Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2008, 05:30   #266
писатель сим-историй
Золотая звезда Золотая кинолента Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая медаль Бронзовый кубок Золотая медаль 
 Аватар для Rиджи
 
Репутация: 2578  
Адрес: Казахстан(Щучинск)
Сообщений: 762
По умолчанию

12 СЕРИЯ: «Жизнь русалок»


- А что они хотели со мной сделать?- Мелер понял, что ответ ему не понравится, поэтому приготовился к худшему.

Синора приподняла глаза на своего возлюбленного и ответила:
- Все также как и шабаш, сирены раз в год в один назначенный день охотятся на мужчин, после они их топят, сирена, которая утопила человека, освобождает свою душу и может придти в иное измерение.
- К Бо...
- Не говори при мне его имя! Нельзя нам о нем говорить, - Оборвала она его испугано.
Мелер промолчал, прикусив губу, и после спросил:
- Ты тоже была сиреной?
- Нет, я простая русалка, у нас есть одно различие - все русалки имеют на хвосте морскую звезду, а у сирен таковой нет.
- Расскажи мне пожалуйста все. Как вы все стали русалками и что это такое.
Синора улыбнулась в ответ:
- Русалки любят рассказывать о своей жизни, и я охотно поделюсь с тобой.
Синора поведала Мелеру что каждая девушка, женщина, по своей воле утонувшая в море, становится русалкой. А вот сиренами становятся более жестокие девушки.
Если помимо самоубийства в море будущая русалка еще будет иметь большие грехи, то она становится сиреной. Все они русалки и сирены одинаковы, только у последних есть право вернутся в иной мир, тогда, когда они получат душу утопленного ими человека, а у русалок такой возможности нет. Почему? Синора ответила, что это потому , что русалкам дается более благоприятная жизнь, чем сиренам. Сирены становятся похожими на людей, то есть имеют возможность выйти на сушу, только раз в год на шабаше. А русалки могут превращаться в человека каждое полнолуние.

Только через триста лет, очистившись от своих грехов, русалка попадет в рай, таким образом получая свою душу обратно.
- Вода это самое что ни наесть чистое на Земле, вода очищает нас все это время. Пока до конца мы не очистимся, мы не можем вернуться назад, - сказала она, опуская глаза.
После Синора продолжила рассказывать о том, что хозяин их душ Апакириус. Раз в триста лет он выбирает себе помощника, а точнее королеву русалок. Которая будет смотреть за всеми. Привилегий серьезных нет, а вот сила имеется. Королева морских дев имеет силу над водой и может превращаться в того кем была при последней жизни, в человека, но только на час, и через двенадцать часов можно снова стать прежней Синорой Дженай.
Мелер удобно сидел на песке и внимательно слушал рассказ Синоры, в нем было то, что пугало и была какая-то надежда. Надежда помочь любимой Синоре обрести покой и жизнь с ним.
Ночь продолжалась, а волны все также поддувал несильный ветер.
- Помнишь на моем лице? - спросила она.

- Да.
- Эти символы Апакириуса, означают, что я новая из них. Только спустя сорок два года они исчезают.
- А почему цвет кожи твой поменялся, когда ты стала главной среди них.
Синора тяжело вздохнула, после чего ответила:
- У простых русалок кожа должна быть бледная, так же как и у сирен. Моя кожа стала синей под цвет моего хозяина, это и дает знать всем обитателям моря, что я их Королева. В море мы также разговариваем с рыбами и с подобными себе только мыслями, а не голосом. На поверхности мы преображаемся и говорим на человеческом языке.
- Синора я читал статью в... - вдруг Мелер остановился и спросил, - Ты знаешь, что такое интернет?
Синора кивнула мол: "Я все знаю"
- Ну, так вот, - продолжил он, - Я читал статью о русалке с зелеными волосами, эту статью писал некий Майкл. Он вел разговор с ней. Ты знаешь, что ни будь об этом человеке и с кем он говорил? И есть ли она сейчас?
Синора обернулась, и будто ища кого-то глазами в морской воде, после ответила на заданный вопрос:
- Да я знаю его. Он виделся тогда с Ляонорой.
- Жив ли он?

- Пожалуй, да, - ответила она как то странно.
Мелер промолчал, а Синора продолжила.
- Он плохо себя чувствует. Как сказать... у него шизофрения.
У Мелера пронеслось - "Неужели и я таким буду!?"
- Не будешь.
- Что!? - Обомлел он, - Ты только что прочитала мои мысли!?
- Да и тут ничего удивительного нет. Мы можем видеть будущее. Мы знаем прошлое. Я существо, которое намного лучше человека.
Мелер молчал, он не мог проронить ни слова, думать перед Синорой было невыносимо, она знала все.
- Я рада, что ты не предал меня и сжег тот снимок, - произнесла она вдруг.

Последний раз редактировалось Rиджи, 23.05.2008 в 23:58.
Rиджи вне форума   Ответить с цитированием