Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 02:03   #2
бывалый
Золотая звезда Золотая звезда 
 Аватар для MagicVic-n
 
Репутация: 523  
Сообщений: 107
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Ночью выпал снег. Он так обильно засыпал грядки, что все поддерживающие конструкции развалились. Будь я более опытной огородницей – догадалась бы вовремя закрыть растения еловыми лапами или мешковиной на зиму. Теперь придется все заново начинать весной.


В доме тоже похолодало. Я приехала сюда в спешке, поэтому зимние вещи придется одолжить из бабушкиных сундуков.


Ну что ж, эти кальсоны с начесом и старенький свитер конечно не от кутюр, но теплые, подойдут.


Когда выходила вынести мусор, оценила пейзаж – куда ни глянь, белое покрывало, и это за одну ночь, надо же. Давно я не бывала в деревне.


Теперь можно и завтрак приготовить. Тикают часы с кукушкой, ровно ложится нож на домашнюю морковь. Свет из окон, тоже белый, слепит сонные глаза.


К вечеру затопила камин и, наконец, смогла переодеться в домашнее.


Комната разогрелась быстро – дрова покупные, березовые. Я взяла с полки Натаниэля Готорна. Окажите честь, мистер Готорн, займите даму на вечер.


Как ни странно, зима пришлась Бьянке по вкусу. (Такое вот мелодрамматичное имя выбрала, по-испански бьянка и значит «белая») Я, было, думала, что она будет дни пролеживать под одеялом, но нет, нашла новую забаву: отыскивает норки полевок, залегших в спячку.


Вся спальня в ее трофеях. Прикроватный коврик я, вздохнув, убрала в шкаф – а то весь пропахнет мышатиной.


Экая ловкачка: в три прыжка пересекает двор. Впрочем, ее и замечаешь только по движению, она как северная ласка – неразличима на снегу.


Удивительное дело, стоит только человеку остаться наедине с собой, он в любом живом существе начнет видеть товарища. Но, признаюсь, не я первая сделала шаг к дружбе. Эти кошачьи ужимки потрясающе многозначны: я знаю, Бьянка почтительно просит обратить на нее внимание, но в то же время насмехается над моей упрямостью.


Теперь вечера у печки мы коротаем вдвоем. Заложив книгу рукой, я иногда что-нибудь ей говорю или рассказываю… Как, например, сейчас.


Давно у меня не было таких тихих зим, киска...


Читать дальше

Последний раз редактировалось MagicVic-n, 25.04.2012 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
MagicVic-n вне форума   Ответить с цитированием