Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 08:27   #76
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Неизвестное рядом…

Я сам не понял, как оказался дома. Позднее я узнал, что Пушок и Кристалл дотащили меня до портала времени. В голове было пусто, мне казалось, что я никуда не отлучался, и всё было не со мной, словно мне кто-то рассказал об этом. Я никак не мог поверить в то, что я увидел будущее собственными глазами. Но всё постепенно встало на свои места. Да, это я, да, я побывал в будущем, да, все события там действительно происходили.
Ты неси меня, метла… Дом, школа. Школа, дом. И так изо дня в день, до бесконечности. И всё же я даже этому теперь рад, ведь рядом со мной находятся близкие люди, и то, что раньше казалось скучным, теперь уже не раздражает. Всё хорошо, как же я раньше этого не понимал?!
За время моего отсутствия произошло непоправимое. Но я не сразу это понял, я лишь ощущал, что мне кого-то остро не хватает. Я осознал кого именно, когда вновь его увидел, но он был уже не таким, как прежде. Он стал призраком. Он изредка возвращается к нам, но надолго не задерживается. Мушу. Его забрал Тот, кого нет.
Ни одно живое существо не может заменить другое. Но, тем не менее, мама решила вновь завести кота, чтобы постараться сделать его счастливым. Снежок не ассоциируется с Мушу, он не похож на него ни внешне, ни по характеру. Нам не хватает злющего и вечно чем-то недовольного Мушу. Мы с теплотой вспоминаем его безобразные выходки. А вот Снежок себе никогда не позволяет ничего подобного, он, очевидно, считает такое поведение ниже собственного достоинства. Я невольно начинаю смеяться, наблюдая за котом, возомнившим себя самой важной персоной в доме. Он породистый, и он знает об этом. Кошачья гордость – вещь серьёзная!
Всё шло своим чередом, пока я не встретил неподалёку от нашего дома незнакомую даму незадолго до полнолуния. Я это хорошо запомнил, потому что полнолуние всегда преподносит нам сюрпризы. Мама в такие ночи сама не своя, и нам приходится следить, чтобы она что-нибудь не натворила ненароком. Это естественно для волшебницы, но меня пугает то, что и я унаследовал такую подверженность влиянию луны вместе с даром. Всё-таки мужчине не подобает терять над собой контроль. Мне придётся заранее научиться владеть собой в полнолуние посредством тренировок с волшебной палочкой. Необходимо начать их как можно скорее, пока луна ещё не получила власть надо мной, это произойдет лишь когда я повзрослею. У меня немного времени осталось, но оно есть. Успею.
Пока я размышлял о том, что мне предстоит, та дама (почему-то зелёная) начала разговор.
- Мальчик, а ты очень даже симпатичный! Почему я раньше не обращала на тебя внимание?
- Спасибо. Внимание? Что Вы имеете в виду?
- Не волнуйся, я уже выбрала того, кто мне нужен.
- Кого и зачем?
- Ух ты, какой любопытный! Интересный экземпляр!
- Что?!
- Стой смирно. Так-так… У тебя необычный генотип. Смотри мне в глаза… Расслабься… Ах, так ты – маленький колдун! Забавно! Но ты нам не подходишь.
- Что Вам от меня нужно?!
- От тебя – ничего. Хотя… Мне хочется получить капельку твоей крови, так сказать, для коллекции. Дай руку…
- Нет!
- Ну что ты сопротивляешься? Тебе это не навредит.
- Я же сказал, что я против! Мне пора!
- Стой! Пойдёшь, когда я тебя отпущу, понял? Я не привыкла к такому неповиновению.
- Вы, как я вижу, дама весьма почтенного возраста, я останусь лишь из уважения к Вам, из вежливости.
- Думай, как хочешь. Ну, ладно, так и быть, оставь всю свою кровь при себе. Чего ты испугался, я же не кусать тебя собралась!
- Я ничего не испугался! Только я не позволяю делать с собой то, что не считаю нужным!
- Не позволяешь? Да? Лишь потому, что я позволяю тебе себя так вести.
- Да что же это такое?!
- Мальчик, не нервничай. Ладно, иди домой.
- Я сам знаю, куда мне идти!
- Ты зачем мне грубишь?
- Извините.
- Хорошо, извинения принимаются. Передавай другу привет.
- Какому другу?
- Лучшему, разумеется.
- Откуда Вы его знаете?
- Опять любопытство? Оно в тебе борется с негодованием. Своеобразно.
И она удалилась так же неожиданно, как и появилась. Ну и дела… Хотя я сказал ей, что не испугался, сам себе я должен признаться, что немножко струсил. Как-то странно на меня повлияло её присутствие. Я и впрямь не смог оторвать ног от того места, на котором стоял, пока она мне не разрешила…
Не теряя времени, я начал практиковаться в магии. Той даме не удалось полностью подчинить меня своей воле, но частично всё же удалось. Впредь такого нельзя допускать. Для развития волшебных способностей я выбрал малолюдное место рядом со свалкой, чтобы никого не беспокоить. Буду по возможности посещать его каждым утром, а потом браться за другие дела. Теперь я буду вставать раньше, чтобы всё успевать. Вот бы и Пушка так дисциплинировать!
Но придётся выбрать для этого более подходящее время, поскольку выяснилось, что Пушок страдает от лунатизма. Перед полнолунием он стал сам не свой. Из-за чего-то тревожится, всё время суетится, словно предчувствует что-то. Луна влияет на многих, но это выражается по-разному. Необходимо оградить Пушка от волнений, окружить заботой и вниманием, тогда он будет легче переносить недомогание, вызванное воздействием луны.
Но всё же нам не удалось полностью проконтролировать ситуацию. Ночью в полнолуние Пушок вышел на улицу, хорошо, что он далеко от дома не ушёл. Я обнаружил друга неподвижно стоящим с выражением ужаса на лице. Долгое время он не мог прийти в себя. Затем он начал говорить что-то с трудом мною понимаемое.
- Они… Они…
- Пушок, кто такие «они»?
- Ну, они…
- Что они с тобой сделали?
- Забрали… Потом отпустили…
- Как они выглядели?
- Зелёные…
Больше Пушок не произнёс ни слова. Я кое-как отвёл его домой. Пушок всю ночь провёл без сна, глядя в одну точку, а наутро стал вести себя как ни в чём не бывало.
Можно было бы списать всё на лунатизм, если бы не совпадения. То, что произошло с Пушком, явно связано с зелёной дамой, которая точно не была плодом фантазий ума, страдающего от власти полной луны.
Я решил посоветоваться с родителями по поводу всего случившегося. Они вспомнили, что когда-то городские жители, в том числе и я, временно впали в неестественное состояние изменённого сознания, причина этого найдена не была. Не связано ли всё это?!
Мама погрузилась в научные исследования, папа стал узнавать, не происходило ли ещё что-то необычное с кем-либо за последнее время. Но ни то, ни другое не принесло результатов.
Зато случайно удалось кое-что обнаружить. Уже почти отчаявшись в чём-либо разобраться, мы решили всей семьёй сходить куда-нибудь и немного отвлечься, чтобы потом взяться за выяснение всего с новыми силами. Около здания театра мы увидели неизвестное средство передвижения. Оно висело в воздухе над парковочным местом как нечто само собой разумеющееся. Мы долго ждали появления его владельца, но он так и не пришёл. Простояв там до глубокой ночи, мы вернулись домой ни с чем. Но всё же хоть что-то постепенно начинает распутываться!
Мы ошибочно полагали, что всё необычное имеет какое-то отношение к полнолунию, но мы ошибались. От луны зависит многое, но далеко не всё.
До полнолуния было ещё далеко, тонкий месяц сверкал на ночном небе, а состояние Кристалл стало один в один с состоянием Пушка в ту злополучную ночь. Она так же, как когда-то Пушок, вышла на улицу, явно не отдавая себе в этом отчёта. Только на этот раз мы не упустили момент и последовали за ней.
И что же мы увидели?! Летающую тарелку, точь в точь такую же, как та, что была на стоянке около театра! Сейчас она была высоко над землёй. Мы поздно спохватились, не успели удержать Кристалл, стремглав побежавшую к этому летательному аппарату. Кристалл остановилась под тарелкой, от которой начали исходить яркие лучи. Они обволокли Кристалл и стали постепенно поднимать её, всё ближе притягивая к тарелке. В конце концов, Кристалл оказалась внутри неё. Мы ничего не могли сделать, нам оставалось только наблюдать за тем, что произойдёт дальше. Тарелка вместе с Кристалл скрылась в неизвестном направлении, а потом вернулась обратно. Те, кто был в тарелке, высадили Кристалл тем же способом, каким забрали, и улетели. Наша Кристалл так же, как когда-то Пушок, ещё долго жалобно повторяла: «Они… Они…» Робот-то им для чего понадобился?!
После таких событий мы решили уехать из города хотя бы на выходные. Творилось что-то, чему мы пока не могли помешать.
Мы отправились в тот городок, в котором когда-то родители провели медовый месяц. Городок действовал весьма благотворно на наши расшатавшиеся нервы. Каждый нашёл здесь что-то для себя.
Меня заинтересовала местная кухня, которая сильно отличалась от той, к которой я привык. Возможно, некоторые блюда показались мне чересчур экзотическими, но это помогало отвлечься от всего и ни о чём не думать хотя бы два дня.
А Пушок всё читал и читал. Где бы он ни появлялся, у него непременно была в руках книга. Причём неважно какая, лишь бы книга. Видимо, он сам не понимал, для чего читал, но остановиться не мог.
Родители вспоминали былые времена и рассуждали о быстротечности времени, а Кристалл восхищалась всем вокруг.
В том городке я познакомился с Домитильдой. Она оказалась очень приятной собеседницей. Благодаря ей я узнал многое о городке, дышащем романтикой. Не зря родители когда-то отправились в свадебное путешествие именно сюда. А я здесь обрёл подругу. Она всегда приветлива, общительна и в то же время не легкомысленна и не глупа. У нас было мало времени, но мы научились хорошо понимать друг друга. Возможно, когда-нибудь мы будем дружить семьями.
Путешествие одновременно и пролетело как один миг, и оставило массу впечатлений. Пора возвращаться в свой город. А там нас ждёт кто-то зелёный…

техническая часть
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием