Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 00:42   #397
Царевна Несмеяна
Золотая ветвь мира Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира Золотая Корона Бронзовая звезда 
 Аватар для Седая
 
Репутация: 19103  
Возраст: 29
Сообщений: 3,507
По умолчанию Бонус: О том, о чем обычно молчат

От автора

Бонус: О том, о чем обычно молчат

Ария.

На улице уже который день лил дождь. Холодные капли падали на кожу, оставляя неприятный след после себя. Дождливая Аппалуза – явление редкое, но оттого не менее противное.
Я с трудом забралась по ступенькам на крыльцо. Уставшая, вымокшая, растоптанная, у меня совершенно не было сил даже открыть дверь в собственный дом. Я позвонила. С той стороны что-то зашуршало, хлопнула книга. Отлично, теперь мне влетит за то, что я оторвала его от чтения.
Дверь открылась. На пороге стоял Дориан. Я попыталась прошмыгнуть мимо, чтобы не схлопотать за нерасторопность.
- Все в порядке?
Мысль о том, что мне надо куда-то идти, мгновенно улетучилась. Доброжелательный тон «братика» заставил меня скорчить страшное лицо и повернутся.
- Паршиво выглядишь, - пожал плечами Дориан, будто объясняя свое поведение.
Я постаралась проигнорировать его. Опять он со своими шуточками. Но стоило мне направиться в сторону своей комнаты, как до меня долетел приятный, заботливый голос:
- Сделать йогурт?
- Да, пожалуйста.
Он просто шутит. Ничего он мне не сделает. И я совершенно не поэтому стрелой несусь в душ.

Уже когда я в сорочке сидела на кровати и расчесывала непослушные волосы, в дверь спокойно постучали. Я ответила, чтобы вошли.
На пороге стоял Дориан с чашкой в руках. Он аккуратно вошел и закрыл за собой дверь.
- Держи, - брат протянул чашку.
Я взяла, но только потому, что не смогла ничего больше сделать. С подозрением покосилась на содержимое кружки – светло-фиолетовая густая жидкость.
- Со сливой. Ты же любишь сливу?
Я кивнула.
Боги, да завтра дождь из кирпичей пойдет.


- Прости меня. Я не должен был делать всего того… что делал, - он прошел к столику и сел на стул лицом ко мне.
- С чего такие перемены? – постаралась сказать это жестко. Не знаю, как вышло; с дрожью в голосе, наверно.
- Я устал от того, что ты меня ненавидишь.
Он выглядел замотанным и убитым. В этом сейчас мы были похожи – я тоже чувствую себя ничтожеством.
Надо же, а ведь всего месяц назад я была счастлива с Мейнардом.
- Я тебя не ненавижу.
- Но боишься. А люди ненавидят бояться.
- Конечно, боюсь, - мы же тут вроде по душам говорим, да?
- Я не прошу тебя сразу броситься мне на шею, как ты это делаешь с Винсентом. Просто прошу помнить, что у тебя два брата. И второй готов защищать тебя так же, как и первый.
Его слова задели меня. Я как-то странно на все это попыталась отреагировать, что-то мыча про себя.
Мне не обидно. Я уже говорила, что не обвиняю его в жестоких шуточках. Но доверять я не могу.
- Ты уже две недели возвращаешься в таком состоянии. Ты не справляешься со своими проблемами..? – заботливо поинтересовался Дориан.


Можно и так сказать. Меня посещала мысль попросить Винса «поговорить с Мейнардом» (а он ведь порывался!).
- Мне тяжело. Но я сама.
- Как знаешь. Но страдать необязательно. Мы семья.
- Странно, что ты заговорил об этом.
- Прости, я действительно тороплюсь, - он улыбнулся. – Пока просто привыкни ко мне. Я не желаю тебе зла.
Он вышел, а я так и не смогла уснуть. У меня два брата. А не брат и декорация гостиной, как я считала раньше.
Как хочется поговорить с Анабель. Но она, видимо, снова не будет ночевать дома…




Анабель.


Когда я вошла в комнату, он уже сидел на диванчике и читал.
- Заработаешь косоглазие от своих книжек, - достаточно грубо сказала я и вырвала несчастную страдалицу из белоснежных, мягких рук.
- Анабель, не бесись – появятся морщины.
Он всегда как-то по-особенному произносил мое имя. С некоторым придыханием, вкладывая чувство… не знаю, что он ко мне чувствует. Наверно, равнодушие.
Но оно так сладко не звучит.
- Что с Арией? – поинтересовалась я для поддержания разговора. Она уже большая девочка и должна за себя отвечать.
- Убивается из-за Мейнарда, - ответил он. Я сделала вид, что удивилась; он ухмыльнулся.
- Дориан, ты не хочешь рассказать ей о нем?
- А зачем? Их отношения изжили себя. 4 месяца оказалось их пределом.
- Дело не в Арии… - как-то по-дурацки я попыталась оправдать сестру.
- В ней родимой. Она слепая, понимаешь? – он откинул голову назад. – Мечтательная девчонка, не замечающая ничего дальше своего носа. Искреннее верующая во все, что говорят, - могу даже точно сказать, о чем Дори сейчас думает.
- Она уверена, что любит, - я пожала плечами.
- Она даже не уверена в том, что ей все это надо, - резко заметил Дори. – Для нее это все в новинку. Она как Винсент – любопытная, и жаждет все попробовать. Ария совершенно не думает о том, что к Мейнарду ничего не чувствует, а он только притворяется котенком рядом с ней.
- А он тигр? – засомневалась я.
- Он зверь. Ты не видела того, что видел я. Это ужасно.
- Странно от тебя слышать такие речи. Но эффект производит.
Мы замолчали.


Старые сплетницы, мятежники, предатели – называйте нас так, как хотите. Мы не виноваты, что только мы способны в этом доме думать.
- Что с тем блондином..? – спросил он, проявляя крайнюю степень равнодушия.
- Спился, - без зазрения совести ответила я. Моей вины тут нет, что этот рохля такой впечатлительный. Нечего по старшеклассницам ходить после смерти жены-вампира.
- А что с Джессикой? – нарочно спросила я.
- Залетела.
Безэмоционально. Холодно. Расчетливо. Я поежилась – с улицы потянул сквозняк.
- Сколько у тебя детей, Дориан? – идиотский вопрос. Просто идиотский.
- А я считал?
Если бы я была одна – ударилась бы головой о батарею. Сильно. Ну нельзя же так относится к собственным девушкам.
Хотя, насколько я знаю, каждая из них его не любила. Как и он, конечно, но все-таки. Каждая девушка любила славу и деньги нашей семьи, любила красиво одеваться и выглядеть шикарно и дорого, любила спать с теми, кто может позвать их в свою семью и наградить титулом «Богатой вдовы» после смерти «ненаглядного» муженька.
Дориан просто мстил. Заносчиво и высокомерно. Он жуткий эгоист, который просто не смог справится с тем, что девушкам было на него на-пле-вать.
Не наплевать на него только мне и Арии. Я просто слишком привязалась (ну не с идиотом же Винсентом дружить?), а Ария… она просто добрая. Она любит Дориана, несмотря на то, что его боится. Он проверил это своим жестоким способом и убедился.
Вы не представляете, как он радовался, когда она не обиделась. Мне вынесли весь мозг, но я никогда больше не видела столько счастья в его глазах.
Ария, хоть и глупая, но такая милая. Неудивительно, что Артур за ней увивается и после того, как она якобы заняла сердце Мейнардом.
- На что ставишь? – заинтересованно спросил Дориан.
- В смысле?
- Ну, сколько Ария будет вести себя как влюбленная дурочка, а Мей притворятся, что ему все это нравится?
- Месяц.
- Так не интересно, я тоже так думаю, - он забавно поджал губы.
- А с Артуром там что?
- Им не быть вместе. Он нюня, - Дори пожал плечами.
- Ты его не знаешь, - я нахмурилась. Артур был бы лучшей партией для сестрички.
- Я его видел. Этого достаточно. Даже если он сможет завоевать ее, на удержание просто не хватит сил. Ария ему не по зубам.
Я замолчала. Верно ведь говорит, черт.
- Прогнозируешь ей остаться в одиночестве..? – я расстроилась, будто это меня обрекают на жизнь старой девы. Что поделать, я люблю Арию. Со всеми ее недостатками.
- Я этого не говорил, - мягко заметил Дориан. – Но она не будет счастлива. Никогда.
- Знаешь, тебе противопоказано идти работать астрологом. Там за такие заявления по головке не гладят.
Мы рассмеялись. Тихо, чтобы никто не заметил. Чтобы никто не знал, как мы близки.


- А про нас что думаешь? – как-то слишком серьезно поинтересовалась я.
- А что мы?
- Мы слишком другие. Что ждет нас?
- Предлагаю свалить в Твинбрук, родить или усыновить общего ребенка и жить там припеваючи, не задумываясь о том, что это аморально.
- Идиот, - опять он за свое.
- Шучу, - Дори тихо рассмеялся. Я тоже не смогла сдержать смеха.
- Я все еще надеюсь найти свою вторую половинку.
- Говоришь так, будто тебе уже далеко за сорок, - как-то печально улыбнулся Дори.
- Ты должен был сказать «Я тоже».
- Мне оно не надо. Был бы счастлив жить всю жизнь здесь. Чтобы время остановилось. Чтобы мы никогда не менялись…
- Ты романтик, Дори.
- Я идиот, забыла? - он пощекотал меня. Наконец-то зеленые глаза ожили. Они такие красивые…
Мы еще долго смеялись и били друг друга подушками в дедушкиной комнате.


- Мама с папой однажды умрут. Ничто не будет как прежде, - устало проговорила я, протягивая брату бутыль с водой.
- Да и мы тоже, как бы, - он улыбнулся.
- Это жизненная закономерность.
Слова о родителях больно ударили по Дориану. Он старается этого не показывать, но поджатые тонкие губы и сведенные брови никак не могут отпустить его лицо.
Когда я говорила о том, что Дориан никому кроме нас с сестрой не нужен, я не оговорилась. Родителям он тоже не нужен.
Им вообще никто не нужен.
Как давно они спрашивали у нас «Как дела?». Как давно отец интересовался, что у нас с Арией в личной жизни? Когда ее загулы всплыли не считается, ведь раньше они даже не заметили, что их дочь в течение трех месяцев каталась на мотоцикле до ночи? Заметили ли они, что у Винса большие проблемы на работе, из которых его вытаскивали мы с Дорианом? Они заметят, что одна из дочерей давно не ночует дома, стараясь избавится от жизненных проблем в постели с одноклассниками? Отец вообще когда-нибудь заметит, что Дориан..!
- Молчи. Просто молчи. Я смирился, чего и тебе советую.
Он погладил меня по голове и прижал. Я прижалась к нему. Дориан такой сильный. Я не такая.
- Ты уверен, что… результаты правдивы?
- Уверен. Как и тогда, в день моего перехода в старшую школу.
- Как ты вынес это?
- Не знаю, - прошептал Дориан. – Теперь вынесу. У меня ведь такие замечательные сестры, брат и родители.
- Ты хотел сказать «родитель»?
- Я хотел сказать «родители», - мягко поправил меня Дори. – То, что Эдельвейс не мой биологический отец – не считается. Он вырастил меня, и остальное не так уж и важно.
Врешь, Дориан.

__________________
Умна, добра, красива, весела, наврала.

Последний раз редактировалось Седая, 23.05.2012 в 19:52.
Седая вне форума   Ответить с цитированием