Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 17:55   #3
balance
Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Sep
 
Репутация: 7347  
Возраст: 30
Сообщений: 4,511
Профиль в Вконтакте
Хорошо Эфир № 33 (14.07.2013)

Рубрика была посвящена альбому американской индастриал-группы Nine Inch Nails "Year Zero". Кроме рассказа о самой пластинке, также была представлена игра в альтернативной реальности (подробнее здесь).
Заказ: Lady_Kelly
Отзыв от заказчика:
Цитата:
Я долго думала о том, как лучше сформулировать своё отношение к музыке NIИ, но выходит, что словами практически невозможно выразить, насколько сложные и насыщенные эмоции я черпаю в каждой композиции Трента Резнора. Поэтому за сумбур прошу прощения) О группе NIИ я узнала, когда посмотрела фильм Дэвида Финчера "Семь". Как выяснилось позже, начальные титры в фильме идут как раз под "Closer". Никогда раньше не воспринимала ничего более агрессивного, тёмного, густого и настолько триллерного. Слышишь эту музыку, да ещё и с тем видеорядом, что есть в фильме, и понимаешь: вот она атмосфера настоящего нуара. Находясь под впечатлением от мелодий и текстов Резнора, я даже написала симс-сериал, который пока, к сожалению, не опубликован. Естественно, жанр - триллер.
Лучший альбом, на мой взгляд, - Year Zero. Кроме классных мелодий у него есть цельная концепция и даже своя легенда. Это цепляет, удивляет и интригует. И не могу не сказать о том, что у композиций NIИ есть особое свойство - даже переделанные и исполненные кем-нибудь другим они не становятся хуже. Каждый кавер открывает новую сторону, грань, оттенок в уже знакомой мелодии. Особенно удачными получились версии песни "Hurt" у The New Shining, Luka Sulic & Stjepan Hauser (2CELLOS) и Леоны Льюис. Так что музыку рекомендую, а вот большинство клипов слабонервным лучше не смотреть, хотя с точки зрения современного искусства они в какой-то мере гениальны.

Последний раз редактировалось Sep, 19.07.2014 в 18:22.
Sep вне форума   Ответить с цитированием