Тема: Реликвия
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 03:18   #6
ньюби

 Аватар для VitaV
 
Репутация: 39  
Адрес: Вологда
Сообщений: 95
По умолчанию

Часть 1. КОРСАРЫ
3. Воспоминания детства.

(из дневника Ярослава Моргана)

Видение пиратов заставило меня вспомнить одну историю, и у меня перед глазами пронеслись многочисленные картины из раннего детства...

Я попал в детский дом еще в младенчестве, ко мне была приложена только карточка с фамилией Морган.
Особым любимцем я не был, да и друзей не скажу чтобы было много. Скорее я был книжный червь, этакий тихий, застенчивый мальчик, постоянно читающий почти все подряд. Больше всех мне уделяла внимание старая русская эмигрантка Мария, она и дала мне имя Ярослав, хотя, надо сказать, сокращенное имя Ярик мне нравилось намного больше...
Я очень любил слушать, когда она мне читала вслух...



И вот, однажды, слушая очередную сказку Марии, я немного задумался, и, вдруг оказался в совершенно незнакомой местности, где сразу испугался и растерялся...



Кругом был развал и запустение и необычайная тишина, которая страшила еще больше...
Я обходил один за другим разрушенные дома и думал найти среди них хоть одну живую душу, но в итоге так никого и не обнаружил. Жизнь кругом вымерла, я был тут совсем один...



Побродив среди развалин, я заглянув за угол одного разрушенного здания, случайно наткнулся на стену с непонятными записями и рисунками. Подойдя поближе к стене, я долго рассматривая неизвестные, для меня символы и знаки, думая о том, кто же их мог оставить....



Очнулся я опять в детском доме, когда испуганная Мария трясла меня за рукав.
- Ярик, что с тобой? Ты меня слушаешь?
- Няня, я очень внимательно тебя слушал, - и, неожиданно для себя, пересказал только что услышанный сюжет сказки, умолчав о том, что со мной произошло...



Хотя Мария и утверждала всегда, что я особенный, в чем это выражается, она так и не уточняла...
Вскоре она внезапно исчезла, а я вырос и закончил обучение в детском доме уже без всяких приключений...

P.S. Фото обновлены, новая редакция

Последний раз редактировалось VitaV, 25.01.2012 в 01:11.
VitaV вне форума   Ответить с цитированием