Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 22:39   #140
Царевна Несмеяна
Золотая ветвь мира Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира Золотая Корона Бронзовая звезда 
 Аватар для Седая
 
Репутация: 19103  
Возраст: 29
Сообщений: 3,507
Релакс 2.5

Отчет 2.5

- И только Плюшка меня понимает!
Я вздохнул. На отца опять «напал призрак актера» – снова закатывает истерики по поводу и без. Не знаю, с чего он взял, что такие периодические выходки скрасят наши серые будни, но меня уже прилично выбешивает его поведение. Я понимаю, старость не радость, да и я в течение длительного времени вел себя, возможно… эм… некорректно, но зачем с упертостью барана доказывать нам, что он никому не нужен?
- Папа, мы любим тебя. И не хотим, чтобы ты уезжал. Дом большой, места хватит всем.
Упс, больная тема. Хоть я и извинился, отец считает, что я так сделал только из уважения к старости. По-моему, он начал сам себя ругать за свою идею. Но ведь все хорошо кончилось: я признал, что был не прав, что нам здесь будет лучше, и со временем этот особняк станет династийным.
Отец что-то невнятно пробурчал, и вернулся к Плюшке. О чем наши долгожители разговаривали - только им и известно.


Я уже не знаю, как с ним разговаривать. Не помню его таким обиженным – даже после развода он был веселее. А может быть, я просто был маленьким и ничего не помню, а папа на самом деле злится на маму до сих пор.
Кстати, я все еще поддерживаю с ней связь. Она овдовела и теперь является богатой старушкой, на которую падки симпатичные молодые повесы-охотники за золотом. Но маму не проведешь – она и сама справляется с ролью разбивателя сердец. Семья, как возможная будущая, так и прошлая, не интересует ее ни с какой стороны – на новость о беременности Рены она отреагировала, мягко говоря, негативно. Если говорить кратко и по делу, она на меня наорала, обвинила в неспособности удерживать свои мужские половые клетки подальше от белого света и пренебрежительно отзывалась о Рене, которая не в состоянии быть целомудренной и взрослой девушкой. Я не стал отвечать на эту тираду – ничем хорошим бы это не кончилось – и ушел, оставляя Грэйси наедине с новым титулом «Бабушка».
- Эдель, ты ешь один блин уже в течение пяти минут.
- Па, прости, задумался.
Он подсел ко мне с коробочкой сока. В мозг настойчиво билась мысль, что надо что-то сказать. Нужно уже помириться и стереть недомоловки. Я взглянул на отца. Никогда не видел его таким печальным.


- Эдельвейс, прости меня. За все.
- Па, не нужно…
- Нужно. Я должен был спросить твое мнение о переезде. Я не должен вести себя как старый маразматик – я прекрасно знаю о твоей любви ко мне. Вы с Реной очень хорошо ко мне относитесь, а я этого не ценю. Никогда не ценил.
Прерывать его сейчас было бессмысленно. Я догадался, что последнее предложение относилось к маме.
- Она ушла из-за моего эгоизма, Эд. Я должен был быть лучше…
- У нее должны были быть меньшие запросы, - спокойно возразил я. – Я для себя уже давно решил, кто виноват в разводе. И нечего ворошить прошлое.
- Верно, - грустно улыбнулся папа. – Думы о прошлом никому еще счастья не приносили, только боль и сожаление.
Воцарилась тишина. Но мы прекрасно понимали, о чем думает другой. Не назвал бы это телепатией или чем-то подобным, потому что это была родственная связь между отцом и сыном. Я никогда ее так сильно не ощущал, как это было сейчас. Мы могли бы и дальше молчаливо разговаривать, если бы столовую не наполнил звонок мобильного телефона. Отец снял трубку, и оттуда громким до боли знакомым голосом пронеслось:
- Сдала!
Пока отец слушал хвастливую сестренку, меня за ухо взяла Рена и повела в библиотеку, морально разлагаться… в смысле, развиваться.
Так и состоялся семейный выход в библиотеку с целью чтения книжек для родителей.


После выполнения обязательной программы Рена позволила мне расслабится, а сама пошла к компьютеру писать книгу. Да, вы не ослышались (очитались?) – в Рене проснулся писатель, и она решилась во что бы то ни стало написать пару книжек для детей. Ну да я не против: вычитал в книге, что матери во время беременности полезно заниматься творческой деятельностью. А может, у меня писательница вырастет?
Прервав свои размышления ради возвращения покоя в мою блудную душеньку, я обратил внимание на странную дамочку, сверлившую меня с самого прихода. Она кокетливо улыбнулась, а я подошел к ней и не слишком симпатичным жестом поздоровался. Девушка (ну или бабушка, я в возрасте вампиров не разбираюсь) обиженно надула губы и ждала извинений.
Я рад, что Рена никогда ничего подобного не делала, т.е. прямо обо всем просила и говорила, что я делаю не так. Да у меня идеальная жена!
Девушка тем временем поняла бесполезность своих попыток и просто попросила автограф. Позже мы разговорились, так что была ничья, 1:1.


Рена уже забеспокоилась моей заинтересованностью этой экстравагантной дамой и увела домой.
Там она поторопилась вылезти из стесняющего живот костюма и переоделась в ночнушку. Я невольно залюбовался этой картиной – самая красивая женщина, которую я когда-либо видел, да еще и беременная моим ребенком, находится в трех шагах. Живот уже очень большой – даже не верится, что там только один ребенок.
Меня передернуло – но ведь никто не говорил, что ребенок там один? А объемы, до которых «растолстела» Рена, как раз подходят для беременности двойней.
- Эдельвейс, почему ты так глупо улыбаешься?
- Рена, - протянул я. – А сколько у тебя там деток?
Она удивилась, но не ответила. Неужели знает что-то, чего не знаю я?!


- Рена, - как можно ласковее промурлыкал я. – Расскажи мне.
- Не скажу.
- Но почему? По сути, ты уже себя выдала. Там ведь их несколько? – я уже позволял себя мысль даже о тройне.
- Пощупай сам. Малыш скучает по папе, ведь ты так давно не уделял ему внимания.
Я нагнулся. Обнять живот Рены полностью у меня не получилось – руки коротковаты. Прислонив ухо к животу, я постарался услышать что-нибудь. Вместо звука моя щека почувствовала слабый толчок.
- Вот видишь, он ругается. А все из-за равнодушия папочки, - Рена попыталась сказать это с упреком, но улыбка на губах выдала все ее коварные планы.
Я поцеловал живот туда, откуда дал о себе знать ребенок. Вовсе не собирался избегать своих обязанностей, но вдруг мне подумалось, что чувства действительно поутихли. Чувство вины заставило меня подняться и поцеловать Рену. Живот немного мешал сблизиться, но лишь на физическом уровне – по сути, именно он нас и соединил.


***
Роды начались через две недели. Я был на работе, поэтому когда отошли воды рядом с ней был только папа. Как я и думал, переживать не стоило – он усадил ее в такси, дал шоферу необходимые поручения и позвонил мне.
Я, как маленький ребенок, который мчится для просмотра любимого мультика, бросил все дела, разбил пару тарелок и поехал на мотоцикле в больницу. Как я повезу жену и ребенка (или даже детей) на мотоцикле, рассчитанном на одного человека - меня как-то не волновало. Эмоции были слишком сильными, чтобы я беспокоился о таких пустяках.
В больнице (которую отремонтировали после вынужденных каникул папы) медсестра догадалась о моих намерениях, и быстро накапала корвалола для успокоения.
- Мистер Феллет, ждите здесь.
Сколько времени прошло – понятия не имею. Тогда казалось, что года два, а сейчас – меньше минуты, но наконец-то Рена вышла. Задним мозгом я удивился тому, что она так быстро пришла в себя и ей не нужно некоторое время провести в больнице, но комочек на ее руках был куда интереснее.
Понятия не имею, почему я до сих пор в сознании.


А нет, вот, я уже ничего не помню. Радостное лицо отца маячило где-то на горизонте, но мне было не до этого. Я прошел на кухню и взял вчерашний супчик. Понятия не имею (уже во второй раз), откуда взялась у меня такая тяга к еде, но воспротивиться я не мог.
- Что случилось?
- А? – я повернул голову на источник звука. Печальный вид Рены вывел меня из ступора.
- Ты не рад?
- Рад.
- Что же тогда?
- Где он?
- Мистер Феллет отнес его в кроватку.
- Папа, - непонятно зачем поправил я ее. – Сейчас уже можно дедушка.
- Эд…
- Все хорошо, - я встрепенулся. – Это просто мои первые роды, понимаешь, и я…
В следующее мгновение я понял, что сказал. Рена удивленно смотрела на меня, переваривая полученную информацию.
Мы громко рассмеялись. Отпустило.
Весь вечер я и Рена смотрели телевизор, изредка бегая к сыну. Никак не могу на нее налюбоваться – моя жена такая счастливая. В общем, фильм так и остался несмотренным – она грезила о воспитании первенца, а я любовался мамой своего ребенка.



В дверь позвонили. Рена уже спала, как и остальные обитатели дома, ведь был уже поздний вечер. Я недовольно оторвался от своего занятия – мне прислали работу на почту (ага, новое приложение «Вымой тарелки он-лайн!»), и пошел открывать. На пороге стояла симпатичная девушка с немного безумной прической и улыбалась во все 32 зуба.
- Эдельвейс!


До меня не сразу дошло, кто передо мной.
- Сестричка… Клэр?!
- Ну, если у тебя нет другой сестры, то да, я.
Никак не ожидал увидеть ее на пороге дома в 11 часов вечера.
- Откуда ты?
- Как откуда? Из интерната. Закончила, сдала экзы и вернулась.
- Но так поздно…
- Уж извини, как доехали.
- Ну да, прости. Останешься?
- Конечно, мне же пока некуда идти. На свой дом еще не заработала.
Я почувствовал себя невероятно глупо. Конечно, куда ей идти, кроме нашего дома?
- У вас очень милый домик. Куда больше старого. Ну, где беременная? Я хочу потискать своего племяшку, а то когда он родится – такая очередь будет.
- Ты вернулась в день рождения своего племянника.
- Да ты что? Вот это пунктуальность! – она беззаботно рассмеялась. – Как назвали?
- Винсент.
- Малыш Винни! Я хочу его потискать!
Мне с трудом удалось отговорить ее, потому что он уже спал. Клэр согласилась, н только с условием, что завтра она первая подойдет к кроватке. Ох, моя безумная сестричка, как я по ней скучал!


- Что ты сделала с волосами?
- Подстриглась. Я теперь буду законодательницей моды в Аппалузе, а потому не могу обыденно выглядеть.
- Линзы для того же?
- Ну да.
- Зря. У нас красивый цвет глаз.
- Потом сменю, - пожала плечами сестра.
***
Ну, напоследок, выложу мою любимую фотографию.


Бонусные скриншоты

Техничка

От автора
__________________
Умна, добра, красива, весела, наврала.

Последний раз редактировалось Седая, 09.05.2012 в 14:39.
Седая вне форума   Ответить с цитированием