отчет от 09.05.2023.

Первая "версия" династии Фьерро благополучно победила Апокалипсис.
Николетта вне форума   Ответить с цитированием