Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 03:21   #9
просимовец
Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая Корона Золотая звезда Серебряная звезда Участник фан-клуба Prosims Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Николетта
 
Репутация: 4040  
Возраст: 33
Сообщений: 1,103
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Ответка:

История четвертая. Семейная жизнь.
Голубоглазого кроху мы назвали Акиро. На этот раз Ксочитл дала мне право выбора, и я был невероятно горд.

А больше всего меня радует, что Ксочитл наконец-то согласилась сменить свое рванное платье на «местный» наряд. Хотя мне показалось, что с рванной тряпкой, которую уже одеть просто стыдно, она расставалась с неохотой. Как же она хороша. Еще бы понять, какие тайны срываются в прошлом моей девочки.

Пока моя девочка сидит дома с детьми, я исследую джунгли. Мысль о том, что дома меня ждут, придает мне силы и уверенность в себе.

Как Ксочитл удается справляться с двумя малышами? Лично мне непонятно. Как-то я остался с мальчишками на пару часов (пока любимая собирала бананы и орехи).

Тогда я понял – лучше я на леопардов охотиться буду три дня подряд!

А у Ксочитл это получается все так просто и естественно. Одно слово – мама.

Вскоре стало чуть проще. Марк повзрослел и больше не нуждался в круглосуточной опеке. По крайней мере, поесть он способен самостоятельно.

Ксочитл начала расспрашивать меня про какую-то «школу». Через 20 минут мне удалось выяснить, что это. Оказалось, на большой земле дети ходят в эту самую «школу» и учатся там разным вещам. Глупо… Кто же сможет научить лучше родителей?

А вскоре мы отмечали день рождения младшего. Теперь опять в доме постоянно что-то разбивается, разливается и пропадает. В общем, малыш Акиро растет.

Марк часто ходит играть в деревню. Первое время парнишке было тяжело. Все же он отличается от других детей, так что насмешки стали его постоянными спутниками. На какое-то время сын замкнулся в себе и отказывался выходить из дома. Мы с Ксочитл дня три убеждали его, что это не выход. Тогда сын решил стать сильнее, чтобы дать обидчикам отпор. Вот это по нашему!

Уже через полгода все забыли о внешности Марка. И даже признали в нем лидера.

Правда однажды пришла недовольная старушка. Она начинала выговаривать Марку за то, что тот повздорил с ее внуком (да, без ложной скромности, мой сын прекрасный боец и в драке почти всегда выходит победителем).

Я был на охоте, так что выпроваживать ее пришлось Ксочитл. Нет, с сыном она потом провела разъяснительную беседу. Но меня не устраивает сам факт того, что моего ребенка пытается воспитывать посторонняя дама. Тем более, уверен, в драке всегда виноваты двое.

Я ее поддерживал. Мы же никому не жаловались на то, что нашего сына не принимают в игру. Эти мальчики – будущие воины, нечего за мамину юбку прятаться.
Моя зайка закончила новую картину. Солнышко мое, что это??? Ах, на этой тарелке прилетают зеленые человечки? Ну конечно, совершенно обычное дело…

Ну а что я с беременной спорить буду? Бесполезное занятие. Только расстрою мою русалку.

А еще я никогда больше не сяду играть в шахматы с Марком. Этот маленький пройдоха уже умудряется меня обыгрывать. А это сильный удар по моему отцовскому авторитету!

Лучше буду играть с сыном на улице. И полезнее и безопаснее для моего самолюбия. Одно дело поддаться немножко, и совсем другое, когда 10-летний мальчишка тебя обыгрывает.

Очень скоро повзрослел наш Акиро. Теперь в деревне двое главных сорвиголов. И оба – мои дети. Даже не знаю, расстраиваться или гордиться.

А вскоре любимая родила мне дочь. На темнокожем личике горят яркие глаза Ксочитл. Вы видели когда-нибудь девочку прекраснее?
__________________
Попытки реанимировать династию Фоукс. Отчет от 25.08.2023

Вторая жизнь династии Фьерро. Другая реальность, другие заботы, другие судьбы. Отчет от 09.05.2023.

Первая "версия" династии Фьерро благополучно победила Апокалипсис.
Николетта вне форума   Ответить с цитированием