Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 06:09   #1
ньюби
Золотая звезда 
 Аватар для Carmacoma
 
Репутация: 305  
Сообщений: 47
По умолчанию Уменьшение генерации бездомных (обновление V2)

Reduced Townie Generating (Update V2) by Shimrod101

Новая версия этого мода использует изменение 38 SimFilter настроек XML, чтобы отключить возможность создания совершенно нового сима, когда система SimFilter пытается отправить сима на участок или пройти по улице мимо вашего дома. Это может привести к видимости уменьшения таких «ходоков» или завсегдатаев баров и нахождения кучи симов в тех местах, где находится ваш сим, особенно поздно вечером. Например, если ваш сим бережливый или сломал компьютер, а покупать его не хочет, то когда вы отправите его в библиотеку, чтобы он изучил там какой-либо навык на компьютере, может показаться, что библиотека закрывается в 20:00 (хотя лот остаётся открытым): в библиотеке будет пусто и ваш сим сможет заняться делами так, чтобы ему никто не мешал. Я сделал это не намеренно, это просто работающий способ не допускать генерирования новых симов, чтобы отправить их туда, где в данный момент находится ваш сим. StoryProgressionSystem XML не используется в этой версии мода, здесь используется только 38 SimFilters. Этот мод предотвращает постоянное генерирование бездомных, которых вы можете увидеть в Управлении городами.

В моей игре, кажется, полностью перестали генерироваться сервисмены такие как горничные, садовники для парков, доставщики пиццы и рыбаки. Почтальоны являются исключением. Я испытывал этот мод около 8-12 сим-дней. За это время появились 11 отдельных симов, которые были созданы игрой: иногда по одному в день, иногда по два в день, по их униформе я определил, что это сервисмены, которые требуются игре, так что, прекрасно, что они есть. Количество в 11 симов примерно соответствует моим расчётам, плюс одна Смерть, которая всегда скрыта разработчиками в окне Управления городами (Смерть является бездомной). Мой скриншот показывает пять из этих сервисменов.


При установке этого мода необходимо сделать пару лишних шагов, если до этого вы их ещё не сделали, устанавливая другие XML-моды. Создайте новую папку в папке Mods с именем
unpackedmod
В файл resource.cfg, находящийся в папке Mods, добавьте следующую строку:
DirectoryFiles unpackedmod autoupdate
Для этого просто откройте файл .cfg в блокноте, скопируйте отсюда строку в файл и сохраните его.

Эта пустая папка unpackedmod, которую вы только что создали, ни для чего не используется. Она должна находиться в папке Mods в качестве эталона.

Скачать
Carmacoma вне форума   Ответить с цитированием