Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 12:12   #18
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Прозрение.

Мне стыдно. Возомнила себя великой ведьмой, а на самом деле я очень мало знаю и умею. Меня заколдовали, как я сразу не догадалась? Ведь все признаки были налицо. Неспроста приходил енот - это и есть маг. Он наложил любовное заклинание, потому что так захотела какая-то жуткая дама. А я-то думала, что влюбилась. Тот парень меня заинтересовал и вызвал симпатию, но я видела его лишь однажды и ничего о нём не знаю. Может быть, он уже нашёл свою вторую половинку?..
Чары всё ещё на мне. Их необходимо полностью снять, а для этого придётся очень постараться. Когда-то у меня был выбор: хорошая метла и первоклассная волшебная палочка или крошечный домишко? Я выбрала метлу и палочку, о чём нисколько не жалею. Теперь мне нужен стол для алхимии.
Ну, вот он и появился у меня. Мой собственный стол. Хоть какая-то радость после того кошмара. Мне предстоит много работы.
От многочасовых занятий стала затекать спина. Шутка ли – целый день стоять? Пойду-ка я в бассейн, разомнусь, а заодно и избавлюсь от ощущения, что я в каком-то добровольном заточении.
Там оказалось много народа.
А это же тот самый молодой человек, который заходил в магазин! Только на этот раз он даже не обратил на меня внимания, как будто мы никогда не встречались. Мне стало очень неприятно из-за его поведения. Мало того, он устроил выступление, отрицающее колдовство! Что-то в том магазине он ничего против этого не имел! Удивительно, насколько люди могут быть двуличными. Пора выбросить из головы все мысли о нём.
И тут неожиданно раздался звонок. Я недавно купила телефон, и его номер знает только один человек. Это дедушка-русалка, мы перекинулись парой фраз в «Месте встреч», он дал мне свой номер, а я, после покупки телефона, сообщила ему свой. А, может быть, кто-то просто номером ошибся? Нет, я всё-таки угадала.
- Привет! Не жди ни осени, ни зимы, ни весны! Здесь всегда лето!!!
И всё, резко положил трубку…
Пошёл дождь, и я побрела под своим износившимся зонтиком к себе.
Животные меня заждались, даже Мушу соскучился. Они крутились у моих ног и не давали прохода.
Как же быстро подросла Шерстинка! Я едва узнаю в ней того котёнка, которым она когда то была.
И Джек тоже повзрослел! Либо время несётся стремглав, либо я настолько погрузилась в свои заботы, что едва замечаю его бег.
Надо бы навестить соседей, чтобы совсем не потерять связь с реальностью. Когда я к ним пришла, меня встретили вполне дружелюбно и гостеприимно.
Их сынишка – чудесный ребенок.
А вот супруги производят какое-то неоднозначное впечатление. Женщина очень мила, но слегка замкнута, а её муж как-то не по-доброму с ней разговаривает. Видимо, у них в семье не всё гладко.
К ним в гости пришёл ещё кто-то. Молодой человек был очень вежлив и в меру общителен. Он явно проявлял внимание ко мне. Этот парень сказал, что его зовут Линкольн, и что он живёт вместе с братом Ньютоном и матерью Мэри, фамилия их семьи – Пекарь. Мне он показался очень серьёзным и надёжным, но я стала опасаться верить первому впечатлению, поскольку уже имела опыт, позволяющий убедиться, что оно может быть обманчивым.
По дороге домой меня ждал неприятный сюрприз. Жуткая женщина из той кошмарной ночи преградила мне путь и попыталась вручить букет. Какой ужас!
- Анна, почему ты не отвечаешь мне взаимностью?! Ведь я тебя люблю!
- Отстаньте от меня, пожалуйста! Не тратьте понапрасну времени!
- Но Анна…
- Мне пора!
Еле от неё отделалась. Но вот до меня доносятся её слова: «Если захочешь со мной встретиться и поговорить, найди меня, и я сразу откликнусь! Меня зовут Мэри Пекарь!»
Час от часу не легче! Значит, я познакомилась с её сыном! У них только мать со странностями или вся семейка ненормальная?! Надо бы держаться от них подальше.
Продолжаю искать необходимый рецепт. Насекомые, грибы, камни, растения, – что только не перепробовала! И всё бесполезно.
Внезапно в памяти всплыли давно забытые строки: «Подумай, действительно ли ты любишь?.. Или ты просто себя губишь?.. То чувство в сердце зародилось?.. Или с тобой что-то случилось?.. Над настоящей любовью ничто не властно, а чужое влияние носить в душе опасно… Испей Блаженство, и во всём убедишься… Истинное останется, от ложного освободишься…» Откуда я это знаю?..
Я изготовила эликсир по давно изученному рецепту. Стекло флакона не могло удержать изливающееся сияние. Вокруг стало светло, словно днём. Как я раньше не догадалась его попробовать?! Ведь волшебные средства очень часто таят в себе что-то неожиданное, чего, казалось бы, в них быть не должно. Прежде чем изобретать что-то новое, нужно всегда испробовать все существующие рецепты. Хотя время даром не прошло, в погоне за ответом на свой вопрос, мне открылось многое ранее неизвестное.
Наступает ночь. А я всё думаю: как связаны неизвестный маг и Мэри? Он просто выполнил то, что она хочет, или им движет что-то ещё? Мои размышления не может прервать даже приятное расслабляющее воздействие волн новейшего душа, который я приобрела сегодня в городе. Люди уже владеют прогрессивными технологиями, а я всё ещё живу, как при царе Горохе! Пора это менять, старинные знания – это вечно и всегда хорошо, но вместе с этим необходимо обогащаться и современными достижениями, не отвергать ничего действительно нужного и полезного.
Началось…
Это существо из парка добралось уже сюда!!!
И ещё такое же!!!
И ещё!!!
Они здесь не просто так: колдун не успокоился, и направляет их ко мне! Узы любовного заклинания разорваны, но он продолжает меня преследовать и вредить. Зачем?.. Почему?..
Всю ночь я не могла отвязаться от них, потратила всю волшебную силу, но они исчезли лишь с первыми лучами солнца. К сожалению, у них невозможно выяснить, кто их сюда послал. Это точно не последнее происшествие.
Моё предположение подтвердилось. На рассвете появился злой гном. Это очень дурной знак, говорящий о том, что меня не оставят в покое. Нужно срочно исчезнуть отсюда!

техническая часть
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 21.04.2015 в 07:43.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием