Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 16:54   #61
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Опасность.

Когда я вернулась домой, я обнаружила своего мужа в новом воплощении. За непродолжительное время моего отсутствия он успел стать волшебником.
Только вот Уэй пытался от меня скрыть данный факт. Захожу в комнату и вижу мужа за компьютером. Уэй мастерски делал вид, что погружён в работу, хотя на мониторе виднелось шахматное поле, и ничего не изменилось, но меня не проведёшь! Каждый из тех, кто наделён магическими способностями, чувствует себе подобных. Я ничего не сказала, словно не заметила подобных перемен, решив, что муж руководствовался какими-то важными мотивами, о которых я узнаю позже.
Далее мы вели себя как обычно, но всё же разговор назревал. Его затеял Уэй, чему я очень обрадовалась. Мне хотелось, чтобы муж сам мне всё объяснил. Так и произошло.
- Анна, я выпил эликсир, который ты когда-то сделала. Теперь я тоже маг. Мне очень хочется ещё лучше понимать тебя и Кевина, и я решился на такой шаг.
- Уэй, почему ты сразу мне это не сказал?
- Я подумал, что ты обидишься, раз я тебя не дождался и не посоветовался.
- Скорее я могу обидеться на твою скрытность! В следующий раз ничего от меня не утаивай.
- Ладно. Давай утром полетаем? Уж очень мне это понравилось!
- Давай.
Уэй так умело держался на метле, словно летал на ней много лет. Мой муж – очень способный новоиспечённый колдун.
Его талант подтвердился, когда Уэй начал практиковаться в магии. Я, будучи прирождённой волшебницей, обучалась гораздо медленнее.
Но у меня появились опасения. Однажды я проснулась ночью и не обнаружила рядом мужа. Оказалось, что его нет не только в нашей комнате, но и во всём доме. Я подумала, что Уэй захотел подышать свежим воздухом, но возле дома его тоже не оказалось. Я расспросила Кристалл, ведь она никогда не спит, и от неё узнала, что мой муж вышел из дома с каким-то недобрым выражением лица и отправился в неизвестном направлении. А на утро он всё отрицал. И так продолжалось несколько ночей подряд. В конце концов, я решила проследить за ним.
Оказалось, что Уэй ходит в одно и то же место. Там осуществляется сброс промышленных вод в реку. Такие места обладают отрицательной энергетикой, поскольку наносится ущерб природе. Я увидела, что Уэй чертит магические круги и читает тёмные заклинания. Неспроста его могущество растёт не по дням, а по часам. Он идёт по опасному пути. Мой муж – чёрный колдун. Только этого нам и не хватало!..
Пока я обдумывала, что предпринять, события развивались стремительно. Уэй якобы пошёл на работу, но так до неё и не дошёл, а почему-то попал в салон стилиста. Я случайно это обнаружила, когда решила посетить салон и увидела мужа, выходящего оттуда. Расспросы снова ничего не дали. Уэй сказал, что пытался подобрать новый имидж, однако это звучало неправдоподобно. Муж впервые за всю жизнь прогулял работу, раньше он себе такого никогда не позволял. У меня закрались подозрения, что сейчас он совершает многое, не отдавая себе в этом отчёта, так как эти поступки для него не характерны.
На следующий день я отправилась в салон выяснять, что же там на самом деле было. Стилист видел его, но Уэй обращался не к нему, а к татуировщику. Вот с ним я и поговорила.
- Анна, Ваш муж меня напугал.
- Чем?
- Он хотел нанести на руку какую-то пиктограмму, значение которой я не знал и отказался по этой причине. Не в моих правилах делать неизвестные татуировки. Уэй уверял, что она не несёт никакой смысловой нагрузки, но я посмотрел в интернете и обнаружил, что она имеет отношение к какому-то древнему обряду, связанному с вызовом души с того света и вселением её в тело того, кому нанесено изображение.
- Огромное Вам спасибо, что не согласились.
Возвращаясь, я снова обнаружила Уэя, который на этот раз вместо работы колдовал у моста. Я внимательно прислушалась к тому, что именно он произносит. Это было заклинание, навлекающее несчастья. Уэй добивался, чтобы на мосту случались аварии, и гибли люди. Я пришла в ужас… Такого я от него не ожидала! Я бросилась со всех ног к Уэю и не позволила довести начатое дело до конца.
Пока мы шли домой, мне не хотелось разговаривать с мужем, но я понимала, что необходимо всё выяснить и прекратить раз и навсегда. Возможны две причины происходящего: либо он совсем не такой человек, которым мне казался, либо он сейчас не в себе. Я всё же надеялась, что причина вторая, мне не верилось в то, что, возможно, я в нём ошиблась.
- Уэй, что происходит? Ты совсем с ума сошёл?!
Ответом был взгляд, сказавший гораздо больше любых слов. Ясные раньше глаза мужа заволокла серая мутная пелена. Сквозь сдерживаемую ярость виднелась полная растерянность. Уэя надо спасать, он собой не владеет!
- Уэй, отвечай, как ты дошёл до такого?!
- Анна, выбрасывай всё из головы, ничего плохого не произошло, а дома тебя ждёт сюрприз.
- Не произошло, потому что я этого не допустила. А от твоего сюрприза мне заранее страшно!
- Да он приятный, поверь мне. Мы когда-то о нём говорили, и я закончил его.
Сюрприз приятным не оказался. Это был мой портрет, манера написания которого заставила меня содрогнуться. Технически придраться было не к чему, но в картину не было вложено ни крупицы любви и тепла. Словно тот, чьей рукой написан портрет, желает мне зла.
- Уэй, посмотри на то, что ты сделал!.. И ты по по-прежнему будешь меня уверять, что всё нормально?! Если ты не объяснишь мне, что с тобой твориться, ничего хорошего не жди!
- Анна, да я и сам не знаю…
Я увидела в глазах человека, которого люблю, слёзы. Уэй, всегда уверенный в себе, выглядел настолько отрешённым и потерянным, что у меня сжалось сердце.
- Любимый, просто постарайся рассказать всё, что знаешь, по порядку.
- А ты точно меня не бросишь?
- Точно!
Разговор продолжался с вечера и до самого рассвета.
- У меня когда-то был дедушка…
- Дедушки есть у всех, что дальше?
- Мне сложно говорить, словно слова убегают от меня. Анна, пожалуйста, не позволяй мне делать паузы, а то я ничего не смогу сказать.
- Я только что как раз и попыталась это сделать.
- Я его очень сильно боялся. Он никогда меня не обижал, но в нём было нечто такое, что заставляло меня избегать общения с ним. Это насквозь пронзающий, словно кинжалом, взгляд. Не я один это ощущал. Многие поговаривали, что он тёмный колдун, но никто не знал этого наверняка. Дед никогда не занимался магией на людях. Ходили слухи также о том, что он был в хороших отношениях с Тем, кого нет…
- Почему ты мне никогда об этом не рассказывал?!
- я опасался, что ты плохо обо мне подумаешь.
-Теперь понимаешь, каков результат твоего умалчивания?
- Да, я был неправ.
- Продолжай.
- Я хотел лучше понимать происходящее и стал увлекаться алхимией. Дед узнал это и очень обрадовался. У него явно были на меня какие-то планы. Но он внезапно погиб неизвестно отчего, когда меня не было дома, и не осуществил их. Видимо, он чем-то прогневал Того, кого нет. Я очень переживал из-за того, что остался без дедушки, несмотря на страх, я его по-своему любил. Но с тех пор мне стало как-то легче на душе, я тогда обвинял себя в том, что я, должно быть, бессердечный. А в ту ночь, когда ты отправилась в будущее, тяжесть вернулась. Я должен был полететь за тобой, но не смог. Я почувствовал себя настолько плохо, что мне не удавалось даже пошевелиться, а когда начал приходить в себя, понял, что во мне что-то изменилось. А дальше ты сама всё знаешь…
- Уэй, тебе срочно нужно отречься от колдовства.
- Но, Анна…
- Ты ещё и споришь?! Хочешь, я тебе объясню, что с тобой творится?
- Конечно.
- Твой дед, будучи властным чёрным колдуном, хотел передать свои знания тебе, но не успел. Впоследствии, на протяжении многих лет, он накапливал силу, чтобы выйти из-под контроля Того, кого нет. Ему это почти удалось. Оставалось лишь обрести телесную оболочку, и он решил вселиться в тебя. Он дождался того момента, когда я была далеко от тебя и не могла ему помешать, и начал претворять в жизнь задуманное. Так бы оно и произошло, если бы татуировщик согласился нанести то, что ты просил. Именно дед помогал тебе овладевать магией и направлял туда, куда считал нужным, чтобы подготовить к вселению. Он добивался того, чтобы твоя душа почернела, стала такой же, как и его. Он думал, что ты сумеешь убедить татуировщика, применив принуждение, но ты оказался ещё не готов к тому, чтобы так влиять на людей, и дед продолжил тебя тренировать, подбивая к всё более ужасным поступкам. Ещё немного, и ты бы мог совершить непоправимое. Ты уже чуть не погубил людей и себя самого и, возможно, всех нас, ради того, чтобы твой тёмный дед смог вернуться в этот мир в человеческом обличье.
- Но я не хочу всего этого!
- Тогда сделай то, что я сказала!
- А я уже научился многому, жаль с этим расставаться…
- Это ты говоришь или он?! Ты понимаешь, что две чёрные души будут жить в твоём теле? Не позволяй почернеть своей душе и вселиться его!
Я знала, что период колебаний и сомнений неминуем, так как магия затягивает и не хочет никого отпускать, но у нас не было времени.
- Уэй, есть волшебный способ избавления от того, что стало для тебя непосильной ношей, но он очень опасен.
- Анна, в научном институте разработали эффективное средство, которое лишено рисков твоего способа.
И Уэй, не медля, отправился за помощью. Я поехала вместе с мужем. Меня не пустили в само знание, пришлось ждать в кафе неподалёку. Там у меня произошла неожиданная встреча.
Я хорошо помнила лицо зомби, которого приняла за кого-то, кто когда-то писал мне письма с просьбами о помощи. Так вот, я встретила его. И он был человеком!
- Анна, спасибо!
- За что?
- В позапрошлое полнолуние Вы расколдовали меня!
Ничего себе, оказывается, я в такие ночи не только глупости совершаю!
Из окна кафе я увидела, что Уэй выходит на улицу. Я подошла к нему и обнаружила, что в его глазах искрится ум и доброта, а от пелены не осталось и следа. Всё обошлось, но недолго нам удалось побыть в покое. Вернувшись и сообщив Кристалл хорошую новость, мы узнали от неё о чём-то загадочном.
Любимая игрушка нашего сына сама перемещается по дому! Ну что же, нам ко всяким странностям не привыкать…

техническая часть
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 23.04.2015 в 15:25.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием