Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 20:25   #20
активист
Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая ветвь мира Золотая медаль 
 Аватар для Irene
 
Репутация: 19438  
Сообщений: 1,729
По умолчанию

Итак, сезон зарисовок о суровой школьной жизни продолжается!)))
Я не знаю, как ты там дальше планируешь писать, и соединить линии этих героев – быть может, забавный рыжий китаец поступил как раз в ту школу, в которой учится предыдущая героиня? Но пока что я рассматриваю все это как отдельные истории)) Итак, Ханна и Гейл не показались мне одинаковыми, вообще ни капельки, более того, они не раскрылись и пока еще неясно, какие у них есть достоинства и недостатки, пока что они оба неуверенные в себе подростки) Посмотрим, как события будут развиваться дальше))
В отличие от Ханны, Гейл очень подробно поведал нам о своей семье)) В плане первой записи непонятно, зачем сразу столько сведений, но раз этот забавный парень и дальше будет часто мелькать, то может и его семейка засветится по полной. А пока мы увидели только яркий образ мамы, которая все судит поверхностно и не пытается даже и выяснять, что у ее сына на душе – это только добавляет уверенности в себе этому парнишке, ага
Учитывая, за какие мелочи школьники порой могут становиться изгоями в собственном классе, у Гейла как раз дофигища подходящих качеств – полнота, необычное имя и внешность, рыжие волосы… И правильное отношение ко всему этому он у себя так и не выработал. Но достаточно пары-тройки реально хороших друзей, внимания какой-нибудь симпатичной девушки – и он сразу расцветет! Что, надеюсь, и случится в новой школе, потому что ему повезло вовремя удачно поиграть в баскетбол)) Пусть он перестанет быть таким робким и стеснительным, и программировать себя на неудачи – и тогда у него все будет прекрасно. Но всю эту неуверенность, страхи, волнения, мандраж ты описала очень круто и реалистично, так оно и бывает вообще))
Классная запись, жду дальнейшего развития событий)))
Irene вне форума   Ответить с цитированием