Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 17:56   #53
Царевна Несмеяна
Золотая ветвь мира Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира Золотая Корона Бронзовая звезда 
 Аватар для Седая
 
Репутация: 19103  
Возраст: 29
Сообщений: 3,507
По умолчанию 1.8

Отчет 1.8

- Плюшка, не мяукай понапрасну – твоя миска полна еды. Эдель, выключай телевизор и иди спать – тебе завтра… уже сегодня в школу! Клэр, перестань тянуть папу за уши – их форма и размер меня вполне устраивают.
С трудом уложив детей, я рухнул на кровать. Первые дни такой ритм жизни казался мне забавным и даже приятным. Но когда ты не помнишь, когда последний раз спал – веселье испаряется и на смену ему приходит усталость.


Несмотря на отпуск, я не успевал ничего. Кстати о работе – меня ведь повысили, и я теперь эксперт—криминалист. Я достиг вершины любимой карьеры и исполнил мечту своей жизни, а из-за некоторых обстоятельств даже не сумел этому порадоваться. Ну так вот: я рад и счастлив этому факту. Рисовать я так и не научился, писать отчеты мне все так же лень, но теперь за меня это могут делать другие люди, а я могу целыми днями ничего не делать и получать приличные суммы. Но я же трудоголик, и такие простые пути меня не устраивают – я взял отпуск. А дома у нас непонятно что творится.
Эдель вдруг почувствовал ревность к Клэр, и теперь буянит. Я и забыл, каким шаловливым он был малышом, но, как оказалось, это было лишь началом его карьеры бунтаря. За примером далеко ходить не нужно – теперь у меня розовые волосы.


Я уже молчу о том, что по дому стало опасно передвигаться: наверняка напорешься или на ведро с водой, которое выльется тебе на голову, или на подушку, которая издает неприличные звуки. Я всячески пытался поговорить с ним, просил потерпеть и подождать, пока Клэр пойдет в школу – я стану свободнее и с удовольствием поиграю с ним.


- Мне это будет уже неинтересно, - серьезно заметил сын. – Я же буду ходить в старшую школу.
- Ты думаешь, это станет препятствием нашему общению?
- Я думаю, что мне от тебя будет нужно только машина и деньги.
- С чего это вдруг? – изумился я.
- А ты думаешь, что нет?
А ведь он прав. Однажды дети станут взрослыми, и моя помощь им будет уже не нужна. «Не упусти момент» - пронеслось у меня в голове. Верно. Откладывать нельзя.
- Хорошо. Пойдем в сад.


Но с Клэр так не поговоришь: ее нужно обучать. Как выяснилось, Эдель был прав – ходить я не умею.
- Клэр, зая, давай еще шажок.


- Агягя?
- Да, правильно! Давай, не бойся, я тебя поймаю.
Она неуверенно делала первые шаги. Я лишний раз убедился в том, насколько у меня милая и красивая дочурка. Детское лицо, не испорченное печалями и невысказанными эмоциями, корчило такие забавные рожицы, пока его обладательница делала очередной шажок, что я не мог не улыбнуться.
- Молодец, дошла!
- Гя!


По причине полной занятости детьми мне пришлось раскошелиться и нанять горничную. Девушка неглупая, но уж больно наивная – подумала, что я на руках с двумя детьми после развода брошу все дела и поведу ее в ресторан. Однако, быстро осознав ошибку, она у нас теперь только убиралась – очень неплохо, кстати.


Вообще все молодые девушки, которых я встречал, пока закупался в продуктовых магазинах, вдруг внезапно решили, что развелся я ради их небесной красоты и вот сейчас приглашу их в свадебное путешествие на Гавайи. Но вид подгузников и детского питания в моей продуктовой корзине прогонял охотниц за сокровищами куда подальше. Они просто не знают, что моя бывшая жена оставила нас с копейками, а у меня отпуск и брать деньги просто неоткуда.


Но жизнь, разумеется, не могла оставить меня в таком неприятном положении. Она постаралась его как можно сильнее осложнить. Да, у нас снова «линия воды и молнии». Сломалось почти все и почти разом. Но и это еще не все. Я бы нанял мастера, черт с ним, что дорого, но у всех мастеров этого дурацкого города работы расписаны до следующего года. А холодильник и унитаз нам нужны сейчас. Поэтому пришлось брать в руки гаечный ключ и идти чинить. Горничной тоже досталось – ей пришлось вымывать лужи от протекшей сантехники.


В эти дни Клэр, как будто понимая мою занятость, села играть на ксилофоне. У нее здорово выходит!


А еще Клэр благотворно влияет на Плюшку. Ей стало лучше после общения с моей дочкой – видимо, в ней проснулся материнский инстинкт к маленькому существу, и вместо того, что бы лежать на диване без дела она с удовольствием ластится к ней.


Ну а я на Плюшку могу положиться. Тем временем я успеваю побыть кулинаром и приготовить Эделю обед в школу, кашу для Клэр и себе чего-нибудь перекусить.


Мы с Грэйс Эдельвейса кашей в детстве никогда не кормили, думая, что молоко ему будет лучше. И зря. Каша не только укрепляет организм ребенка, но и позволяет сделать очаровательные фотографии на память!


Еще я учил дочурку говорить. Тут мы столкнулись с другой проблемой – Клэр немногословна. Это характерно для одиночек, но нашему обучению мешало – я знаю, что она понимает слова, но отказывается их повторять.


Мучились мы долго, но все-таки сделали это. Потом мы много разговаривали: она набиралась опыта, а я отдыхал.
- Папа, а где моя мама?
- Твоя мама далеко. И я не знаю, придет ли она.
- Она не любит Клэр?
Моя дочь уже тогда была проницательной. Я подумал, что если потенциал Эделя пошел на развитие ума, то у Клэр – на развитие души. Уверен – она будет доброй девочкой с большим сердцем.
- Нет, она очень любит тебя. Ей пришлось уехать, и ей было плохо от расставания с тобой.
- Моя мама красивая?
- Очень. У нее светлые длинные волосы и серые добрые глаза. У тебя замечательная мама.
- И папа! У меня самые лучшие родители, я их люблю!
Она обняла меня. Я прижал Клэр покрепче, чтобы заглушить вздох.


Мне очень помогал Эдельвейс. Во всем, но в первую очередь с Клэр. Я прекрасно знаю о его ревности, но он смело, как рыцарь, старался подружиться с сестренкой. Уже позже они могли целыми днями в компании друг друга, и играть в прятки.


Эдель всегда одевал костюм принца – и говорил, что защитит принцессу от всех зол этого жестокого мира. Клэр улыбается и тянется его обнять. Получается неловко, да и недотягивается она, но Эд наклоняется сам и прижимает сестру.


Самая большая проблема, с которой я столкнулся в воспитании дочери, стал горшок. Дело даже не в том, что я смущался. Просто Клэр больше нравилось делать свои дела в пеленки и она категорически не понимала, зачем нужен горшок. У меня была мысль привязать ее ремнями, но это было бы слишком жестоко, поэтому она просто сидела на горшке и смотрела на меня своими большими глазами, пока я пытался объяснить, что же надо сделать и зачем это нужно.


Зато после того, как мы освоили эту непростую науку, все были счастливы.
Вообще, Клэр очень любит сидеть у меня на руках. Ну, в смысле, для одиночки. И постоянно требует ее щекотать, да так, чтобы она смеялась и визжала как ненормальная. Отказать я дочке, разумеется, не могу – иначе губки надуваются, а из глаз текут слезы. А смех куда лучше слез.


Еще мы много гуляем – Клэр нравится свежий воздух и вообще вся атмосфера улицы. Она пытается поймать яркокрылых бабочек, но коляска не позволяет ей вывалиться. Но дочка не сдается и пытается снова.


Однажды на прогулке мы дошли до библиотеки, и я решил немного почитать ей. По-моему, Клэр нравится библиотека: она сказала, что хочет почаще сюда приходить.


Тут нас ждала встреча с мамой. Клэр, конечно, ее не узнала – я рассказывал ей о моей жене Грэйси, а не об этом… человеке. Грэйс же дочь узнала, но прошла с равнодушным лицом. Я думал, что когда она увидит меня, обязательно кинет какую-нибудь колкость. Нет, мы мирно разошлись.


Дома нас ждали Плюшка и Эдель. Пожалуй, жизнь без одной руки вполне возможна. И я верю, что отныне нас ждет только счастье.

Техничка
__________________
Умна, добра, красива, весела, наврала.

Последний раз редактировалось Седая, 16.08.2013 в 03:09.
Седая вне форума   Ответить с цитированием