Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 07:02   #70
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Воображение.

Ура! Я скоро пойду в школу! Там много детей, очень весело и интересно. Мне так мама сказала. Я стану ходить туда почти каждый день. В субботу и воскресенье я буду оставаться дома, это называется выходные. У папы тоже есть выходные, а раз они появятся и у меня, значит, я взрослый!
Вот только Пушка нельзя брать с собой. Папа сказал, что учёба – это очень важно и серьёзно, а игрушка будет меня отвлекать. Но он не знает, что Пушок не игрушка. Он мой друг! Я просил маму, чтобы она уговорила папу разрешить мне ходить в школу вместе с Пушком, но мама сказала, что ей пришлось совсем недавно поспорить с папой насчёт того, в какую школу меня отправлять. Есть такая школа, в которую дети приезжают и остаются там пока не вырастут, она называется интернат. Папа хочет, чтобы я там учился. Он сам учился в такой школе и думает, что это очень хорошо. Мне почему-то стало страшно. Мама переубедила папу, но про Пушка лучше ему не говорить, а то папа может передумать.
А совсем недавно я видел енота! Он очень забавный, но когда я рассказал об этом маме, она не обрадовалась. Мама говорит, что это не к добру.
После этого к нам кто-то приходил. Я не успел его разглядеть, он промелькнул и куда-то исчез. Я спросил родителей, кто был у нас в гостях, а они сказали, что никого не было. Мама забеспокоилась, стала спрашивать, кого я видел, но я сказал, что никого. Не хочу, чтобы мама волновалась. Папа решил, что мне показалось.
Школа находится неподалёку от нашего дома. Родители хотели меня туда проводить, но я отказался, ведь я уже большой! У нас все в классе ездят туда на велосипеде, а я летаю на метле. Правда она маленькая, но потом у меня обязательно появится большая быстрая метла, как у мамы. У папы тоже есть метла, я спросил, зачем ему она, и папа рассказал, что умеет на ней летать. Он, оказывается, когда-то колдовал, но мама попросила его это прекратить. Папа не объяснил, почему. Теперь только мама у нас колдует.
Когда я вернулся домой, меня встретил Пушок. Он тоже уже большой, как и я, и тоже хочет в школу. Надо будет снова поговорить об этом с родителями, ведь Пушок не станет меня отвлекать, он сам начнёт учиться. Не зря же папа говорит, что знания нужны всем!
Только вот когда я сказал родителям, что Пушок растёт вместе со мной, они мне не поверили. Они видели только то, что он умеет перемещаться по дому, но не думают, что он живой. А он живой! Родители подумали, что мне просто не хватает общения, и стали больше со мной разговаривать и играть, приглашать других детей к нам в гости. Это очень хорошо, но я ведь правду сказал! Почему никто, кроме меня, не видит, что Пушок не такой, как раньше?! Ну, ничего, я что-нибудь придумаю.
Может быть, мне поможет волшебная палочка? Папа подарил мне её. Настоящую! И сказал, чтобы я обращался с ней очень осторожно.
Когда родители увидели, что я не озорничаю с волшебной палочкой, то подарили мне ещё и стол с котлом. У мамы тоже такой есть. Для чего он мне, я пока не знаю, но мама сказала, что чуть позже меня всему обязательно научит.
Я долго рассматривал страницы книги с заклинаниями, но так ничего и не понял. За этим занятием меня застал папа и напомнил о том, что пора в постель. Спать мне не хотелось, но папа обещал почитать сказку на ночь. Сказки мне очень нравятся. В них пишут про волшебников и волшебниц, я тоже хочу написать сказку о маме.
После сказок мне снятся хорошие сны.
Сегодня мне приснился какой-то мальчик. Он сказал, что его зовут Пушок. Я сначала ему не поверил, потому что я знаю Пушка. Он не похож на этого мальчика. Но мальчик сказал, что он заколдован. Да, я знаю, такое бывает, царевна из сказки тоже казалась лягушкой. Я спросил Пушка, кто его заколдовал, и как ему помочь. Пушок объяснил мне, что на самом деле каждая игрушка живая, но мало кто об этом знает, это большой секрет. Я догадался когда-то сам, и поэтому Пушок может стать ребёнком, ведь мы с ним друзья. Но это непросто. Нужно найти красивый камешек, который называется радужник, а дальше я должен сам догадаться, что с ним делать. Я и про Пушка сказку напишу.
Я долго искал радужник. Я и в парк сходил, и к озеру, и даже у свалки побывал. Везде валяется много разных камней, но радужника нигде нет. Я спросил у родителей, где его можно найти. Мама сказала, что это очень редкий камень, и стала меня расспрашивать, откуда я про него узнал, и для чего он мне понадобился. Говорить неправду нехорошо, но раз про Пушка никто не верит, я сказал, что это школьное задание.
Мама посоветовала сходить в магазин эксклюзивных товаров. Я так и сделал. Там оказался этот камешек! Он всеми цветами радуги переливается, вот поэтому так и называется. Сразу бы спросил об этом у взрослых, и летать по всему городу бы не пришлось.
Мне захотелось нарисовать такой камешек, но у меня плохо получилось. Папа сказал, чтобы я не расстраивался. Он начал заниматься со мной рисованием. Папа рисует очень хорошо, я тоже так хочу научиться!
Я чуть не забыл сделать то, что на самом деле задали в школе. Так нельзя, я стараюсь учиться хорошо. До ночи сидел с тетрадкой и всё, что нужно, написал!
Ночью я не мог заснуть, о радужнике думал. Я его Пушку показал, рассказал про сон. Чего только Пушок с этим камешком ни сделал – и потрогал, и понюхал, и покусал, и даже по лбу себе им постучал – не помогло! В конце концов, мы решили, что надо в научный институт обратиться. Там люди умные работают, они много чего знают.
В школе я не мог внимательно слушать учителя, я думал о Пушке, камешке и научном институте. На последнем уроке объясняли что-то, но я ничего не понял, и как только прозвенел звонок, выбежал из класса и отправился в научный институт, даже не думая зайти домой.
Когда я вошёл в холл, на меня с изумлением посмотрел какой-то человек, который там был, и спросил, что мне нужно. Он был строгим, я испугался, что он меня прогонит, как только я попытаюсь сказать, зачем пришёл. А вдруг здесь люди не такие умные, как я думал?.. Но всё же я решил попытаться объяснить, в чём дело.
Удивительно, но тот человек меня не перебивал, не говорил, что я выдумываю, а когда я закончил, он попросил меня отдать ему радужник и подождать. Я послушался.
Ждать пришлось долго, я начал думать, что сказать дома, ведь я давно должен быть там. Меня ругать будут. Родители скажут, что это от беспокойства за меня, но я, правда, не мог предупредить, они бы меня сюда не пустили.
Пока я думал о родителях и о том, что будет дома, вернулся тот человек, но камень он мне не отдал. Вместо него он дал мне какую-то бутылочку с оранжевой жидкостью и сказал, что радужник пришлось измельчить и добавить туда. Основной ингредиент – как интересно звучит! Надо бы запомнить. Так он про камешек говорит. Я не расстроился, что радужника больше нет, он же для Пушка израсходовался, чтобы ему помочь. Для друга мне ничего не жалко. Тот человек сказал, чтобы я дал выпить жидкость из бутылочки Пушку, он его воображаемым другом назвал. Почему воображаемый, он же настоящий друг! Но я не стал возражать, мне и так добро делают, а я ещё и недовольным покажусь, некрасиво как-то будет.
Мне в научном институте сказали, что им известно о воображаемых друзьях, но ни один ребёнок к ним ещё не приходил. А я вот храбрый! Как бы не зазнаться…
Когда я вернулся домой, как я и ожидал, меня начали ругать.
- Кевин, где ты был?! Ты понимаешь, что мы тебя повсюду искали?!
- Папа, я пытаюсь спасти друга!
- Какого друга?! И от чего спасти?!
- От невидимости, и от неслышимости, и от непонятости!
- Ты нас с мамой с ума сведёшь!
- Не сведу я никого ни с чего! Вы мне не верите! А умные люди поверили!
- А мы, что, по-твоему, не умные, что ли?!
- Нет, я такого не говорил!
- Ещё раз спрашиваю, где ты был?!
- Не скажу! Вы всё равно не поверите!
Я не хотел плакать, слёзы сами потекли. Я кричал, и кричал, и не мог остановиться.
Что было дальше, я не помню. У меня перед глазами возникла бутылочка для Пушка. Хорошо, что я успел её спрятать перед тем, как в дом войти. Около крыльца она лежит, там незаметное местечко есть. Когда бутылочка перед глазами стала расплываться, всё как-то начало возвращаться. Я, оказывается, на кровати лежу. Рядом мама и папа, они уже не ругают меня. Они о чём-то разговаривали, но сразу замолчали, когда увидели, что я на них смотрю.
- Сыночек, наконец-то ты пришёл в себя! Ни о чём не думай, просто расслабься и лежи спокойно.
Позже я узнал, что доктор приходил. Я, оказывается, заболел чуть-чуть.
Ночью мне лучше стало. Я, наверное, как-то заснул, но проснулся, позвал Пушка. Мы за руки взялись и пошли на крыльцо. Старались не шуметь, чтобы никого не разбудить, но мама не спала. Я сказал, что свежим воздухом подышать хочу, и мама захотела со мной пойти на улицу. Я отказался, сказал, что иду с Пушком. Мама почему-то сказала, что хоть и не видит Пушка, но верит мне, что он есть. Я спросил, почему она так теперь думает. Мама ответила, что доктор ей всё объяснил про это, а что именно он говорил, мама рассказывать не стала. Может быть, доктор тоже Пушка увидел? Но почему папа и мама доктору верят, а мне – нет?!
Мы с Пушком добрались до той бутылочки.
- Пушок, а, Пушок, выпей это, пожалуйста!
- Ой, Кевин, может, не надо? Я так уже привык, ты со мной, а это самое главное.
- Мне умные люди сказали, что надо так сделать. Они ничего плохого не посоветуют.
- Тогда ладно. Ой, как же интересно, что сейчас будет! А вдруг не подействует?
- Подействует, не зря же они туда радужник добавили.
- Тогда пью!
И Пушок превратился в мальчика, которого я видел во сне. Теперь больше никто не назовёт его куклой!

техническая часть
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 19.04.2015 в 15:50.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием