Тема: Song of angels
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2013, 22:22   #148
геймдизайнер категории Б
Бронзовая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Приз зрительских симпатий 
 Аватар для EvilChild
 
Репутация: 15314  
Возраст: 25
Сообщений: 5,359
Сердце Bonus

Можно я отвечу потом? Настроения обсуждать эпилог нет ваще)
Ну, в общем, котятки, хочу поздравить вас! Ну и, как истинный, упорот, я не могу не прийти без упорото-новогоднего бонуса с бухим Данте, немного покрашенной Хэй, сложными взаимоотношениями и новыми героями, которые вступят во владение миром в следующем году)) А еще Брин будет выложен выложен на скачку, как только отпорятся все упоровшиеся к НГ файлообменники (саамый конец первого поста). Это будет моим еще одним небольшим подарком :З Может, он кому-то приглянулся и кто-то даст ему новую жизнь, лучше, чем вдохнула в него я. А еще я обновила первый пост)
И да, приятной упоротости и магии вам, в эту новогоднюю ночь! ^^ А все поздравления вам передаст мой муж, ага :з

While the snow is slowly falling down



Тихий треск камина и писклявые голоса мультяшных героев прервал возмущенный женский крик и звук ударившийся о стену двери.
- Да чтоб я тебя еще раз на кухню пустила! - Роза вытолкала Людвига в гостиную. - И дружкам своим передай, что нечего к нам заглядывать, - и вслед последнему полетело полотенце, которое тот без проблем поймал. Мужчина посмотрел на захлопнувшуюся дверь, вертя в руках тонкую, празднично украшенную ткань, потом поймал на себе взгляд всей честной компании, которую разборка интересовала больше, чем мелькающий на экране мультик.
- Это за что тебя так? - спросил Родерик с улыбкой.
- Стащил пирожное с подноса, - пожал плечами Людвиг, бросил злосчастное полотенце на кухонный столик и тут же обратился к тщательно сдерживающемуся от того, чтобы рассмеяться в голос, Данте: - И это НЕ смешно!
Слова подействовали как выключатель: рассмеялся не только Данте, но и Родерик, а затем, словно заразившись весельем, и сам Людвиг.


- Вкусное хоть было? - поинтересовался Данте уже после того, как в комнате повисла тишина. Плюхнувшийся в свободное кресло мужчина утвердительно закачал головой. - Тогда смотри и учись.
Но показать свои умения убийце не было суждено, ибо только он встал с мягкого дивана в дверях кухни выросла грозная фигура.
- Куда это мы собрались? - нарочито слащавым тоном спросила Брина.
- Кхем, - Данте даже замялся на секунду, но под одобрительным взглядом Людвига нашелся, что сказать: - я собрался завоевывать страну пряничных домиков и пирожных-человечков!


Мимо неудержимо хихикающей Брины он проскользнул довольно быстро, успев ее еще и чмокнуть в нос, и скрылся за дверью.
- Сейчас-сейчас, - девушка глянула на часы и начала на пальцах вести обратный отсчет.
- Да уйди же ты уже! - Данте победоносно появился в гостиной с пирожным в одной руке и Хэйвен за спиной.
-Давай, Родерик, твоя очередь, - мужчина приобнял Брину за талию и дал ей отщипнуть кусочек от трофейного пирожного.
- Только попробуй, - пригрозила супругу Хэйвен. - Я отбивную тогда из тебя сделаю. На вас же еды не напасешься!


- Да ладно, Хэй, брось, убудет что ли, из-за трех пирожных-то? - вмешался Данте.
- Ага, вы, наверно, хотите сожрать все до трапезы, как в прошлый год, а потом снова напиться до чертиков, выбежать в трусах на улицу и орать, что учитесь кастовать защиту от мороза? - не переминула отправить в адрес Рода с Данте шпильку Хэйвен.
- Нет, ты ее слышал? Женщина, шагом марш на кухню, нечего тут поминать прошлое, - Хэйвен фыркнула и вернулась на кухню, а Данте задумчиво продолжил: - хорошо хоть не вспомнила того, как мы приняли соседний дом за дракона.
- В чем-то она права. Ладно, побережем закуску, - хихикнул Родерик и потянулся.
- Не, ну почему, у меня всегда есть запас яблок...
- Я не собираюсь есть твои яблоки!
- Как хочешь. Люд, а ты хочешь яблочек? - поинтересовался Данте, усаживаясь на диван и усаживая Брину.
- Нет, спасибо, я слишком много о них слышал, - улыбаясь, поморщился мужчина.
- Брина? - но девушка лишь отрицательно замотала головой и, улыбнувшись, прижалась щекой к плечу любимого. - У-у, какие все вредные. Вот возьму я и уйду от вас!


- На мороз, призывать Сатану чтобы тот помог тебе победить дракона?
- А почему бы и нет. Между прочим, мне Сатана задолжал охоту на невинных дев, - и раздался не болезненный, но обидный щелчок по носу. А нечего на такие темы при Брине говорить, ага.
- На кухню не заходить, - в комнату ввалились Роза с Хэй, принеся с собой запах выпечки и жареного мяса. К счастью, не человечины.
- Вы лишили меня смысла в жизни. Как же я без кухни, такой большой и просторной, пропахшей запахом прожаренной плоти, с такой кучей орудий убийства!.. Да не пил я, - поймал красноречивый взгляд Людвига Данте.
- Я тебя наутро накажу, честное слово, - нахмурилась Брина.
- Малышка, поверь, за тебя это сделает похмелье.
- А я добавлю. И вообще, заткнись уже, - и девушка взяла с миски яблоко и заткнула им рот своего мужчины. Людвиг сдержанно хохотнул:
- Знаешь, тебе идет. Тебя можно облить соусом и вместо индейки на стол подать.
- Я предлагала, он не хочет, - пожала плечами Хэй и села на колени Родерика.
- А мог, между прочим, сэкономить наше время и продукты, - поддержала подругу примостившаяся на полу возле кресла Людвига Роза и зажмурилась от удовольствия, когда ее легко погладили по голове.
- Вот так вот, ты только взял пироженку, а тебя в мыслях уже приготовили и подали на стол, - тщательно пережевывая своеобразный кляп, и от того невнятно, возмутился Данте.
- А я предупреждала. Безмолвно, - состроила невинные глазки Брина.
- Еда едой, но у нас времени больше двух часов. Что делать будем? - наконец выдал разумную фразу Людвиг.
- Меня и мультик устраивает, - пожала плечами Роза.
- Фиалка моя, ты смеешься? - поднял брови мужчина. - Сколько мне лет?
- Так не веди себя, как старик, а заткнись и смотри мультик, - девушка показала язык Людвигу и повернулась к экрану.
- Ну, пока дамы так увлечены, я предлагаю немного пройтись... - договорить Данте не дала Брина, которая уловила весьма нетонкий намек в его тоне.
- Пойдем-ка выйдем на пару ласковых, дорогой, - и несчастного чуть ли не силой потащили к двери.
- Только постарайся не забрызгать там все кровью! - крикнула им вслед Хэйвен.
- Может, пока они не видят, разобрать подарки? Нам же больше достанется, - предложил Родерик.
- Эй! Не надо вообще совесть терять, а то я тоже устрою тебе кровавую баню.
- Можно потише? Тут кое-кто пытается вникнуть в суть того, что творится на экране, - Роза кивнула на полностью поглощенного мультфильмом Людвига. Тот, услышав тихие похихикивания, поднял глаза на всех присутствующих и недоуменно спросил:
- Что?
Когда смех утих, наступил покой и умиротворение. Родерик сидел, прижав к себе Хэй, Людвиг - все так же положив теплую ладонь на макушку Розы. Но какая идиллия продержится долго в новогоднюю ночь? Правильно, никакая, и то максимум до появления в компании идиота.
Откуда-то из глубины дома раздался звон разбитой вазы и придавленный писк. Присутствующие в комнате многозначительно переглянулись.
- Все либо очень плохо, либо очень хорошо, - констатировал Родерик и задумчиво повернулся к жене. - Говорите, могли бы сэкономить продуктов на приготовлении человечины?...
- Зацените, что я нашел! - в комнату, неся с собой еще больше новогоднего настроения, ворвался Данте в колпаке Санты. - Ну, кто себя плохо вел в прошедшем году?


- Клоун, ты куда Брину подевал? - вопросительно глянула на мужчину Роза, пока остальные умильно давились от смеха.
- Не знаю, мы с ней где-то разминулись, - Данте вернулся на законно просиженное место на диване. - Сейчас придет, наверное.
- Может все-таки чем-то более интересным займемся? Там, в карты поиграем, или еще во что-то... У меня есть куча настольных игр, - посмотрела жалостливыми большими глазами на всех Хэйвен. Да, все круто мило и уютно, но так скучно.
- В карты менее чем на деньги не согласен, - Родерик спихнул жену с колен, словно побуждая к действию.
- Да ты опять всю мелочь себе прикарманишь! С тобой на деньги играть опасно.
- Ну тогда давайте в монополию? - вставил свое слово Данте.
- Все равно опять Людвиг победит, - окинул косым взглядом мужскую часть комнаты Варстрайк.
- Это все потому, что я читал философские труды по строению государства. А вообще, стыд тебе и срам, граф, а в монополию все время проигрывает! - прищурив глаза и самодовольно улыбнувшись, ответил Людвиг.
- В жизни все понятнее.
- Да что может быть понятнее игры на простую логическую последовательность действий!
- Между прочим именно из-за этой последовательности я и вангую, что Данте опять всю игру в тюрьме просидит, Хэйвен построит свой город с блэкджэком и путанами, а Людвиг опять скупит все оставшееся.
- Между прочим, после твоего подземелья эта тюрьма - просто песня. Ты туда хотя бы телевизоры в пыточную поставил! - передразнил тон Людвига Данте.
- Нечего из-за старого грызться! Давайте вы лучше во время игры это вспоминать будете, - наконец вмешалась Роза. - Хэй, тащи коробку.


В общем, последующие два часа прошли довольно спокойно… Хотя нет, все шесть человек время от времени переругивались друг с другом, спорили о цене участков или просто переходили на вообще отвлеченные темы. То Родерик ворчал, что теряет последние деньги из-за неудачного хода, то Данте язвил относительно управленческих способностей графа, и лишь Людвиг тихо и молча скупал все города вместе с Розой. Правда, иногда воцарялась тишина. В один из таких редких моментов Хэйвен решила отметить красоту таких моментов:


- Идиллия.
- Ага, только бабы рыжей не хватает. Бриныч, а ну-ка сбегай подсуетись, покрасься, - не переминул ответить Данте.
- Я тебе завтра Брина пришлю. Он хоть и не баба, но тоже рыжий.
- Нет, уволь. Ладно, раз не хочешь, то и такой сойдешь.
В этот раз мужчину от расправы спасло только то, что был ход Брины.
Ну, что там было дальше… в общем, победил таки Людвиг.
Когда все сели за стол, была без минуты полночь.


- В общем, так как тост за шестьдесят секунд придумать тут могу только я, как изрядно принявший на грудь, говорить тоже буду я. Кстати, вы колбаску на стол не поставили, - Данте заметил испепеляющие взгляды всех, кто был за столом, и прокашлялся. – В общем, что я хотел сказать. Этот год был весьма необычным и, что греха таить, продуктивным. Ну, по крайней мере меня уже мучить перестали. Если быть честным, то подводя итоги, я просто тяну время, а посему перейдем к пожеланиям. Пусть же следующий год будет в разы круче, веселее, продуктивнее, счастливее, чем предыдущий, пусть все хорошее удвоится, а плохое… а, плевать на плохое с двойной-то порцией хорошего, - до нового года оставалось пять секунд. – И, да… Людвиг, пост я тебе свой сдал, - и Данте отсалютовал синеокому мужчине бокалом.
Начинался новый, 2014 год.

EvilChild вне форума   Ответить с цитированием