drama llama
Сообщений: 5,971
|
2.1
![](http://s001.radikal.ru/i193/1401/0c/5ed3dc6a9a71.jpg)
I. Исправления Поздно ночью Виолетта Верт проснулась от какого-то странного шума. Это было похоже одновременно на звук пилы и скрежет застрявшего в замке ключа.
-Ты слышишь? - толкнула она мужа. - К нам кто-то лезет. Неужели воры?
Сэмюэль, вопреки привычкам, не стал бурчать про сигнализацию и крепкие замки. Вместо этого он моментально вскочил с кровати, набросил халат и слегка отодвинул штору.
Виолетта заметила, что лицо мужа слилось по цвету со стеной.
-Это не воры, Ви. Это кое-кто похуже...
Виолетта ахнула:
-Ты их знаешь? Что им нужно?
-Мы.
Прежде невозмутимая дочь мэра сползла по стене, но Сэмюэль не дал ей упасть. Он резко поднял жену на ноги и шёпотом приказал:
-Бери детей и уходи. Чёрный ход — в кухне, переночуешь у кого-нибудь из сестёр.
-А мама с папой?
-Они ещё не вернулись из центра.
Над их головами раздался треск. Пуля пробила оконное стекло и влетела в люстру.
-Чего ты ещё ждёшь? - Верт первый и последний раз в жизни повысил голос на жену. - Бегите, пока они сюда не добрались!
Утром, выглянув из окна спальни Элеоноры, Виолетта увидела, как из мэровского дома выносят два чёрных мешка.
***
«Аридийский вестник», экстренный выпуск.
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ!
![](http://i024.radikal.ru/1401/79/3085a7a24c01.jpg)
Вчера, как мы все знаем, должен был закончиться подсчёт голосов избирателей. Но некто был несогласен с результатами выборов и своеобразным способом решил их исправить.
Сегодня, около четырёх часов утра, было совершено покушение на мэра города, Томаса Роуза. С прискорбием сообщаем о гибели не только мэра, но и другого уважаемого гражданина, Сэмюэля Верта.
![](http://s019.radikal.ru/i608/1401/6f/b22fa6498de3.jpg)
Злоумышленники устроили засаду прямо в особняке мэра. Убив Вёрта, они проникли в дом, где и ждали возвращения хозяев.
Приносим свои соболезнования семье покойного Томаса. Он навсегда останется в нашей памяти как честный, справедливый и трудолюбивый мэр.
![](http://s001.radikal.ru/i193/1401/0c/5ed3dc6a9a71.jpg)
![](http://s017.radikal.ru/i444/1401/62/b738772dbba0.jpg)
II. Хельга
Горе опустилось на семью Роузов и накрыло его, как чёрная туча.
Если Виолетта хоть как-то пыталась держаться, рыдая в подушку по ночам, то бедная Анна-Мария совсем потеряла рассудок. Целыми днями она рыдала и утверждала, что покойный супруг всюду следует за ней по пятам.
Виолетта пригласила специалиста из лучшей психиатрической клиники. Тот осмотрел женщину и посоветовал переехать как можно скорее.
На выделенную им компенсацию Роузы купили небольшой заброшенный домик на окраине. Там раньше жила швея, переехавшая к сыну в Симсити. Она пообещала приезжать раз в месяц и покупать изделия Виолетты, чтобы потом продавать их в своём магазинчике.
***
Жизнь Роузов постепенно налаживалась. Дети осваивались в новом доме, Виолетта днями и ночами не вставала из-за швейной машинки.
Даже Анна-Мария потихоньку приходила в себя. Всю свою боль она растворяла на палитре и выплёскивала на холст.
***
Город не мог оставаться без власти. Даже Виолетта не смогла бы исполнять обязанности мэра, что уж говорить об раздавленной горем Анне-Марии. Тем более она не хотела видеть на этом месте никого из аридийцев.
Решение пришло вместе с письмом из Симсити. Губернатор соболезновал Роузам, но не мог позволить их горю и дальше расшатывать устои власти. У города должен быть мэр — и точка.
Поскольку аридийцам было не до выборов, губернатор сам назначил нового мэра. Его выбор пал на Хельгу Эллингем, лидера одной из партий Симсити.
Багира
Хельга получила в своё распоряжение не только бразды правления и городской бюджет, но и бывший особняк Роузов.
![](http://i016.radikal.ru/1401/61/4487bd048829.jpg)
III. Поцелуй Фортуны
Первым нововведением Хельги был указ о строительстве многоквартирных домов. Она скучала по небоскрёбам родного Симсити, да и земли на всех не хватало.
Первыми, кто получил квартиры в новом доме, стали молодожёны Хэйзел и Ангус Каллахан.
Если лёгких на подъём Джозефа с Агнессой всё устраивало, то об Ангусе этого сказать было нельзя. Его, привыкшего к тишине, доводили до белого каления соседские вечеринки или перебранки в час ночи.
Ни полиция, ни домовладелец ничем не могли помочь. «Переезжайте в приличный район,» - в один голос советовали они.
Денег на квартиру в приличном районе у Каллахана не было, зато появилась мечта отмутузить хамов за стеной. Ежедневно он тренировался с боксёрской грушей.
И грушу, и комплекс упражнений для него достал единственный человек, на которого он мог положиться. Её звали Джен.
Параллельно Ангус играл в покер, надеясь поправить своё материальное положение хотя бы за счёт выигрыша. Иногда госпожа Удача улыбалась и ему.
Джен тоже вписалась в компанию. То ли Фортуна поцеловала её при рождении, то ли опыт сказывался, но она всегда уходила с туго набитыми карманами.
Денег, которые она зарабатывала за один вечер, Ангусу хватило бы на месяц. Иногда и ему немного перепадало.
Каллахан целыми днями думал, как бы войти в долю с подругой, но у неё были другие, более заманчивые планы на его счёт.
Джен жила в пригороде; ездить друг к другу или снимать гостиницу было бы слишком дорого. Поэтому она без лишнего кокетства согласилась переехать к Ангусу.
+
![](http://s019.radikal.ru/i604/1401/15/9ab61b66f7a8.jpg)
IV. Избранная
«Если вчера убили мэра, кто знает, в чей дом постучится смерть завтра?»
Эту фразу каждый день повторяли сёстры Кресцентио.
Им было страшно. Пожалуй, даже больше, чем всем остальным горожанам.
У других женщин были мужья и сыновья, которые могли бы защитить в случае чего, пожертвовать жизнью, как Сэмюэль. А кто защитит двух одиноких девушек, живущих на окраине города?
По вечерам Ивонна ходила в церковь. Там, как ей казалось, было безопаснее, чем дома.
-Святая Варвара, - просила она, - если не хочешь спасать мою никчёмную душу, то хотя бы научи, как спасти себя самой. Я знаю, в твоём роду были маги, также как и в моём. На мою долю не досталось способностей, но если ты...
Ивонна едва не упала со скамьи от удивления. Перед воротами церкви стояла женщина в необычных одеждах, которые до сего дня можно было увидеть разве что на картинках из старых книг.
-Подойди, - приказала она Ивонне.
Ивонна несмело подошла. Она уже поняла, кто перед ней.
-Я вижу у тебя Дар, - изрекла ведьма. - Возьму тебя в ученики, но помни: без труда даётся только наказание. Будешь прилежна — станешь колдуньей.
Так началось обучение Ивонны.
Каждый день ведьма прилетала к ней в дом и учила девушку премудростям магии. Она показывала, как правильно седлать метлу, высекать искры из волшебной палочки, приносила травы для зелья и книги в витом переплёте, пахнущие свечным воском.
И настал день, когда Ивонна была посвящена в ведьмы.
Теперь она больше не боялась выходить из дома. И в то время, пока сестра на пару с Миртл писала статьи для «Вестника», Ивонна изучала заклинания или ходила в лес за нужными травами.
![](http://i047.radikal.ru/1401/65/ae0026aae709.jpg)
Хоть отчёт и получился печальным,бонусов это не отменяет.
Свадьба Джозефа и Агнессы
Остальное Чудесная баночка! Кому баночку?
Бабочки тоже ездят на работу - летать им лень
Мужики, им лишь бы попялиться
"Ух ты! Смотри, туда пролазит голова!"
__________________
I'm well acquainted with villains that live in my head.
They beg me to write them so they'll never die when I'm dead.
Последний раз редактировалось Influence, 10.03.2016 в 18:45.
|
|