Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 21:50   #25
бывалый
Золотая звезда Золотая звезда 
 Аватар для MagicVic-n
 
Репутация: 523  
Сообщений: 107
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Глава Двадцать первая. Вести время от времени.

Проходили недели, Гилберт регулярно посещал поправляющегося Лоренса и когда от его сестры приходили письма, тот молча вкладывал их в его руку.




Она писала, что Артур старший начал узнавать ее, но радости ему это не принесло.



Целые ночи она просиживала у его изголовья



Ухаживала за ним как могла


Но Хантингтон и тут находил повод придраться. «Выполняешь свой христианский долг, - ворчал он, - устраиваешь себе местечко повыше, а мне копаешь яму поглубже»



Хелен сносила упреки и оскорбления из сострадания к его израненному духу.



Хэлен переменила доктора, и после усиленного курса процедур больному стало чуть легче



Наконец, больной пожелал увидеться с сыном. «Я посылал за ним, а не за тобой!» возмущался он.



Однако Хелен сначала дала ему документ на подпись, в котором он признавал ее право увезти мальчика при первом же требовании.



В свидетелях была Рейчел. Больной капризничал и то утверждал, что слишком слаб, чтобы держать перо, то жаловался на недостаток света, но вдвоем они заставили его подписать бумагу и Рейчел послали за мальчиком.



За последний год малыш отвык от отца и спрятался за материнской юбкой



«Разве ты не помнишь меня?» обратился к нему отец . Мальчик очень стеснялся, но наконец признал, что он помнит папу.



«Но отчего ты меня боишься!» - в гневе и отчаянии вскричал Артур старший, хватая малыша за плечи. Хелен поспешила отнять у него ребенка, и отправить к нянюшке.



«Ты настроила его против меня, он меня ненавидит!» бушевал больной.



«Не спорю, - отвечала та, - я хотела, что бы он тебя забыл! Забыл все дурные уроки, что ты ему преподал!»



И оставив раздраженного Хантингтона мать поспешила увести свое дитя из его душной комнаты.



Больной медленно, но верно поправлялся. Скоро он окреп настолько, что стал в халате спускаться в свою любимую охотничью комнату, в которую Хэлен даже установила ширму, что бы жар от камина не мешал ему.



Хелен пыталась занять его разговорами о сыне.



Но по мере того, как выздоравливало тело Хантингтона, он снова начал жаловаться на недостаток развлечений.



Гилберт чувствовал, что Фредерик, отдавая ему письма своей сестры, старается умерить его чувства к ней теперь, когда Хантингтон вполне мог полностью оправиться. И решил в некотором роде отплатить приятелю той же монетой. Случай скоро представился - однажды нанеся соседу визит он застал у него Джейн, которая пришла передать пожелания о скорейшем выздоровлении от своей семьи.



Девица не находила себе места поглядывая на Маркхема, ведь при последней их встрече они с Лоренсом явно были в ссоре и она ломала себе голову в поисках причины, их примирившей



Когда неугомонная сплетница наконец ушла, Гилберт приступил к своей благой цели - заговорил об их отношениях с хозяином поместья и рассказал, какую роль та сыграла в распространении сплетен, которые так отравили пребывание Хелен в здешних местах.



Фредерик выслушал его с неудовольствием, как и всякий раз, когда разговор заходил о его личных делах и расстались они напряженно.



И все же разговор этот возымел действие, мистер Лоренс потрудился навести справки о характере предполагаемой невесты и не обнаружил ничего утешительного.

__________________
Good old times, good old literature, good old the sims ORIGINAL.



Последний раз редактировалось MagicVic-n, 03.06.2018 в 16:51.
MagicVic-n вне форума   Ответить с цитированием