Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 21:45   #10
некто
Золотая звезда Золотая ветвь мира Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims Серебряная звезда 
 Аватар для chaser
 
Репутация: 2084  
Возраст: 27
Сообщений: 583
По умолчанию 1

Открой

Что есть жизнь? Зачем человек рождается? Почему я родился именно в таком теле и в этом городе?
Не люблю углубляться в философию, но порой я люблю об этом задумываться, особенно после нелицеприятных случаев. Зачем я здесь? Если я создан только для того, чтобы испытывать страх и боль, то почему жизнь не преподносит чего-то более возвышенного и нужного? К примеру, я был бы не против стать диктатором среди тех вкусных зелёных мармеладных пони... Ну что ты так смеёшься? Человек тут душу изливает, впервые делится чем-то сокровенным и недоступным, а ты смеёшься... Знаешь, Карл, я к тебе не был равнодушен с первой встречи.
Он как всегда серьёзно и проникающе посмотрел на меня.
- И я тебя тоже люблю, Сэт.
Через мгновение наши губы слились в неумелом, но искреннем поцелуе, в ко...
Идеально родившийся образ для новой главы мгновенно разрушился под грозным взором учительницы по физике, которая за время моего увлечённого писательства не поленилась подойти и уставиться на сгорбленную тушу на парте, успевая при этом стрелять взглядом тот несчастный листочек.
- Мне известно, что вы, мисс Блэйк, давно не уделяете должного внимания моему уроку.
Молниеносно отобрав лист, она добавила:
- Лучше бы вы так увлечённо записывали мои конспекты, чем занимались ерундой. Пожалуй, я заберу этот лист. Можете покинуть кабинет, жду у директора.
Я чуть прилюдно не искривила своё лицо от такой смеси приторности и ядовитости, но класс покинула как обычно с равнодушным выражением лица, не хихикая как быдло, или фальшиво усмехаясь, или же вовсе покрывая матом. Перед выходом я мельком осмотрела одноклассников и бросила мимолётный взгляд на Ивет, которая ободряюще глядела на меня.


Не успев переступить порог класса, как дверь резко захлопнулась, из-за чего я с глухим грохотом упала на пол. Успокаивает, что в коридоре не было ни души, которая могла бы усмехнуться такой неумёхе.


Отношения с миссис Ожен, учительницей по физике, с самого первого урока приняли негативный оттенок. Всё могло бы выходить за грань абсурда, если подобная ненависть была беспочвенной, но причина если не ненавидеть, то недолюбливать у неё определённо есть.
В тот злополучный день я была дежурной в классе. Мой сосед по парте опаздывал на урок, и такая огромная ответственность, как поливка любимых кактусов, вытирание доски и охрана кабинета от злых одноклассников, легла на мои хрупкие плечи. Естественно, такая мелочь не могла сделать всё идеально, особенно когда в кабинет внезапно вламывается старшеклассник с запятнанной репутацией со своей шайкой и, грубо оттолкнув ребёнка, подкладывает свою тетрадь со списанной контрольной, при этом не забыв разбить любимейший горшок с редким сортом кактуса. К сожалению, в кабинете камеры не установлены, а группа подростков успела сбежать, не попав под глаза учителю или администрации. Не пойман - не вор, поэтому вся вина с последующей ненавистью в придачу не заставили себя ждать. Этим поступком я прописала себя пожизненно в чёрном списке миссис Ожен.
Подобные походы к администрации после уроков физики стали привычным делом, даже директор начал понимающе относиться ко мне в последнее время. Уверена, его достала эта маразматичка в полном рассвете сил.
В тот момент я желала себе две вещи: чтобы лист с этой записью остался только между мной, директором и миссис Ожен и не было одного человека, который ненавидит меня даже чуточку сильнее, чем учительница по физике.
Как назло, в тот день все мысли моментально материализовались. Уже на повороте к кабинету директора я увидела своего напарника по посещению администрации, а по совместительству врага.
- О, какие люди. Сегодня мне однозначно везёт: то Мартина на весь класс опозорила, с него на сегодня хватит, то ты. Уверена, что та тётка Ожен на этот раз выгнала тебя за что-то дельное.
- Ошибаешься, - я старалась ответить как можно резче, но это звучало настолько несуразно, что прекрасно выдавало моё волнение.
- Вау, Ханна Блэйк, ты меня радуешь, - промурлыкала Аманда, облизнувшись, словно изголодавшийся волк нашёл вкуснейшего на вид зайца.
На этот раз я промолчала, дабы не избаловать сокурсницу.


Аманда - самая известная девушка в школе, её имя у всех на устах и не от хорошей репутации. Заядлым курильщикам нравится её зрелая внешность, у неё и паспорт никогда не спрашивали. Многие мечтают с ней дружить лишь из-за предположения, что брюнетка происходит из богатой семьи и является дочкой известного актёра-гомосексуалиста, имени не знаю, не увлекаюсь местным шоу-бизнесом. Эти слухи были рождены несколько лет назад, когда брюнетка пришла в дорогом и новомодном платье на обыкновенную школьную дискотеку. Ещё одним аргументом стала школьная одежда девушки, отличающаяся минимальными размерами, большими вырезами и прозрачными тканями. Также данная гипотеза подтвердилась после акта вандализма в актовом зале перед советом директоров. Ещё несколько выпусков ранее был известен похожий случай, только там всё закончилось исключением. К слову, это происшествие оценили два хулигана старшеклассника и приняли мелкую девушку в свою компанию.
По сей день Аманда является единственным представителем женского пола в Банде Королей. До сих пор неизвестно, кто придумал это идиотское название, но оно оправдывало себя. Бандой её было сложно назвать, так как состоит всего лишь из трёх человек, но за время своего существования она успела наделать много шума. Учились бы подростки в престижной школе, их сразу исключили, но суть любой школы если не научить, то хотя бы выпустить детей, самое главное, что у них не выходят двойки в семестрах, а остальное можно уладить. Деньги сейчас всем нужны, особенно приятны они от тех, кто разбрасывается ими направо и налево.
Прозвенел звонок, так предательски давя на царившую атмосферу между мной и Амандой. Через пару минут подошёл мистер Вейр, учитель биологии, и отправился вместе с Амандой в кабинет. Я лишь успела облегчённо вздохнуть, возможно, они разберутся раньше, чем придёт миссис Ожен. Может, кто-то ещё успел чем-то ей не угодить?
Не успев предположить ответа на такой риторический вопрос, как из поворота, сметая всё на пути, неслась миссис Ожен. Резко схватив меня за руку, она бесцеремонно вломилась в кабинет, где мистер Вейр, видимо, был готов наорать на Аманду, но это представление было прервано нашим появлением. Миссис Ожен абсолютно не заботило, что в кабинете разбирались с другим учеником, и она преподнесла прямо к лицу директора тот злочастный лист. Аманда заметно оживилась от такого поворота судьбы, а я поникла, попутно прокручивая возможные варианты развития событий.
Глава школы как будто и сам позабыл о других присутствующих в кабинете, поэтому начал внимательно знакомиться с содержимым. Неудивительно, что через некоторое время его лицо искривилось, и он с огромнейшим удивлением взглянул на меня.
- Я давно говорила, что её надо исключить. Таким людям, в таких подробностях описывающих отношения между мужчинами, не место в обществе! - истерически попискивала учительница по физике.
От услышанного Аманда хитро и злобно улыбнулась, а директор пустил тихий смешок.
- Миссис Ожен, а вы не обратили внимание, что это интересно написано?
- Какая жалость, в личной жизни такой застой, даже никто, кроме твоего прыщавого кузенишка, в щёчку не целовал, неудивительно, что Ханнусик пустилась во все тяжкие, - пропела Аманда с такой же противной сладостью, как миссис Ожен часом ранее, - О, миссис Ожен, а почему это у вас указка в руках?
- Аманда, тебя здесь не... Это, это... Не ваше дело!
- Миссис Ожен, неужели вас Ханна так... Мистер Вейр, Аманда, а вы что тут делаете?
Директор, видимо, только сейчас понял, что в кабинете были свидетели.


- В общем, я позвоню родителям Аманды, вы можете идти.
После сильного хлопка двери я ещё минут пять сначала слышала истерический хохот темноволосой, к которому через некоторое время присоединились другие люди.
- Знаете, я не считаю это серьёзной причиной явки к директору, но всё же, Ханна, лучше подобным заниматься на специально отведённых уроках. Ханна, можешь идти, а мне с миссис Ожен нужно кое-что обсудить.
Покинув кабинет директора, я увидела неподалёку Ивет, и по её ободряющему взгляду можно было судить, что новость разлетелась по всей школе.
- Не переживай ты так, яой вполне типичен для девушек, уверена, что и другие школьницы втайне любя...
- Мне всё равно. Их дело, этих ничтожеств ничего не переубедит.
- Как знаешь. Пойдёшь в столовую? Или мне попытаться пронести тебе булочку?
- Сегодня, думаю, воздержусь. И булочки не надо.
- Тебе виднее.


С этой фразой Ивет покинула меня, а я быстро и незаметно прошмыгнула в кабинет, где должен был проводиться следующий урок. К чёрту всё, этот урок просижу в наушниках, а с последнего уйду. Не хочется выяснять с кем-то отношения по этому поводу, не сегодня.
Обещание было сдержано, и после звонка, скрывшись в толпе, покинула помещение. На улице уже успел пройти дождь, оставив грязь, огромные лужи и тяжёлую сырость в воздухе. Равнодушие настолько проникло в моё сердце, что, позабыв об окружающей обстановке на улице, я пошла навстречу природным ненастьям. Музыка из плеера била по ушам, кеды хлюпали от такого количества жидкости, а с низа джинсов можно было соскребать грязь. Для полноты внешней обстановки и пустоты внутренней нагрянул дождь с новой силой. У нас с погодой сегодня одинаковое настроение.
Никто не знает, насколько мне сейчас паршиво. Прошедшие события разрывают душу изнутри, злость с несправедливостью смешались в единую взрывную смесь, а сердце словно сжато в раскалённых тисках, и от такого сочетания хочется сначала истошно закричать, а затем упасть на колени в самую грязную лужу и разреветься от безысходности. Как бы этого не хотелось, но делать не буду. А то попадётся на глаза Арчи или Сольвейг, и начнут якобы интересоваться произошедшим. За сегодняшний день было слишком много неблагоприятных совпадений.


Ливень закончился и на его смену пришёл ледяной ветер, от которого замерзало не только окоченевшее тело, но и опустевшее нутро. Пришлось идти быстрее, ведь простуда уже обеспечена.
Дома как обычно никого не было. Мисти на работе, а Брендон с мамой как обычно где-то шляются, сибариты проклятые. Молниеносно понеслась в ванную, сделав нужные дела, бросила мокрые кеды под батарею, плюхнулась на кровать и провела влажной рукой по фотографии, стоящей на прикроватной тумбе. Невольно улыбнулась.
- Ты не поверишь, как я скучаю. Надеюсь, это взаимно...
Повисла тишина, прерываемая свистом ветра за окном.
- И почему всё так вышло? Почему?
Когда Ивет вернулась вечером домой, она обнаружила свою спящую подругу в обнимку с фотографией. Она грустно улыбнулась и тихо закрыла дверь.


Последний раз редактировалось chaser, 31.07.2014 в 12:14.
chaser вне форума   Ответить с цитированием