Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 23:30   #216
писатель сим-историй
Золотая звезда Золотая кинолента Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая медаль Бронзовый кубок Золотая медаль 
 Аватар для Rиджи
 
Репутация: 2578  
Адрес: Казахстан(Щучинск)
Сообщений: 762
По умолчанию

9 СЕРИЯ: «Сила над водой»


Апакириус оглядел всех собравшихся и прошипел:
- Я в восхищении. - поблагодарил он,- Но вижу что не все собрались-с-с?

- Мессир, - произнес сатир, не смея разогнуться из поклона, но подняв голову на Апакириуса, - скоро должны прилететь ведьмы и сам Адаптес.

- Адаптес-с, а что его еще нет?
- Нет мессир, он на время задержится.
Апакириус осмотрел русалок и остановился взглядом на Синоре:
- Синора, ты желаешь чего-нибудь? - задал он вопрос.
- Нет миссир, я не смею просить у вас что-то.
- Правильно, - улыбнулся змей, хлопнув хвостом, который на половину лежал воде и снова спросил:
- А ты хочешь-ш-ш, что бы я по своему желанию вознаградил тебя?
Несколько русалок бросили удивленный взгляд на Синору.
- Мессир будет, как вы скажете, - произнесла Синора тихо.
- Пусть будет так. - Апакириус взмахнул руками, и показались синие вспышки света, которые охватили Синору Дженай. Ее приподняло в воздух и, спустя пару секунд, русалку уже не было видно из-за ослепительного света.

Другие русалки и прочие гости отскочили, закрывая глаза от синих вспышек . Спустя некоторое время, сияние прекратилось, в воздухе показалась девушка. Синора снова была русалкой, но не такой как прежде.

Ее бледная кожа приобрела синеватый оттенок, хвост стал блестящим, переливающимся синим цветом. Она полностью изменилась. Только волосы остались прежними - волнистыми, длинные, цвета ультрамарин



Синора закричала, как от невыносимой боли.

Затем на хвосте Синоры, за считанные секунды, вырос новый большой плавник, как у дельфина. С ним русалка могла плавать быстрее, находясь в море.
Русалка упала на песок, приподняла голову, оглядела себя, ее глаза были наполнены смятения, от удивления девушка даже приоткрыла рот. Она ощупала влажный хвост холодными ладонями и вопросительно посмотрела на своего хозяина.

Апакириус выдавил улыбку и сказал:
- Теперь у тебя есть мощь. Я дал тебе ее.
- Я восхищена мессир! - Произнесла она, - Но, мессир, достойна ли я этого?

Русалка с красными волосами упав на колени взмолилась перед змеем:
- Но хозяин, вы мне обещали! Я была с вами долго, а она с нами совсем недавно!

- Как ты смеешь! - взревел Апакириус, - Как ты смеешь перечить мне и говорить, что я сделал это не разумно!
- Но хозяин... - рыдая, произнесла красная русалка.
- Теперь она имеет мощь над вами. Она ваша королева. - сказал он, шипя, - Ну, а теперь принимай облик луны, королева Синора - Апакириус снова взмахнул рукой и через секунду хвост Синоры превратился в человечий вид.
Русалка стала на ноги, чуть пошатываясь, прихрамывая, подошла к Апакириусу, наклонившись, она поцеловала ему руку и тихо прошептала:
- Я не огорчу вас. Я буду верной вам.
- Я в этом уверен, - сказал он мягким тоном, - А теперь продолжайте!
Апакириус дунул на костер и тот вмиг разгорелся с прежней силой. Вновь заиграл вальс.
Все присутствующие продолжили свой обряд танцев.
Мелер не смел даже шелохнутся, настолько был поражен увиденным. В груди разливался тягучий страх.
Дэвид тихо дышал, а сердце настолько громко, что он мог слышать только его удары, боясь, что выдаст себя.

Синора в это время придавалась танцам, однако, не забыв о том, что ее ожидает Мелер. Она несколько раз подала ему сигнал глазами.
Звуки музыки приглушил звонкий смех, доносящийся издали. Вместе со смехом послышался свист.
Мелер закрыл уши от внезапности, на горизонте показались совершенно нагие ведьмы.
Одна за другой они приземлялись с неба с развивающимися по ветру длинными волосами, хохоча и свистя, так что создавался ветер.

Ветреные ведьмы подбежали к Апакириусу и друг за другом целовали ему руку со словами "Я восхищена!" а после присоединялись к танцу.
Мелер осторожно посмотрел на часы - все еще была полночь.
"Должно было пройти как минимум два часа!" - удивился он про себя.
Дьявольская ночь была длинной.
Вскоре на белой покрытой золотом колеснице запряженной двумя красивыми лошадями, прилетел долгожданный гость - Адаптес.

Адаптес походил, на льва только туловище было человечьим. Он вышел с колесницы и направился к змею, а все это время его сопровождал как никто иной черный волк.

Существо гордо шагало навстречу Апакириусу, который все это время находился у моря, наблюдая за танцами и изредка хлопал хвостом по воде.
Апакириус увидел своего гостя, и со словами встречая его, обнял за плечи.
- Адаптес-с-с, - прошипел он радостно, - я рад тебя видеть на нашем празднике!

Адаптес гордо приподнял свою мохнатую голову и после чего ответил:
- Я тоже рад видеть тебя мой брат!
Адаптес - это существо, которое смотрит за лесом за животными, можно коротко сказать - хозяин земли и душ животных.
Прошло более часа, как Мелер наблюдал за разговором странных существ, в существование которых он раньше наотрез отказывался верить.
Вскоре Апакириус и Адаптес внезапно исчезли, с ними исчезли и остальные присутствующие на пляже, даже Синора пропала. Дэвид осторожно встал на ноги, которые уже сильно затекли и сейчас жутко болели.
Мелер направился к воде. Минуту он походил по берегу в недоумении. Все исчезло, абсолютно все и дьявольский вальс пропал в ту же минуту. Все выглядело, так, как будто на пляже не было тех существ. Мелер уже хотел направиться домой, часы уже показывали полтретьего. Хотя час назад была полночь. Было такое ощущенье, что время просто напросто остановилось.
Мелер вздрогнул от прикосновенья, чей-то руки на плече.
Он испугано обернулся - перед ним стояла Синора.
- Что он с тобой сделал? - взволновано произнес Мелер.
- Все хорошо. Он дал половину своей силы мне. Хотя я не знаю, почему он выбрал королевой русалок именно меня.
- Так ты теперь их королева? И что за силу он дал тебе?
- Силу над водой, - Синора взмахнула рукой, демонстрируя свою силу. В море показался фонтан воды, после она снова взмахнула кистями рук, и фонтан исчез, - Силу становится снова человеком... В этот миг русалка превратилась в ту прежнюю Синору, которую он знал в прошлой жизни.
На Синоре Дженай было серое платье, она стояла босой, ее волосы стали черными, как прежде.
- Это ты... - сказал Мелер неуверенно, он подошел к девушке и дотронулся до ее щеки.

- Да! - Сказала она радостно, слезы счастья текли по ее лицу, после чего она вновь взмахнула руками.
Мелер уже не был прежним, Синора превратила его в образ Джека, он оглядел свои руки, дотронулся рукой до лица, а после, пощупав волосы на голове, сказал:
- Я снова Джек Брикс.
На русалку смотрел молодой парень со знакомыми забавными веснушками, с легкой улыбкой и любящими глазами. На Джеке даже была та одежда, в которой он в последний раз рыбачил

Синора прикоснулась губами к его рту, и Джек ответил на поцелуй.

- Мы останемся такими, правда ненадолго, - прошептала она в объятьях любимого.
В ночной тишине слышался шум волн, но луна уже готовилась уйти на покой, что бы вскоре уступить свое место солнцу, а вместе с ним и рассвету. Двое стояли, прижавшись, друг к другу - Синора Дженай и Джек Брикс.

Два любящих сердца вновь соединились после долгой разлуки и трагедии, которая разлучила их...


P/s
С этой серией я работала два дня… Это получилась самая длинная серия и насыщенная большим количеством скринов. Так что читатели не жалейте комментарий!

Последний раз редактировалось Rиджи, 02.11.2008 в 22:41.
Rиджи вне форума   Ответить с цитированием