Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 11:52   #22
Вредная оптимистка
Серебряная звезда Бронзовая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Новогодний шар Золотая ветвь мира Бронзовая звезда 
 Аватар для Даорра
 
Репутация: 5573  
Адрес: Россия, г. Омск
Возраст: 31
Сообщений: 415
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию



Грань хаоса (отрывок)

Когда я открыла глаза, Рем сидел у костра и смотрел невидящим взором куда-то вдаль. Он не среагировал ни на мой громкий зевок, ни на шуршание сворачиваемого одеяла. И лишь когда я надрывно кашлянула у него над ухом обернулся и сказал:

–Проснулась? Вот, возьми – Рем протянул мне миску с сомнительного вида варевом, которое, как ни странно, оказалось вполне съедобной кашей. Некоторое время я завтракала в гнетущей тишине, но мужчина видимо не выдержал и задал мучающий его вопрос:

–Ты ведь знаешь, что это плохо?

–Что плохо?

–Убивать. Притом за деньги.

–Ну допуштим знаю – я проглотила ложку каши и продолжила – Только не надо сейчас всех этих душеспасительных проповедей, хорошо? Ты и сам, между прочим недалеко от меня ушел.

–Это другое. Я делал это на поле боя, а не нападая на жертву из-за угла – передернул плечами Рем.

–О, ну это придёт со временем. – Рем нахмурился и уже вознамерился меня перебить, но я торопливо продолжила – Я хочу сказать, в чем разница? Ну вот допустим не поделят что-то два правителя, соберут армии и пойдут друг на друга войной. По сути, те люди, которых ты будешь убивать в данном случае вообще не при чем – они жертвы выяснения отношений двух правящих лиц. Но тебе этого конечно не скажут – наплетут что-нибудь про честь, долг перед родиной... То же убийство, но не одного, а множества людей. И ты можешь сколько угодно говорить о том, что это разные вещи, но это не так.

–Войны ведутся не только потому, что кто-то что-то друг с другом не поделил.

–Верно – кивнула я – Ещё из-за территорий и в этом случае лозунг "за родину" вполне оправдан. Но вот вопрос – так ли уж часто это является основной причиной?

–И откуда же это ты так хорошо разбираешься в политике? – с издёвкой в голосе спросил Рем.

–Я хорошо разбираюсь в людях. Этого достаточно – отрезала я, как ножом обрубив разговор.
__________________


Ещё не вернулась, но уже в пути...
Мое логово l Вдохновение... l Искусство Создавать

Последний раз редактировалось Даорра, 17.03.2020 в 17:39. Причина: Очепятка
Даорра вне форума   Ответить с цитированием