Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 17:22   #118
писатель сим-историй
Золотая звезда Золотая кинолента Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая медаль Бронзовый кубок Золотая медаль 
 Аватар для Rиджи
 
Репутация: 2578  
Адрес: Казахстан(Щучинск)
Сообщений: 762
По умолчанию

6 СЕРИЯ: «Назад в прошлое»


Дэвид ошарашенный попятился назад.
- Ну, вот всему есть объяснение. В полнолуние все русалки выходят на сушу.
- Так вот, как ты как сделала ту запись.
- Да. А теперь позволь мне объяснить все, ты Джек, мой возлюбленный.
- Я не Джек, Синора ты меня спутала.
Синора приблизилась к Мелеру и уже в упор смотрела на него.

- Да я знаю ты Дэвид Мелер, ученый, морской биолог. Родился в тысяча девятьсот семьдесят пятом году в Аргентине. Ты единственный ребенок в семье. Тебя воспитывала одна мать, которая скончалась в сорок лет. Всего ты в жизни добился сам. Но с детства ты любишь воду. В тысяча девятьсот девяносто втором, стал еще сильней увлекаться изучением моря и его обитателей. Женился в тысяча девятьсот девяносто девятом, развелся в две тысячи третьем. Я могу много что о тебе рассказывать, мне все о тебе известно Джек.
Дэвид не проронил ни слова, слушая с испуганным видом свою биографию с уст Синоры. "Она знала все обо мне", - понял Мелер.
- Ты обо мне знаешь все, но почему ты считаешь, что я Джек?
- Я огорчена тем, что ты еще не понял. Это ты утонул в шестьдесят пятом, мы любили друг друга. Ты снова родился на этой земле! Душа человека бессмертна.
- Я не могу в это поверить, - Дэвид бесшумно сел схватившись за голову.
- Ты еще любишь меня, я это чувствую. Ты должен все вспомнить, и я помогу тебе в этом. Синора дотронулась бледной рукой до лба Девида.

Через секунду перед глазами Мелера заплясали искры, в голове помутнело.
И, наконец, мелькнула живая картина…

1964 год. Остров святого Мартина.
- А вот не догонишь! - воскликнула Синора, убегая по песку в красивом розовом платье.
Джек бежал за ней и громко смеялся.
- Плутовка! - кричал он ей вслед.

Длинный берег, освещало жаркое солнце, играя золотистыми лучами, волны то и дело бросались на песчаный берег.
Синора не рассчитав, того, что бег в туфлях опасный вид спорта, поскользнулась на вынесенной морем водоросли и, вскрикнув, упала.
- А-а, попалась! - радостно закричал молодой парень, бухнувшись рядом с девушкой.

- Я упала, - обижено сказала она, отряхиваясь, - чуть не порвал платье, подаренное мамой.
- Эх ты, растяпа, - ухмыляясь, ответил Джек.
- Ах, так! - Синора шутливо набросилась на парня. Джек, смеясь, уронил девушку на землю и прижал ее собой, не давая встать.
Синора забарабанила кулачками в стальную грудь парня. Потом, по-детски надув пухлые губки, обиженно произнесла:
- Пусти меня!
- И что мне будет, - ехидно спросил он, глядя ей в лицо.
- Плохо тебе будет! - буркнула она.
- Давай за поцелуй отпущу, - предложил Джек.
- Нет!
- А ну тогда как хочешь, - Джек закатил глаза.
- Ну ладно в щечку!, - пошла она на компромисс.
- Хорошо в щечку так в щечку - согласился Джек, подставляя левую щеку для поцелуя.
Синора чмокнула щеку Джека и уже хотела освободиться, но он перехватил ее руки и без вопросов поцеловал Синору в губы. Та завопила, и заколотила ногами.
Джек засмеявшись встал и бросился бежать от бойкой Синоры.


Спустя месяцы они сидели на том же пляже мечтали о будущем, о свадьбе. Синоре в следующем году должно было исполниться семнадцать, а Джеку девятнадцать лет. Самое удивительное совпадение в том, что их дни рождения были в один день. Оба родились тринадцатого октября.

Самое страшное произошло в 1965 году.
В пятницу, во второй половине дня, Джек собрал все необходимое для рыбалки и погрузил все в лодку, отец Джека, Маркус потрепал сына по волосами. Толкнув лодку с берега, Джек запрыгнул в нее, там уже сидел отец.
Улов был великолепен, через каждые минуты клевала крупная рыба.
- Джек, достаточно, уже темнеет. Рыбы много, вытаскивай сети.
- Но отец, сейчас еще рано! Давай еще.
Отец Джека согласился с сыном, но с большой неохотой. Его терзали плохие предчувствия.
И не напрасно. Спустя некоторое время подул сильный ветер, началась буря.
Лодка перевернулась. Маркус схватился за перевернутую лодку руками, откашливаясь от воды, он стал звать сына:
- Джек!
Но на крик никто не ответил, спустя секунды Джек вынырнул захлебываясь от волн.
- Джек хватайся за мою руку, - кричал он.
- Отец, я не могу! Я запутался в сетях! Я не могу плыть! Отец помоги! - голос Джека пропадал из-за шума волн и ветра.

- Джек! - кричал Маркус.
- Отец помоги!

Остров святого Мартина. Наши дни.
- Отец помоги! - закричал Дэвид.
Синора убрала руку с головы Дэвида.
- О нет, нет!, - Дэвид весь покрылся потом, он испуганно шарил глазами по сторонам.

- Что происходит? - сказал он, откашливаясь как, будто сам наглотался соленой воды.
- Все в порядке. Извини, что я нагнала тебе такие воспоминания. Воспоминания о твоей смерти.
- Что значит...
- Да, - ответила она, не дав договорить Мелеру, - Ты запутался в рыбацких сетях и утонул.
- Значит, я и есть Джек? - Дэвид немного успокоился, уже придя в себя.
- Да, ты Джек.
- Синора, ты ради меня так поступила?
- Да, Джек я не могла жить без тебя. Когда я узнала о твоей смерти, даже родители не могли успокоить меня. Ох, как я плакала, у меня была истерика. Спустя месяц я и утопилась. - Синора закрыла руками лицо из-за нахлынувших слез.
- И ты стала такой? - Дэвид закрыл руками глаза и зарыдал.
- Не плачь, этого уже не изменить. Знаешь, я ослушалась, я не должна была этого делать.
Дэвид крепко обнял Синору, тяжелый ком в горле душил его.

- Как мне исправить все это?
- Ты не в чем невиноват. Во всем виновата я. Я думала если уйду в море, то встречу тебя там. Но этого не случилось. Сорок два года я мучилась. Это мое наказание. Я должна быть такой, но есть выход

- Какой? - Дэвид отпустил Синору и заглянул ей в глаза, - Это я во всем виноват, зачем я не послушал отца!
- Я позже объясню тебе, полнолуние будет еще три ночи, в эти дни я смогу встречаться с тобой здесь. В полнолуние мы свободны от Него.
- От кого?
Но Синора не ответила на этот вопрос, посмотрев на небо, она с ужасом сказала, - О нет! Уже рассвет! - Русалка бросилась к морю, не успев добежать до воды, она упала.
Знакомая вспышка света - и на песке лежала Синора, приняв свой прежний облик. Русалка стала быстро перебирать руками по песку, чтобы добраться до воды. Мгновение спустя Мелер уже наблюдал, как она на прощанье взмахнула хвостом.
Ему необходимо было отдохнуть, прежде чем думать о странном повороте событий, случившихся сегодня.
Но теперь Мелер знал точно, что он на половину Джек Брикс...

Последний раз редактировалось Rиджи, 23.05.2008 в 23:49.
Rиджи вне форума   Ответить с цитированием