Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 16:49   #10
ролевик
Золотая ветвь мира Серебряная звезда 
 Аватар для Dr. Madness
 
Репутация: 381  
Возраст: 24
Сообщений: 121
По умолчанию

Огню
Отставной маг едет домой.
Глава 1.1. Встреча с магом.
Через пятнадцать минут он появился, держа в руках пару зайцев. Вид его был триумфальный, вероятно, ему пришлось за ними погоняться. И я очень рада, что он вообще вернулся, хороший Корнелиус человек …тьфу ты, нелюдь.
- Что это? – спросила я, указывая на перепуганных зайчишек.
- Транспорт, – односложно ответил он, поднимая одного зайца, что бы посмотреть на его мордочку. Ох, и зря он это затеял.
- Корнелиус, боюсь вас шокировать, но на зайцах не ездят.
- Значит самое время начать. На, держи косых за уши.– Он протянул их мне. - Сама посмотри…
Указательным пальцем левой руки, будто оранжевым карандашом он описал в воздухе светящийся круг. Потом нанёс на него засечки и какие-то символы. Удостоверившись, что нарисовано все правильно, он сложил ладони вместе и легонько долбанул по символу. Волна теплого оранжевого цвета накрыла нас с зайцами, и, честно говоря, мы все трое чуть не описались от неожиданности.
- Отпускай и уходи оттуда! - скомандовал он. Я от удивления только руку разжать и смогла. – Сейчас же! – а вот это более весомый стимул, чтобы уносить ноги.
Когда магическая дымка рассеялась, я увидела светящихся, левитирующих и пищащих дурниной зайцев. Они начали расти и перестраиваться.
- Прекрати, им же больно! – вступилась я за маленьких бедолажек.
- Нет, просто страшно. Не волнуйся, я точно знаю, - успокоил меня Корнелиус.
Зайцы доросли до лошадей и погасли. Мотыляя головами, они стряхивали с себя какую-то золотистую пыльцу. Ежкин кот твою налево! Это как так то?! Я выпучила глаза и разинула рот, стояла я в немом шоке, до тех пор, пока конь Галийской породы не подошел ко мне и не начал меня обнюхивать.
- Что он делает? – несколько даже испуганно спросила я у Корнелиуса.
- Ищет еду. Погоди, – он сделал несколько шагов навстречу «Арабской» кобыле и протянул руку. На ладони появилось яблоко и коняшка с умным видом забрала его. Конь, который, по всей видимости, теперь мой, губами что-то снял с моей головы и тоже начал хрумкать. И, судя по ухмыляющемуся Корнелиусу, я догадываюсь, чьих рук это дело.
- Эм, я так понимаю, дальше мы на них поедем, да? – дождавшись кивка, я продолжила, и вышло у меня так, будто я первоклашка, которая смущенно оправдывается в полученной двойке. – Я это …не умею.
- Не умеешь – научим. А сейчас поедешь со мной, – он снял с плеса сумку и поставил её на землю. – Посмотрим, что тут у нас, - пробормотал Корнелиус, растянув край сумки до небывалых размеров, он перевернул её и вытряхнул оттуда седла, уздечки и прочие конячьи принадлежности.
- Ого! – выдохнула я, стоя в ступоре, пока Корнелиус нацеплял всю эту утварь на лошадок. Я заметила, что он просто адски сильный, ведь, надо понимать, застегнуть седло на нужную дырочку с первого раза не очень-то легко. Так вот, этот парень ещё и не прилагая видимых усилий, со всем этим возился.
- Ничего удивительного, - высказался он, проверяя прочность креплений, и пристегнул одну лошадь к другой так, чтобы впереди шла «Арабская». – Ну что, поехали?
- А-ага, - я всё ещё не была уверенна в успехе этой операции. Корнелиус залез на лошадь и, вытащив ноги из стремян, протянул мне руку. И тут у меня случился приступ идиотизма: держа его руку я, скрипя мозгами, соображала какую ногу мне совать в стремя.
- Давай же, сначала правую ногу, потом я тебе помогу. – Корнелиуса чуть ли не веселило моё непонимание. Ну-ну, я ему это ещё припомню!
- Но левая ближе к лошади, – настаивала я на теории, что «Все гениальное – просто».
- И сядешь ты на неё задом наперед. – Я, с видом Фомы Неверующего, осторожно вдела правую ногу в стремя и только хотела приподняться, как Корнелиус рванул меня за руку и усадил в седло. И мы тронулись, он сидел сзади и управлял лошадью, а я спереди, отчего-то сильно краснела и не знала, за что держаться. Когда Корнелиусу надоели мои вошканья, он отпустил одну руку от повода и прижал меня к себе.
- Не волнуйся, теперь не упадешь, – сказал Корнелиус, на что я искоса на него взглянула, мол: «Ну-ну».
- Корнелиус, а ты всё-таки кто? – спросила я ещё раз и, повернув голову назад, испытывающее уставилась на его лицо.
- Ну, скажем так, я намного ближе к нечисти, чем традиционные оборотни-вампиры. Не боишься?
- Пообещаешь клыки и лапы не распускать, проблем, думаю, не возникнет.
- Эх, а так хотелось.- Понурился «нечисть», насмешливо облизываясь.
- Хотеть не вредно, - буркнула я, - А зачем ты едешь в город?
- Проездом, на самом деле мне нужно намного-намного дальше. А ты что планируешь делать, когда там окажешься?
- Не знаю, равно как и то, как называется этот город. – Я пожала плечами.
- Это печально. Сейчас мы едем в Эвет, и думаю, если повезет, у тебя есть шансы там прижиться.
- Не повезет, - обреченно призналась я, - Мне никогда не везет, – я зевнула, и меня уже ощутимо клонило в сон. Но, как только я начала погружаться в мысли о своем «безоблачном» будущем его как рукой сняло.
- Значит надо сделать так, чтобы везло, - подбодрил меня Корнелиус, - Насколько я понимаю, идти тебе некуда, ведь так? – я кивнула, и он продолжил, - Оставайся со мной, я не против.
- Да ты прям мать милосердия, - буркнула я, скрывая неловкость смущения и безмерную благодарность.
- Отец милосердия, - поправил он меня, - Ну, так что ты решила?
- С радостью присоединюсь к тебе, - с улыбкой ответила я, - Спасибо.
- А я с радостью возьму тебя с собой. Тем более, как можно бросить тебя, сироту Казанскую, на произвол судьбы. Я ж себя потом не прощу, ни есть, ни спать не смогу. - По улыбающемуся Корнелиусу было видно, что он искренни рад моей компании.
- Хам и грубиян, - негромко фыркнула я, обижаясь на «сироту казанскую». – А как твою лошадку зовут?
- Хм, дай подумать.… Полагаю, Тора.
- Почему Тора? – я вопрошающе уставилась на него.
- А просто мне так хочется. А ты своего как назовешь?
- Косой. – Гордо ответила я, предвкушая, как буду на нём сама кататься.
- «Как корабль назовешь – так он и поплывет», - процитировал Корнелиус, - Ты хорошо подумала?
- Да, я назвала его в память о прошлом теле. И да, Косой не корабль он заяц … то есть конь.
- Всё с тобой ясно. Знаешь, Айрин, если ты боишься за свою жизнь, я могу наложить на тебя крутое отводящее заклинание.
- А что это? – досель вопросы магии меня мало интересовали, но если это здорово облегчит мне жизнь – могу и послушать.
- Тебя не будет чувствовать никто, кроме мага наложившего это заклинание, - с умным видом начал Корнелиус, - Это касается запаха, ауры и, если хорошенько потренируешься, внешнего облика тоже. Возможны побочные эффекты в виде сыпи, тошноты, эмпатии или приобретения неконтролируемого магического дара.
- Это для защиты?
- Ну-у… Можно и так сказать.
- Круто, нечего сказать. Но мне тебя хватает. От тебя кто угодно сломя голову удерет.- Корнелиус загордился и обиделся одновременно. Я призадумалась, а насколько оно мне надо. И придя к выводу, что очень надо, я приняла его предложение, - Ну, допустим, согласна. А на тебя действовать будет?
- И не надейся, меня ни одна зараза не возьмет…- усмехнулся Корнелиус,- кроме, разве что, тебя.
- Вот ещё, враки это, - я надулась, будто …эх, на ум не приходит ничего, кроме лягушки. – Вот ещё вопрос: а обратно в исходное состояние можно будет вернуться?
- Конечно, и очень просто. Вот не понимаю я, чего это ты мне так доверяешь?
- Намекаешь, что упыри и кикиморы заслуживают большего доверия?
- Ты права, – ответил он, я ещё раз зевнула и у меня опять начали слипаться глаза, - Если ты устала – можешь поспать.
- Угу, - согласилась я и, прислонившись к Корнелиусу, закрыла глаза. Думая о сякой ерунде я довольно быстро крепко заснула.
To be continued...
Dr. Madness вне форума   Ответить с цитированием