Глава 18
Машина подъехала к особняку Цонара.
- Она должна быть здесь. Берем ее и едем к отцу, пусть он решает что с ней делать, - сказал Рикардо, перезаряжая оружие. - Остальных в случае сопротивления, убирайте.
Мужчины вылезли из машины и направились к двери.
Раздался звонок в дверь. Аманда пошла открывать. Думая, что это Бен, она открыла. Но увидев братьев Каплано, она успела лишь крикнуть:
- Максимо!
Раздался выстрел и девушка плавно сползла по дверце шкафа на пол.
Рикардо и Мигель с пистолетами устремились в кабинет. Себастьян в коридоре склонился над телом девушки, закрывая трясущимися руками глаза любимой. Он так и не успел ей сказать, что любит. Проявление чувств стало его ошибкой.
Сзади него раздался выстрел пистолета – это стрелял Бен.
Почти одновременно с его выстрелом прозвучал еще один в библиотеке. С проворством кошки он перепрыгнул через два лежавших тела и в один миг оказался у дверей кабинета. Краем глаза он увидел стоявшего Мигеля, который целился то в Максимо, то в Изабеллу. Рядом с ним лежало тело Рикардо. Бенито направил дуло пистолета в затылок Мигеля и... выстрелил.
Через полчаса две машины неслись по трассе в сторону Аэропорта Гаглиари. За рулем первой машины сидел Бенито, вторую машину вел Максимо. На заднем сиденье сидели Изабелла и маленькая Мария.
Не доезжая до города, Бенито и Максимо притормозили. Бен бросил свой джип на пустынной трассе и пересел в машину к Максимо. Брошенный джип был из гаража Дона Каплано, сейчас на нем были липовые номера. Теперь его не сразу найдут, да и найдут, так не сразу определят, чьи номера и что делает здесь эта машина.
В Гаглиари Бен успешно посадил Максимо, Изабеллу и Марию, теперь семью Дель` Осса на самолет. А сам поехал на своей машине назад, расхлебывать навороченные дела. Бенито уверенно набирал вес в криминальном мире и теперь перевес был на его стороне: у парня было много сторонников. На следующий день, рано утром он вместе с двумя внушительного вида помошниками пришел в дом Дона Каплано. Старика еще никто не оповестил о смерти Рикардо и Мигеля, всю ночь он провел возле тела Антонио.
Выслушав Бенито, Дон так и не смог вымолвить ни слова. Хватая ртом воздух и держась за сердце, старик упал на пол.
Врачи признали обширный инфаркт и кровоизлияние в мозг. Он умер через несколько часов, не приходя в себя.
В это время семья Дель` Оссо cидела в самолете, уносящем их из Рима за океан, в далекую Мексику, на встречу новой жизни.
Ну вот и подошел к концу мой сериал. Спасибо большое всем за внимание. Я по прежнему жду ваших откликов. Ну, и критику, конечно же буду принимать к сведению, чтобы совершенствоваться в будущем.![свершилось!](images/smilies/bp.gif)