Тема: Дорогуша
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 19:41   #30
просимовец
Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда 
 Аватар для darony
 
Репутация: 7315  
Возраст: 35
Сообщений: 239
По умолчанию 16. Начать всё сначала

Пока они ехали в больницу, Лизабелла спросила Динору о том, что с ней случилось. Но Динора не могла ей рассказать всю правду. Поэтому она лишь рассказала, что её ограбили прямо на районе. Лизабелла ужаснулась, в каком странном районе они живут, где то грабят, то поджигают.
- Мне кажется ты странно будешь выглядеть в больнице в белье! Вот, возьми мою сменную форму. Мы возим с собой несколько комплектов, на всякий случай. Как раз один пригодился. – предложила Лизабелла.
Динора, согнувшись в три погибели несколько раз, всё-таки надела форму. Лизабелла высадила её у входа в больницу, и сказала, подождать в отделении реанимации. Динора просидела там около двух часов, ожидая новостей. Наконец, Изауру доставили в палату, и к Диноре подошла Лизабелла:
- Состояние очень тяжёлое, её будут переводить в ожоговый центр. Думаю, тебе надо ехать домой, проверить, что там происходит!



А в это время в хостеле, пожар всё-таки добрался до первого этажа дома. Старая лестница не была покрыта специальными огнеупорными материалами, поэтому она вспыхнула, как сухая трава. А всё, что было рядом, тоже ментально загорелось. Во время пожара собралась толпа зевак, потом подъехали репортёры, снимать сюжет для новостей, потому что пожар был масштабный. Сгорели почти все деревья, пепел был везде. Но пожарным удалось потушить огонь, который, как ни странно, не перебрался на второй этаж, так как сам уничтожил себе лестницу.



Динора смогла добраться автостопом до хостела от больницы, так как многие жители уже заинтересовались масштабным пожаром, и узнав, что Динора та несчастная обитательница этого горящего дома, с радостью согласились ей помочь. Приехав, в хостел, Динора увидела уже рассасывающуюся толпу, так как пожар был ликвидирован. Зайдя внутрь, Динора обрадовалась, так как она думала, что всё намного хуже, а пожарным удалось спасти многие вещи. Первым делом Динора вымела весь пепел на улицу, и помыла пол. После этого уставшая Динора прилегла хоть чуть-чуть поспать после всего пережитого. Хотя она думала, что не уснёт, она очень быстро провалилась в сон.



Утром пришла Лизабелла, и разбудила Динору:
- Какой кошмар, а как нам теперь наверх? – спросила Лизабелла
- Пока никак, надо лестницу новую делать. Но зато из-за этого наверху ничего не сгорело, вроде. –Ответила Динора.
- Ужас, какой ужас. И Изаура в тяжёлом состоянии. Что будем делать? Ведь теперь тут совершенно нечего делать! – запаниковала Лизабелла.
- Я думаю поискать работу, так как у меня нет денег вообще, а нам хотя бы нужна лестница. Компьютер сгорел, пойду не принесли ли газету? – Динора нашла на улице свежую газету, и стала искать вакансии.
Лизабелла в этот момент размышляла над вообще не пострадавшим цветком. Ей всё это показалось странным. Динора нашла подходящую работу, требовался личный помощник руководителя. Но не пойдёт ведь она на собеседование в форме скорой помощи.
- Мне нужен деловой костюм для собеседования. У тебя есть деньги? – спросила Динора
- Нет, у меня всё там на втором этаже! – сказала Лизабелла, смотря на цветок.
И тут Динора обратила внимание на цветок, и принялась что-то искать в горшке. Там она нашла небольшую пачку денег.
- Это волшебный цветок! Думаю, тут хватит и на лестницу, и мне на костюм. И Динора отправилась в торговый центр за костюмом.



В торговом центре Динора долго смотрела на себя, думая, а что будет, если из-за розовых волос её не возьмут на работу? Как тогда она отдаст деньги за костюм Изауре? Но Диноре пришла мысль в таком случае просто вернуть костюм обратно в магазин, а бирки не снимать. Динора долго выбирала костюм, ведь к розовым волосам мало что подойдёт. Динора решила остановиться на самом стильном варианте: абсолютной противоположности розовому – светло-бирюзовом цвете. Купив костюм, Динора тут же поехала на собеседование.



Динора попала в прямо в кабинет своего будущего босса. Он очень пристально на неё смотрел и рассказывал ей об её обязанностях. Динора ему сразу понравилась, так босс вообще не отводил от неё свой взгляд. Босс оказался довольно молодым человеком. Он сказал, что его зовут Стил, и ему нужна секретарша, которая должна носить ему кофе. А когда он узнал, что Динора неплохо владеет компьютером, он сразу же взял её на работу. А розовые волосы, да и вообще стиль Диноры ему очень понравились. Фирма-то была архитектурной. Динора сказала, что она может приступить к обязанностям прямо сейчас.



Стил показал Диноре её рабочее место, и попросил её сделать ему кофе. Он не стал ей ничего показывать, как пользоваться кофе-машиной, потому что он сам не знал, как ей пользоваться. Собственно поэтому ему и нужна была секретарша. Хотя Динора тоже не особо хорошо знала, как ей пользоваться, Динора все равно справилась с этим заданием, так как она вспомнила, что такая кофе-машина была у Тимбо. Вспомнив о кофе-машине Тимбо, Динора вспомнила ДЖ 3-Буфера, и настроение её немного испортилось. Стил с интересом наблюдал, как Динора лихо нажимает все эти бесконечные кнопки и рычаги, и появляется чашечка кофе. Но так, как Динора задумалась о ДЖ 3-Буфере, то, вместо того, чтобы вручить кофе Стилу, Динора сама стала его пить. Поняв, что она что-то делает не так, Динора повернулась к Стилу, и сказала:
- Неплохо получилось! Сейчас я и вам сделаю.
Стил посмеялся, и ушёл к себе в кабинет.



В течение рабочего дня, Диноре пришлось принять несколько звонков и несколько посетителей Стила. Такая работа ей понравилась, ведь, так как фирма архитектурная, Динора сразу же заказала домой новую лестницу. Эта работа намного полезнее, чем стричь собак. Динора закончила работать, когда уже было темно. Стил сказал ей что ей будет предоставляться личный транспорт, который подойдёт по цвету к её костюму. Выйдя на улицу, Динора увидела тёмно-бирюзовую машину. Динора не ожидала, что машина будет такой грязной, но Динору вполне устроила и такая. Она села в машину, и водитель отвёз её домой.



Приехав домой, Динора увидела новую лестницу, которую она сегодня заказала в фирме, в которой она теперь работает. Кстати, пожарным удалось спасти книжный шкаф, который рабочие решили поставить к стене рядом с телевизором. Так как читать книги Диноре не очень-то и хотелось, а из развлечений в хостеле остался только старый телевизор, Динора решила включить его. Она наткнулась как раз на новости, и в новостях был сюжет про пожар в их доме. Оказывается причиной пожара был расхаживающий по окресностям красный огнедышащий дракон. Услышав такое, Динора подумала, что на телевидении все спятили, и что только не придумают, чтобы люди его смотрели…



После недолгого просмотра новостей, Динора решила расслабиться в ванной. Хотя это и была ванная хозяйки, и по идее Диноре нельзя было в ней мыться, а можно было мыться только в душе на втором этаже, Динора решила, что пока Изаура в больнице, все равно ничего не узнает. И, наполнив ванную водой с пеной, Динора легла в неё. Динора думала, какой же другой стал хостел, когда в нём почти никого нет, только она и Лизабелла. Всё-таки этот пожар не выходил у неё из головы, особенно названная причина пожара. Ведь Динора никогда не видела никаких драконов! Но, если Динора не видела драконов, это же не значит, что их не бывает…

darony вне форума   Ответить с цитированием