Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 17:01   #593
Царевна Несмеяна
Золотая ветвь мира Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира Золотая Корона Бронзовая звезда 
 Аватар для Седая
 
Репутация: 19103  
Возраст: 29
Сообщений: 3,507
По умолчанию 3.16

Халтура Т_Т

Отчет 3.16

Спала я неспокойно – как уже на протяжении многих месяцев. Сколько времени прошло с того времени, как я начала изменять Артуру? Два года? Больше?
Не помню. Давно.
А я еще была уверена, что все закончится, когда Мей пропал. Не скажу, что я прыгала от радости и посылала всем лучи добра, но мне было бы проще думать, что ему от меня было нужно только одно «это». Ну да, дура, выпила, повелась, переспала. Я готова была уже смириться, что действительно интересовала Мейнарда только на одну ночь, и благодарила всех богов, что они не позволили мне пасть еще ниже и завести постоянного любовника.
Если бы однажды, спустя полгода после нашей встречи, он не забрал меня с работы с шикарным букетом орхидей.
Это была последняя граница, когда еще что-то можно было сделать. Будь я немного поупрямее в тот злополучный день, устрой я скандал громче, показала бы ему яснее, что меня с ним ничего не связывает и я не хочу больше его видеть в своей жизни – думаю, он бы отступил. Но я сдалась всего через час споров.
Я долго ругалась, кричала, чтобы он больше не смел так делать, что если кто-нибудь увидел нас и сделал правильные выводы, Артур мне снесет голову, как и ему. Мейнард сначала пытался оправдаться, извинялся, что пропал на эти полгода и бросил меня, хотя… его молчание было таким многозначительным, что я почувствовала, что мне признались в любви, убийстве Кеннеди и связи с пришельцами одновременно. До иных форм жизни (в том числе Кеннеди) мне дела не было, а вот первое… но я благоразумно (как мне казалось тогда) сопротивлялась дальше, молила его исчезнуть из моей жизни, забыть обо всем и жить порознь, как жили до той злополучной встречи…
Сейчас, спустя полтора года постоянных измен и вранья всем членам семьи, я просто смеюсь над той своей истерикой. Нет, она не была лишена смысла, но позволила мне показать, какая я дура. Как я намеренно отказывалась от своего счастья.
Когда он уже не выдержал и просто прижал меня к сиденью, грубо целуя при этом, я сдалась. До его домика мы тогда так и не доехали.
Вернули меня потрепанную, но вполне счастливую. Благо, дома был только Артур, и повелся на мою откровенную ложь… уже и не помню, что я ему наплела.


Все это время мы с Меем встречались каждую неделю, проводили время в его квартире (она у него шикарная, оказывается, а та халупка была временным убежищем, пока шел ремонт), наслаждаясь друг другом. Такого с Артуром у меня никогда не было – каждый раз что-то новое, каждый раз волна любви окатывала меня с новой силой…
Должна признаться: Артур – тюфяк.
Хорошо еще, что Мейнард в основном работает в ночную смену: уж не знаю, какие там дела в бизнесе можно решать ночью (взять хоть Дориана, который работает с десяти утра до шести вечера), но благодаря этому ночую я дома. Сплю плохо, как уже говорила – чувство вины меня гнетет, хоть я и понимаю, что меня все очень даже устраивает.
Со временем я начала замечать, что Мей со мной возится не просто так. Мне было больно осознавать, что он не любит меня так же, как я его, но теплилась еще надежда, что все это не просто так, пока однажды Мейнард, когда мы валялись голые в кровати, не сказал:
- Ария, я хочу, чтобы ты бросила Артура.
Он сказал это мягко, даже немного слащаво, но почему-то я почувствовала… угрозу? Мей вообще очень странный: я начала замечать, что за его улыбочкой и приветливостью скрывается все тот старый злой черствый парень. Я сказала ему, что передо мной не надо быть добрым, я приму его любым… и стало немного проще. Он, когда не сдерживается, еще больше сносит мне крышу. Да, я влюбилась как девчонка!
Я отказалась. Почему-то мне стало так жалко мужа – бросить его ради любовника, и остаться одной? Я как-то не привыкла спать в кровати в одиночестве. Поговорить об этом так ни с кем и не получилось: Дориан заметно отстранился от меня, а Анабель я сказать не могу. Вот просто не могу. Винсент тоже не поймет.
И зачем нужно столько родственников, если никому рассказать нельзя?


Ронда увлеклась каким-то мужиком, и теперь все дни проводит с ним. Джошуа неодобрительно смотрит на меня, но поскольку работник я хороший, основных претензий ко мне у него нет.
С тех самых пор Мей начал давить на меня и уговаривал бросить семью и переехать к нему. Я тяну до последнего.
Да, я надеюсь, что он сделает мне предложение.
Ох, Артур просыпается. Пора закругляться с воспоминаниями. Скажу только последнюю, самую важную и самую циничную вещь в моей жизни – документы на развод уже лежат в моей прикроватной тумбочке.
- Ария, ты что, снова плохо спала? – еще сонно, но уверенно Артур накрывает меня одеялом и прижимает к себе. После воспоминаний о Мее мою разгоряченную кожу неприятно режут на части пальцы законного мужа. Так ведь быть не должно…
- Нет, просто рано проснулась, - врать стало так привычно. С утра проснулась, соврала, почистила зубы, позавтракала, соврала, пошла на работу, вернулась с работы, посмотрела телевизор, перед сном еще немного соврала.
- Я не верю тебе, - лицо Артура из безмятежного стало вдруг серьезным. Надо же, а последние полтора года прокатывало.
- Прости. Я нехорошо себя чувствую.
- И снова врешь.
И даже холодный пот не прошиб. Все уже предрешено, давно. Мной же.
- Прости, - внезапно извиняется Артур и смущенно улыбается. – Я не хотел тебя обидеть. Конечно, тебе нехорошо. Врача вызвать?
Да что тут происходит?!


Не понимаю. Не по-ни-ма-ю. Я была уверена, что он наконец-то скажет все, о чем думает. Так уже было раньше. Пару раз он меня тормозил и пытался что-то сказать, но так же резко отпускал и непонятно за что извинялся.
Кажется, он меня просто избегает.
Ему, наверно, тяжело. Он никогда не был глупым или слепым. А я, осознано или не очень, не сильно пряталась. Но почему он тогда молчит? Где сцены ревности, истерики, скандалы?
- Анабель, помоги мне.
Я не выдержала, без стука зашла в комнату сестры и плюхнулась на ее кровать. Она было начала ворчать и уже вооружалась подушкой, но что-то ее сбило (мое лицо, наверно) и Бель лишь тихонько подползла ко мне.
- Созрела. Рассказывай.
Я говорила долго, обо всем сразу, перескакивая с одного события на другое. Она слушала меня очень внимательно, периодически хмурилась, но моя речь была такой пламенной и местами бессвязной, что Бель не решилась меня прервать.
Когда я рассказала обо всем, что меня мучило, я задала самый основной вопрос:
- Почему Артур делает вид, что ничего не знает?
Анабель нахмурилась. Я подумала, что из-за меня, и приуныла. Ну да, в нашей семье гуленой всегда была она, и никто не ждал от тихони Арии такого дикого поступка.
Молчали недолго – Бель справилась с тем, что на нее нахлынуло, и достаточно весело сказала:
- Я думала, что все серьезнее. Например, ты сжигаешь кошек по ночам за гаражами, а тут… ну тебя, - Бель рассмеялась немного истерично.
- Не смешно. Я вообще-то за советом пришла, - дуться было глупо: самая виноватая тут я, но этот неуместный сарказм Аны..!
- Ладно-ладно. От меня-то ты чего хочешь? Чтобы я Артуру рассказала и потребовала реакции? Ты и сама справишься.
- Я не знаю, - голова болела, и я обхватила руками ноги. – Я хочу развода.


- А что Мелиссе скажешь? – покачала головой Ана.
Мелисса.
Черт, я совсем про нее забыла!
Все эти два года пролетели для меня как одна сплошная интрига, и в ней совершенно не было места для дочери. Она ведь уже, наверное, даже ходит хорошо, и разговаривать научилась! Стоп, но этого быть не может. Ей же никто не занимается! Она у меня… у меня…
Я вскочила с кровати и рванула в детскую, чуть не врезавшись лбом в дверь. Но благодаря этой заминке я смогла услышать разговор из комнаты.
- Принцесса, давай еще немного почитаем, - голос Дориана был таким дружелюбным и теплым, что по мне пробежали мурашки.
- Но Дори, - детский, немного писклявый голосок. – Я пидумала новую мелодию на трыньк-трыньке. Я хочу поигать тебе.
- Ну, во-первых, Мелли, мы же с тобой умеем выговаривать буковку «рррр», разве нет? Трыньк-трыньку ты нормально называешь, а в других словах будто нарочно опускаешь.
Веселый, заливистый смех. Могу поклясться, что она там ослепительно улыбается.
- А во-вторых, это называется «ксилофон». Красивое слово, правда?
- Красивое, - согласилась Мел. – Но трыньк-трынька интереснее, - и я услышала, как маленькие ножки убегают куда-то дальше от двери.
Звонкий смех.


Я не стала заходить и разрушать семейную идиллию. Я же ведь вообще ни при чем. Вырастет – скажу, что Дориан ее все девять месяцев и носил.
Я вообще ей никто. И куда только смотрел Артур, когда отдавал этому сумасшедшему дочь! Идиот!
В гневе я набрала номер Мея, но никто не ответил, как и всегда. О чем он вообще думает? Если хочет разрушить нашу семью, нужно быть порасторопнее! Так я навсегда останусь с Артуром.
Я перестала бегать по комнате и села на диванчик. Я не останусь с Артуром и Мел, это уже понятно всем. Кто-то наверху, наверно, просто издевается и оттягивает неизбежное. А я хочу уже избавиться от этих людей. Хочу окунуться с головой в свою любовь к Мейнарду. Зачем вообще было говорить Артуру «да» тогда, под свадебной аркой и в присутствии еще живых мамы с папой.


Спала я снова беспокойно. Всю ночь тошнило, Мей снова пропал (с ним такое бывает), Анабель полностью погрузилась в искусство и как конвейер штампует скульптуры, которые потом за бесценок продает в комиссионке. Говорит, что ей деньги не нужны а дома не оставляет, потому что и так все заставлено. С Роем у них все хорошо, но они разумно не регистрируют свои отношения в ЗАГСе. Они молодцы, на самом деле. Это я глупая, полезла в белое платье…
Дориан смотрит на меня косо, но молчит. Не знаю, что он там для себя решил, но я рада, что брат не позволяет себе лишнего. Я и так вся на нервах. Надо будет отблагодарить его за Мел – Дориан совершенно никому ничего не должен, но послушно сидит с ней и воспитывает, пока мать шляется по любовникам, а отец строит из себя недоразвитого инвалида.
Почему я тогда взбесилась на него? Я почувствовала клокочущее чувство обиды, тоски и острой боли. Я не ревновала, нет. Я была в ярости от того, какие они счастливые.
Снова набрала номер Мейнарда. Он разрушил мою жизнь, и теперь пускай расплачивается.
- Да? – сказал в трубке приятный женский голос.
- Эм, - я была шокирована и не сразу сообразила, что нужно сказать. – Мм, мне нужен Мейнард…
- О, простите, он занят на эту ночь, - ответила дамочка и бросила трубку.
Какого черта?


Ничего не понимаю. Что бы это значило? Нет.
Даже если у него много девушек, я не буду ревновать. Я не…
Нет, быть не может. Нам ведь так хорошо вместе, зачем нужен кто-то еще?
Наверное, это просто коллега. Ну, точно, он же ночами работает. Если бы это была другая девушка, она была бы днем, как я…
Господи, о чем я.
Выбежала из дома, чуть не споткнулась на лестнице. Быстрым движением махнула рукой проезжавшему мимо такси, села, велела доехать до станции метро. Девушка лет тридцати странно посмотрела на меня, но решила промолчать и вдавила педаль.
Никогда не ездила на метро, всегда на машине или такси. Конечно, в Бриджпорте огромные пробки, но я считала общественный подземный транспорт услугой для рабочих и бедных, но мне так захотелось побыть частью этой серой, спешащей толпы…


Вернулась я уже ближе к вечеру следующего дня (переночевала у Ронды, которая опять жужжала про своего обожаемого мужчину), и немного успокоилась. Мей перезвонил и извинился за неприятную ситуацию, хотя так толком и не объяснил, кто эта девушка, что ответила. Обещал встретится завтра, у него есть для меня сюрприз, а сегодня не скучать – у него много работы.
Не скажу, что люблю сюрпризы, но хотя бы мысль о том, что завтра увижу его, подействовала как наркотик. Все будет хорошо, я знаю.
Дома было подозрительно тихо. Нет, обычно у нас не очень шумно, особенно после смерти родителей. Но сегодня эта тишина пронизывала и вызывала какой-то неприятный холодок.
Что-то явно случилось.
На втором этаже играла музыка из комнаты Дориана, но я не удивилась – наверняка снова решил попытать счастья и пригласил девушку домой. Анабель наверняка у Роя, а Артур, скорее всего, спит после смены в своем НИИ. Но, когда я зашла в комнату, никого не было. Только эта подозрительная пустота и тишина. Я хотела присесть на кровать, но заметила на столике записку.


«Я до последнего надеялся, что все будет нормально. Прости.
Я подписал документы о разводе. Думал, будет тягомотная процедура, но ты уже все подготовила. Ты моя умница.
Желаю удачи и найти то счастье, что ты не нашла со мной.
Вчера был день рождения Мелиссы. Не знаю, зачем ты всю эту проблему вынесла на всеобщее обозрение, но это подло. Она не виновата.
»
Я осела на пол. То есть я… свободна? Я не замужем?
Почему я не чувствую облегчения..? Все же так, как я хотела уже давно. Я не увижу Артура больше, никогда.
Из размышлений меня вывела тошнота, подступающая к горлу, и я рванула к унитазу. Ронда вчера беспокоилась (меня опять всю ночь крутило), и предложила пройти тест на беременность. Я отказалась под предлогом того, что вчера съела несвежую пиццу. Но на самом деле тест просто не был нужен. Я ведь знаю, что должна была забеременеть. Не помню, чем думала тогда – просто захотела приковать Мея к себе. А сейчас есть угроза остаться матерью-одиночкой.
Когда я вышла из ванной комнаты и протирала вспотевшее лицо полотенцем, я заметила, что в комнате кто-то стоит. Это была Мелисса.
Она ничего не сказала, только смотрела на меня немигающим взглядом, полным ненависти и тихой злобы.
Никогда еще до этого я не видела детей в такой ярости.

Мейнард, как и обещал, позвонил и предложил встретиться. Я пригласила его к себе, сказав, что дома все равно никого нет.
Он приехал с шиком, как умеет только он, и подарил огромный букет роз. Я с удовольствием лицом дотронулась до нежных лепестков. Какой запах…
- Я знаю, что ты любишь орхидеи. Но раз уж такое событие… розы показались более подходящими. Ария, ты выйдешь за меня?


Я подумала, что у меня земля ушла из-под ног. Он мне делает предложение? Но я же…
Признаться, до некоторых пор я была уверена, что внезапный уход Артура связан именно с Мейнардом (мало ли: встретились, поговорили, подрались…), но тогда он бы не стал делать мне предложение: зачем, если мы уже с Артуром развелись. Но он все равно приехал ко мне, значит, он не знает.
Просто камень с плеч.
- Мей, я скажу тебе кое-что, а потом ты подумаешь еще раз, ладно? – скрывать было бы глупо. – Я беременна. От тебя.
Седая вне форума   Ответить с цитированием