Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 02:23   #32
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию О нём...

Снова университет. Всё здесь мне очень знакомо и одновременно что-то по-другому. Теперь я не одна. Когда рядом любимый человек, на душе спокойно и светло. Даже мысли о загадочном колдуне и тиберии больше не внушают ужас. Со всем этим разберёмся и справимся. Какое же всё-таки счастье – любить и быть любимой!
Мы с Шарком поселились в одном общежитии. Наши комнаты расположены неподалёку друг от друга. В моей комнате поселилась соседка, часто играющая на гитаре по ночам. Еле удаётся с ней договориться, чтобы она это прекратила.
Шарк поступил на факультет физической культуры.
А я – на художественный факультет. Но и заниматься наукой я не перестаю.
У Шарка насыщенное расписание занятий.
Мы видимся после них в общежитии.
Но что-то не так. Когда никого рядом нет, Шарк ведёт себя как обычно. А если кто-то нас видит, он обращается со мной как с малознакомым человеком.
- Шарк, что это за подчёркнутая холодность?
- Это тебе так показалось, Анна. Я просто немного задумался.
- Из-за того, что в комнату вошли?
- Ну, при чём тут это? Меня неожиданно посетила мысль относительно задания.
- И что за мысль?
- Так ты же не дала мне сосредоточиться, и она пролетела мимо!
Ну и разговор…
Но разговор, который происходил за столом, с девушками из нашего общежития, был ещё удивительнее…
- Анна, ты вроде бы говорила, что Шарк – это твой парень?
- Да, а что?
- А то, что он всем рассказывает, будто бы вы дальние родственники.
Я чуть дар речи не потеряла. Надо найти Шарка. Это не заняло много времени, но то, в каком виде он оказался, заставило меня беспокоиться за него.
- Шарк, что случилось?!
- Представляешь, Анна, я внезапно начал замерзать! Никак не могу согреться!
- На тебя наложили заклинание. Кто это сделал?
- Не знаю. А-а-а!!!
- Это само пройдёт. Кто-то решил тебя за что-то проучить.
- Я ничего плохого не сделал!
- Что предшествовало этому?
- Ничего. Может быть, ты мне поможешь?!
- Шарк, именно поэтому я пытаюсь узнать, кто тебя заколдовал. Только этот человек может нейтрализовать заклинание. Или ждать, оно ведь временное.
- Тогда подождём. Она его не станет снимать. Ой…
- Она? Так ты всё-таки знаешь?
- Какая-то ненормальная, я её про экзамены спросил, а она как взмахнёт палочкой…
- А ты, может быть, не только это ей сказал?
- Только это! Говорю же, она ненормальная! А вот потом, видимо из-за такого состояния, я всем говорил какую-то чушь, так что, если до тебя дойдут какие-то слухи, ты этому не верь!
- Шарк, это заклинание не влияет на разум. Может быть, ты мне говоришь какую-то чушь?
- Что ты?! Твоему парню плохо, а ты выясняешь отношения. А-а-а!!!
- Я за тебя очень волнуюсь.
- Я знаю. Наверно, у меня индивидуальная реакция на это заклинание, вот я и не совсем в себе. А-а-а!!! О-о-о!!! Но одно точно: я тебя люблю!!!
- И я тебя люблю!!!
Вопрос о дальних родственниках отпал сам собой…
Нам никак не удаётся сходить к тому общежитию, в котором я жила во время учёбы на научном факультете. Постоянно напоминаю об этом, но Шарк находит причины, чтобы не идти туда. То устал, то на вечеринку пригласили, то надо заниматься, то ещё что-то.
Однако на игровые автоматы у него времени хватает.
Он не отказывается, но постоянно откладывает это на потом. Я перестаю понимать его. Ведь перед поездкой мы разговаривали о том, что меня это волнует, и Шарк обещал помочь. А сейчас что-то меняется. Дело не только в тиберии. Отношение ко мне не такое внимательное как раньше. Зато к другим девушкам он проявляет интерес, начинающий выходить за рамки допустимого. Он пытается меня убедить, что просто дружит со всеми – и с парнями, и с девушками, - но я вижу, что это не так.
Однажды я застала его откровенно флиртующим с соседкой по общежитию. С той самой любительницей игры на гитаре по ночам. Моему возмущению не было предела.
- Анна, ты неправильно поняла!
- Я всё правильно поняла, оставь при себе свои жалкие оправдания!
Вспоминаю то, каким раньше был Шарк. У нас всё было просто чудесно! Я думала, что это самый лучший парень в мире.
Неужели он так сильно изменился? Или он всегда был таким, но я этого не замечала? И дело не только в его распущенности. Существует очень много фактов, которые характеризуют его весьма нелестно. Он не учился и не работал. Не берут в полицию? Так устроился бы куда-то ещё и зарабатывал бы себе на обучение! За родственников ему стыдно? А сам живёт на их деньги. Но он умеет так всё это преподнести, что кажется несчастным, а на самом деле он ничуть не лучше своей семейки. Непорядочный и безответственный. А почему именно полиция и спорт? Да чтобы быть привлекательным для противоположного пола! А вовсе не из-за убеждений, которых у него попросту нет. А заморозившая его девушка абсолютно нормальная, она так ответила на его приставания. И как я сразу обо всём этом не подумала?!
На Шарка нечего надеяться, это я уже поняла. Ему нет никакого дела до того, что меня очень сильно беспокоит.
Снова иду всё выяснять. И снова одна…
Подхожу к тому общежитию, в котором забыла тиберий, а оно закрыто! Не из-за тиберия ли?! Я с самого начала поняла, что дело серьёзное, но сейчас убедилась, что это ещё опасней, чем я могла предположить. Надо досконально всё выяснить про этот камень и то место, где я его нашла. Та заколоченная будка – это, скорее всего, билетная касса. А рядом с ней пустое поле и обломки какого-то щита. Заброшенная спортивная площадка. Так, там был тиберий, и всё закрылось. Теперь он в общежитии, и произошло то же самое. Это точно не совпадение. Думай, Анна, думай.
Я разузнала всё про ту девушку, которая стала частично как растение. Мои предположения оправдались. В том научном эксперименте использовался тиберий. Сейчас опыты с его применением строжайше запрещены. Но почему его просто не убрать из общежития? Я нашла ответ. Там, где побывал этот камень, всё становится облучённым. И это излучение не поддаётся изучению. Никто не знает, как его нейтрализовать, и какие из-за него будут последствия. Я когда-то носила тиберий с собой и лишь ощущала недомогание. Не связано ли это с моими волшебными способностями? А если так, то нет ли чего-либо из этой области у данного камня? Это может объяснить то, что наука против него всё ещё бессильна. Но не только в колдовстве дело, здесь сочетание физического и волшебного воздействия. Это самое непредсказуемое, что только может быть.
Осмысливая это, я шла мимо парка. Вечер, уже стемнело, почти ничего не видно. Но я увидела… Увидела такое, что никак не укладывается у меня в голове, несмотря на то, что я уже разочаровалась в своём парне.
Шарк целуется с другой!!! А мы ведь ещё даже не обсудили то, что произошло с нашими отношениями!
- А чего ты хотела?! Думала, я буду перед тобой извиняться? Чёрта с два! Не хочешь – не надо! Что-то не нравится – иди на все четыре стороны, я тебя не держу! Что хочу, то и делаю!
Как же я могла так ошибиться? Причём, в который раз! До каких пор я буду настолько наивной и доверчивой!? Больно так, что сердце готово разорваться на части.
- Между нами всё кончено.
Я ухожу. Он что-то выкрикивает мне вслед, но я его не слушаю. Очень жаль того времени, которое я на него потратила. Но хорошо, что я не потратила на него всю жизнь.

техническая часть
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 22.04.2015 в 07:24.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием