Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 19:18   #995
Царевна Несмеяна
Золотая ветвь мира Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира Золотая Корона Бронзовая звезда 
 Аватар для Седая
 
Репутация: 19103  
Возраст: 29
Сообщений: 3,507
По умолчанию 5.4

Отчет 5.4


- Мишель, поднимайся! – радостно-ненавистный голос Рея над ухом заставил меня вырваться из тяжелого сна и в ужасе разлепить глаза. Сквозь плотную пелену, окутавшую сознание, его голос прозвучал громоздко и неприятно.
- Мишель, ну сколько ты можешь дрыхнуть? Сегодня воскресенье, все нормальные люди уже разбрелись удовлетворять свои потребности в увлечениях и приятном времяпрепровождении, так чем мы с тобой хуже? – тараторил Рей, присев на угол моей кровати. Все еще с трудом понимая, о чем он бормочет, глянул на календарь – надо же, и впрямь воскресенье. Но для меня лично это ничего не меняло – даты выходных определялись администратором ресторана, а сегодняшнее воскресение в его календарике красным помечено не было. Значит, снова на работу.
- У меня сегодня смена, - пробубнил я и отвернулся от соседа. Пойти развеяться с Реем слишком соблазнительная идея, чтобы суметь противостоять этому сознательно, а потому пришлось сделать вид, что я вырубился и сплю дальше.


- Ты какой-то неправильный, - покачал головой он. – Вот какого черта ты так рвешься работать? Платят мало, администратор – ну просто черт в юбке, а еще лапают всякие сорокалетние бабульки, считающие, что им все можно, ведь они тут клиенты. Нет, я понимаю, что ты из бедной семьи, на последние деньги снимаешь комнату тут, но это же не повод унижаться.
- Слушай, вот не надо считать мои деньги, а, - повернулся к нему лицом, всем своим видом показывая, что это не его дело. – Хочу – работаю, значит, так необходимо.
- Мишель, я не против, чтобы ты пахал как сумасшедший, - не унимался Рей. – Но блин, друг, сейчас воскресенье, и грех не сходить куда-нибудь и кого-нибудь подцепить. Молодость прожигаешь на своей работе, придурок! – он вскочил и спрятался с той стороны двери, пока я яростно закидывал его подушками. На третьей (хозяин был чрезвычайно любезен и вручил целых три) «патроны» кончились, и я пожалел, что хожу преимущественно босиком и не пользуюсь тапочками.
- Ты подумай до вечера, ладно? – любопытная Реева голова опасливо заглянула в комнату. – Круто ведь в тот раз потусили. И сегодня подвиг можем повторить, или даже побить рекорд – четыре, а не три…
- Да замолчи ты! – ради великой миссии заткнуть надоедливого соседа пришлось пожертвовать будильником, который, врезавшись в закрывшуюся дверь, с печальным звоном развалился на кусочки. Эх, хреновый из меня скупердяй – теперь новый будильник покупать…


Я уже окончательно проснулся, но позволил себе развалиться на кровати, обдумывая предложение Рея. Повторения того раза, который был месяц назад, хотелось и не хотелось одновременно. Да, мне все еще стыдно, но это, черт возьми, было круто! Хотя четверых мы бы не потянули; с другой стороны, я плохо помню, как нам троих-то удалось уговорить проехать к одной из них (!) на квартиру. Что было потом – не заставляйте меня вспоминать.
Мисс Мэйблстоун меня, может быть, и отпустит, если я клятвенно пообещаю отработать после. Вообще, в этом нет ничего сложного – я и без того перерабатываю, и пара лишних часов сверх установленного времени особой погоды не сделает. Но меня все еще смущали последствия того, что мы можем устроить, ведь если Рей сказал, что в этот раз все будет круче – значит, так оно и будет. Он был достаточно ветреным пареньком, редко думающим, что делает и говорит, но в плане тусовок все свои обещания сосед исполнял. Вспомнить хоть как одна из дам с того знаменательного выгула спровоцировала Рея на стриптиз под блюз. И все бы ничего, но я находился в той же самой комнате и имел неосторожность это наблюдать.

На скорую руку одевшись (кажется, я застегнул пуговицы рубашки в неправильном порядке) я прошел на кухню, где меня ожидал мой сосед по этажу. Классически угрюмый, он сверлил меня глазами коршуна и что-то порывался сказать, но я старался его игнорировать. Сложно сказать, нравился мне этот мужик или нет – меня устраивало, что он совершенно не интересовался, почему на прошлой неделе моей гостьей была блондинка, а сегодня брюнетка, его не заботило, что зачастую моя туша приходит уже под утро – в отличие от Асманда, которого это раздражало. Однако сосед явно меня не жаловал, и угнетающая атмосфера, на которую моя тонкая душа реагирует еще с детства, напрягала. Вот и сейчас мистер Лашанс в своей коронной манере пытался меня смутить и что-то сообщить своим низким голосом, попивая кофе.


- Слышал, вы собираетесь с мистером Оуэном по бабам, - жестко проговорил он, просверливая в моей голове дырку.
- Что, тоже хотите? – не сдержался я. Строит тут из себя неизвестно кого, да еще и вопросы глупые задает. Нет, все-таки, мне не повезло с соседом – над Асмандом хоть посмеяться можно, что он, не будучи женатым или даже занятым, пытается воздерживаться от общения с прекрасным полом, дожидаясь ту единственную. Рей часто насмехается над ним, что, сидя на диванчике, её он не найдет, зато насидит геморрой, на что Асманд забавно злился и пытался разогнать нас по своим комнатам. Мы его, конечно, тааааак слушали.
А вот отношение Лашанса к происходящему меня удивляло. Он не был похож на примерного семьянина – зачем ему тогда ехать в Твин на съемную комнату? Но и в компании дам замечен не был. А еще редко выходил из дома, аргументируя тем, что работает на дому. Но что-то в нем не сходилось, и я ему не верил.
- Мишель, ты кажешься разумнее мистера Оуэна, - проговорил он, допивая кофе из своей чуть грязноватой кружки. – Жаль, только кажешься. Я всего лишь хотел предупредить, что для столь юного молодого человека, как ты, это ничем хорошим не кончится в будущем. Мне до этого нет дела. Но ты уверен, что твоя мать этого хотела?
Пульт от телевизора, взятый в начале тирады Лашанса, с треском упал на темно-коричневый ламинат. Я истуканом уставился на него, не совсем соображая, о чем он только что сказал. Никто. Никто не смел говорить со мной о матери.
- Чего ты на меня так смотришь? – он отвел свой сверлящий взгляд в сторону, явно не желая смотреть мне в глаза. – То, что с момента ее гибели прошло достаточно много времени, не умаляет ее популярности в прошлом. Я девчонок кадрил под ее песни, думаешь, это так просто забыть? Или, может быть, ты считаешь, что никто и не задумался сравнить ваши фамилии? А может, никто и не обратил внимание, как ты на нее похож?


Я все еще не знал, что ему сказать. Я так привык к тому, что никому нет дела до моей родословной, что я – единственный, кто знает, кем была моя мать. Ну, это не считая семьи и Алика, но они были посвящены в силу обстоятельств. Я никогда не задумывался, что когда-нибудь кто-нибудь затронет эту тему.
- Прости, - внезапно извинился француз. – Я не хотел тебе этого говорить. Вырвалось. Просто думай, что делаешь.
Лашанс странно заметался, и пока я все еще не закончил перезагрузку системы в моих мозгах, которые – совершенно неожиданно! – зависли, смотался из кухни, прихватив пряничек. Пряники у нас, в холостятском общежитии? Не иначе жена хозяина принесла. Милейшая женщина, хрупкая, скромная и очень добрая. Как мама.
Когда я очнулся и приготовился крушить все подряд, в кухне, как и в зале, уже было пусто. Никогда не думал, что рассуждения о матери случайного человека будут такими… омерзительными.


Мисс Мэйблстоун в моей голове навсегда останется эталоном бизнесвумен. Не только в силу того, что это единственная бизнесвумен, с которой я знаком – просто она человек, в котором смешались все стереотипы и нестереотипы касательно людей такого типа. Ей двадцать три, высшее образование за плечами в сфере маркетинга, безупречная репутация студентки и работника. Никогда не улыбается, хвалит сдержанно, ругает тоже, считая, что работники и сами знают, где накосячили. Если ничего не путаю – дочка сестры гендира нашей сети. Или какой-то другой важной шишки, не в этом смысл. Железную волю и спокойствие не смогли сломить никакие ЧП, периодически приключающиеся в ее королевстве – все решалось быстро, уверенно и верно. Думаю, поэтому мадам Велари Мэйблстоун страдала манией величия. Сомневаюсь, что кто-то в этой странной женщине (назвать ее девушкой мой язык отказывается) разглядел женщину, но Велари по поводу отсутствия личной жизни явно не страдала – то ли некогда, то ли по ночам отрывалась с каким-нибудь принцем ее романа. В любом случае, с таким боссом договориться было сложно, но в целом можно.


- Мисс Мэйблстоун, - упрашивающе я посмотрел в ее глаза. – Вы же знаете, что я никогда вас не подводил, так не оскорбляйте мои чувства верного работника своим недоверием.
- Мистер Феллет, не забывайтесь, вы тут работаете ровно до того момента, как облажаетесь, - сжав и без того тонкие губы в ниточку прошипела она. – И не вам мне ставить условия.
- Ну что вы, как я могу, - а у нее есть чувство юмора, ну надо же. – Но это попущение моей скромной персоне может простимулировать меня как работника, вы же умны и рациональны, нельзя исключать такой способ нематериального вознаграждения.
- Господи, прекратите распевать тут дифирамбы, - смутилась она, хотя я вроде даже комплиментов ей не делал – это была следующая стадия. – Идите уже, куда вам там надо. Завтра к трем часам приходите, вас же в восемь утра ждать бессмысленно, да?
Я еле сдержал смешок. Она, кажется, тоже.
- Спасибо, - я улыбнулся. – С меня шоколадка.
- Идите уже! – взвизгнула она, стараясь не смотреть на меня.


- Слушай, есть идеи, куда можно поехать? – Рей, подхвативший меня у станции метро на своем кабриолете, явно получал от происходящего удовольствие. Ну да, кто мог подумать, что я соглашусь. Возможно, я бы и ломался, если бы не разговор с Лашансом с утра. Что-то в этом нахале меня так взбесило, что захотелось все сделать наоборот.
Хотя я прекрасно понимал, что кое в чем он был прав. Но не хотелось об этом думать.
- Может, рванем в Бридж? – не дождавшись моего ответа прокричал он на фоне шумящего мотора механического зверя.
- Неее, как мы потом обратно вернемся? У нас время всего до завтрашнего дня, а я еще хотел поспать, - ответил я, с неудовольствием замечая, что не могу перекричать мотор. Рею совершенно необязательно знать, что он уже второй человек за сегодняшний день, рвущийся вернуть меня к истокам. Я не готов. Не сейчас.
- Ну как знаешь, поехали тогда в «Деву»? – пройдя крутой вираж Рей удовлетворенно, глубоко вздохнул. Меня же передернуло, но я постарался не подавать вида.
- Легко! – ответил я, понимая, что это действительно лучшее место для тех целей, которые мы сегодня преследуем. Трое? Четверо? Посмотрим.

Клуб «Дева Мария» насмехался над всеми существующими образами святой. Это было место, где молодежь или отчаявшиеся зрелые личности искали себе пару на ночь. Конечно, предполагалось, что люди просто познакомятся, выпьют, потанцуют и разойдутся, но исторически сложилось, что это был эдакий общественный публичный дом – ты никому ничего не должен, но нужно учитывать, что кто-нибудь легко может тебя снять. За деньги или за интерес – по договоренности. И здесь это относилось как к женщинам, так и к мужчинам. И на однополые предложения одноразового секса никто никогда не говорил «фи». Но это происходило опять же по договоренности.


До тех пор, пока мы не начали плотно общаться с Реем, я не мог и подумать, что на земле такое место вообще существует. Тем более – место в самом тихом, туманном и спокойном городе. В Бридже были подобные клубы, но они так и не получили распространения столь широкого, как Дева Мария – здесь речь шла о тысячах людей, каждый день приходивших сюда в поисках пары на ночь.
- Смотри, смотри, мы вон с теми двумя уже договорились, - откуда ни возьмись появился Рей, всучил мне какой-то подозрительный напиток в красивом бокале и пошло улыбнулся. – Теперь тебе осталось найти еще двоих и можно ехать.
Я так и не понял, как он это сделал так быстро. Наверняка они уже знакомы.
- Иди уже, ищи, думаешь, мы будем тебя ждать вечность? – проворчал Рей, заливая содержимое моего бокала мне в рот силой. Вкус странный, жгучий, но вкусно.
Продираясь сквозь толпу незнакомых похотливых не очень людей, я искал кого-то, кого и сам не знал. Сегодня хотелось блондинку, но в целом это не принципиально. Все еще рассматривая разношерстных посетителей этого борделя, я начал замечать, что что-то мне не очень хорошо.


Когда я подошел к очень симпатичной и явно согласной на то, что я собираюсь ей предложить, девушке, в голове шумело, а в глазах прыгали цветные кляксы так, что я покачнулся и, кажется, в кого-то врезался.

Разлепить глаза стоило неимоверных усилий – я пытался помочь себе пальцами, оттягивая веко, но оно с ухающим звуком падало обратно. Часы стучали слишком интенсивно, от дуновения ветра стекло в оконных рамах вибрировало настолько громко, что я попытался ватными руками закрыть уши. Левая оказалась зафиксирована темной макушкой какой-то девушки; со временем тело почувствовало, что ниже пояса лежит еще одна дама. На другом краю кровати в обнимку лежали Рей с какой-то рыжей. Что, вчера и рыжие были?!
Гудящая голова отказывалась открываться от подушки, но мне пришлось ее заставить, вырвавшись из объятий сопящей рядом брюнетки. Она недовольно поморщилась, перевернулась и точно в такой же позе прижалась к Рею. Та, которая лежала головой на моем животе (ну, не совсем животе…), даже не подумала проснуться, а лишь сильнее ухватилась в мои бока. Сильная боль пронзила тело – когда я вчера наполучать синяков и ссадин успел?! Грубым движением скидывая нахалку с моего… хм, живота, я резко поднялся, от чего голова зашлась в тошнотном головокружении. Шеи я не чувствовал – ощущение, что черепушка витает в воздухе неприкаянная и ничто ее не держит. Передвигаясь вдоль стен, я попытался найти хоть что-нибудь, напоминающее туалет. Но набрел на кухню, где в моей (?) рубашке сидела девушка и неспешно пила чай.


Кажется, это та самая, которая мне понравилась. Она жестом пригласила меня присесть на соседний стул и протянула графин, в котором была вода.
- Чем вы вчера нас напоили? – выплюнула девушка и посмотрела куда-то под стол; я только сейчас заметил, что там стоит тазик.
- Понятия не имею, - честно ответил я, припав к носику графина и жадно отхлебывая воду. Не попробовал бы – и не понял бы, что хочу пить, горла тоже не чувствую. – Меня Рей тоже этим напоил, но не сказал, что же это за фигня.
- Значит, его зовут Рей, - усмехнулась она. Так странно слышать, что она даже не знает его имени, хотя только сегодня ночью… а, не мне судить, я тоже не помню имени ни одной из них, хотя вроде мы знакомились. Девушка подтвердила мои догадки, назвав меня по имени: - Мишель, у тебя нигде случайно нет чего-нибудь от головы? Раскалывается, будто отрубают.
- Увы, - покачал головой я. – А это не твой дом?
- Неа, и не знаю чей. А еще я не знаю, где мы находимся территориально. В общем-то, в памяти остались обрывками только мое имя, твое имя и то, что ночью нам было очень круто. Хотя я точно не помню, что мы делали, в деталях.
- Может, и слава богу, - заметил я. Она кивнула и полуулыбнулась.


Поскольку на часах был уже полдень, а я все еще не представлял, где мы находимся и сколько мне добираться до работы, мы с Никки (девушка любезно напомнила мне свое имя) попытались разбудить голое сонное царство в спальне. Поддалась только рыжая, и то, когда она поняла, что не случилось никакого пожара и никакого апокалипсиса, послала нас по всем известному адресу и легла досыпать дальше, уже, однако, не прижимаясь к Рею. Остальных мы поднять так и не смогли.
- Придется выходить и ориентироваться на улице, мне на работу вечером, и я хотела бы успеть, - задумчиво проговорила Никки, возвращая мне мою рубашку. Она снова стояла передо мной голая, но уже стеснялась, натягивая бюстгальтер. Я отвернулся, чтобы ее не смущать, хотя чего я там не видел. От рубашки приятно пахло цитрусом, смешанным с запахом женского тела – конечно, не лучший вариант для работы, но там можно будет взять чистую, а эту постирать дома. – Предлагаю свалить и держаться вместе, пока не вылезем отсюда в известную местность – у меня топографический кретинизм, уж извини, но тебе придется довести меня до дома. Машина твоя?
- Даже если бы была моя – я бы в таком состоянии не сел за руль, - ответил я, последний раз смотря на спящего друга в окружении трех женщин.
- А ты разумнее, чем кажешься, - заметила она. Я на сомнительный комплимент не прореагировал и молча пошел искать входную дверь.


Выйдя на улицу, я немного успокоился – привычный туман, чистый воздух убедили меня, что от Твинбрука мы не очень далеко, или вообще в городе, просто на окраине. Дом, где я провел сегодняшнюю ночь, внешне выглядел очень внушительно – можно было бы купить себе такой, когда заработаю достаточно денег. За те три месяца, что я проработал официантом, особо ничего скопить не удалось – каких-то две тысячи, потому что остальные деньги вечно куда-то уходили: на подобные тусовки, на оплату жилья; я купил себе ноутбук, без которого жизни уже не представляю; еще ездил навещать маму. К отцу больше не заходил: во-первых, у меня не было времени – дорога занимает слишком много драгоценных часов, а во-вторых, я решил не показываться ему на глаза, пока не добьюсь хоть чего-то. Недавно Алик звонил, нарывался на встречу, но мы так и не договорились, как бы удобнее пересечься. Эбби держала марку – не звонила, хотя я опять по-свински пропал из ее поля зрения. Про Лирику я снова ничего не узнал – но, честно признаться, мне было абсолютно не до этого. Еще пара друзей, о которых я в связи с интереснейшей жизнью здесь опять же забыл, для меня не играли никакой роли. С переездом в Твин для меня все как-то поменялось – старое забылось, а новое врывалось в сознание с неприличной скоростью. Не знаю, хорошо это или плохо – но то, что я менялся на глазах, не осталось бы для моих старых знакомых незамеченным. Может быть, поэтому я не стремился с ними пересекаться?


Пока я выяснял у мимо пробегавшей бабули, а где мы, собственно, находимся, Никки стояла поодаль и раскуривала сигарету. Курящие девушки меня никогда не впечатляли, но после того, что я сам вытворял сегодняшней ночью, мне сложно было быть авторитетом в вопросах нравственности. Бабушка, конечно, удивилась вопросу, но ничего не сказала – просто описала, как добраться до Твинбрука и пожелала нам удачи, видимо, посчитав, что здесь мы оказались не по своей воле. В чем-то она отдаленно права…
- Мы в пригороде на севере Твина. Добраться до дома можно за час, поймав такси. А еще тут есть станция метро, так что можно добраться так – дешевле, но менее комфортно.
- Тысячу лет не каталась на метро, - улыбнулась Никки; я тихонько выдохнул – на такси у меня денег не было с собой, а заставлять платить девушку было неловко. Мы не спеша направились в сторону станции, осматривая местную природу, которой здесь было еще больше, чем в самом Твинбруке. Никки не смотрела под ноги, и запнулась о корень огромного дерева у дороги. Тихо выругалась, поднявшись и отряхивая юбку.
- Хочу в Бриджпорт. Там нет такой фигни на дорогах, - поделилась она и пробуя сделать шаг. Скривилась от боли, и мне пришлось ее поймать, пока она не села на землю.
- Держись за меня, - ее реплику о Бриджпорте я оставил без внимания. Она мыслит стереотипами об этом городе, с которым у меня, однако, не самые лучшие ассоциации. Она вцепилась в мой локоть ненакрашенными ногтями, и мы поковыляли дальше.

Детский восторг Никки от поездки по подземке заставил меня удивиться – ощущение, будто она вообще никогда не пользовалась метро. А еще ее радость совершенно не сочеталась с той холодной, курящей девушкой, которой мне она казалась с утра. Никки дергала меня за рукав, подвизгивая каждый раз, когда поезд начинал резко тормозить (система метрополитена была явно старой и давно не ремонтируемой, поэтому вагоны останавливались внезапно и с жутким скрипом), и с воодушевлением замирала, когда мы снова трогались. Ехать было достаточно далеко, и Никки вышла на землю после поездки счастливая и наполненная эмоциями. Нога, видимо, уже привыкла к боли и она могла идти сама, но все равно девушка прижималась ко мне. Не скажу, что был сильно против…


- Спасибо, Мишель, - счастливо улыбнулась она, глядя в мои глаза. Выглядел я, наверное, нелепо, потому как она рассмеялась. – Очень рада, что проснулся именно ты, а не… а не все остальные.
- Взаимно, - с усмешкой я прижал ее к себе. Не помню, целовались мы вчера или нет, но сегодня мне в любом случае захотелось это сделать.
- Поцелуй на первом свидании после секса? – озорно подмигнула Никки.
- Заметь, ты это сказала, - произнес я перед тем, как прижаться к ней губами.


Мисс Мэйблстоун, увидев меня в том состоянии, в котором я пришел на работу в пять минут четвертого, ничего не сказала, но, кажется, зареклась меня отныне куда-то отпускать. Поэтому я не решился дарить ей ту шоколадку, которую купил (а что, мужик сказал – мужик попытался сделать!), решив оставить ее до лучших времен, когда она не будет на меня злиться. На самом деле я выглядел совсем неплохо, ну не считая красных глаз и чуть дрожащих рук. На вечер был запланирован разбор полетов с Реем по поводу того, чем он меня напоил, но пока мне нужно было собраться и отработать положенные часы. Шум в голове еще не полностью прошел, а нудящие и кричащие посетители его только усиливали, но я как-то с этим справился, и до закрытия ресторана держался молодцом, что не могло остаться незамеченным мисс Велари.
- Я, признаться, была уверена, что вы сдадитесь, - поделилась она со мной, когда начала собираться домой. – Из-за интереса даже вот, досидела до закрытия.
- Мы же с вами договорились, что я все отработаю, - снял с вешалки ее пиджак и в лучших традициях джентльменства помог ей его одеть. – А я привык выполнять свои обязанности сделки. Кстати, шоколадка в кармане, - улыбнулся я, чем снова вызвал замешательство на ее лице.


- Тем не менее, мне казалось, что вы настолько хорошо отдохнули… - начала мисс Велари, но я ее перебил:
- Это уже мои проблемы, - и чтобы не показаться наглым улыбнулся.
- Мистер Феллет, - обернулась она уже в проеме входной двери. – Вы правы, пока вы хорошо работаете, меня не должно волновать, что вы там делаете в свободное от работы время. Поэтому я предлагаю вам небольшое повышение. Обязанностей и рабочих часов, конечно, больше, но первый официант и получает зарплату на двадцать процентов больше. К тому же, там уже появляется такое понятие как премиальные. В общем, подумайте, но я хотела бы видеть вас на этом месте, - договорила начальница и поспешила покинуть ресторан, не дожидаясь моего ответа.
- До свидания, мисс Мэйблстоун, - попрощался я и сам начал собираться. Разве на подобные предложения может быть ответ, отличный от «да»?


Бонусные скриншоты

Последний раз редактировалось Седая, 07.04.2013 в 12:46.
Седая вне форума   Ответить с цитированием