Тема: Blood for blood
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 00:12   #557
Unknown artist
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая ветвь мира Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для .hysteria
 
Репутация: 19881  
Адрес: Msc
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Тихо сам с собою я веду беседу...



Anges et Démons
II. Démons


Вообще-то я никогда особо не любила вечеринки - пьяные тусовки у костра с бадяженным водой пивом были уделом Джимми и Даркнесс. Иногда к ним присоединялся Ванир, словно выныривая из собственной повседневности, демонстрируя как нужно отрываться. Я же предпочитала общение в небольшой компании без необходимости улыбаться всем и каждому без остановки даже если он тебя бесит - просто чтобы не портить вечеринку. Однако сегодня намечался маскарад, и такое событие я пропустить просто не могла. Его тема звучала пафосно и шаблонно: "ангелы и демоны", и как никакая другая точно отражала мои собственные внутренние метания. Долго думать к какому лагерю примкнуть, впрочем, не пришлось: как говорится, хочешь скрыть правду - скажи ее в шутку. Так я и поступила, тем более что любимый оттенок помады располагал.
Привычку приходить к самому разгару событий я также переняла от кузена: вечеринку устраивала не Даркнесс, и помогать с украшением общаги совершенно ни к чему, вполне могла позволить себе появиться попозже.
- Это будет почти как Хэллоуин, - с уверенностью заявляла Дарк.
И оказалась права: стилистика мероприятия напоминала канун дня всех святых. В худших его проявлениях, утрированных и киношных; тех, что больше похожи на вечеринки playboy, нежели на попытки отпугнуть нечисть. Все эти короткие боди, чулки и хвостики... Впервые в жизни мне довелось чувствовать неловкость из-за того, что на мне слишком много одежды.
Я точно знала, кто мог бы стать королем подобного патихарда. К счастью, он сейчас находился за тысячи миль отсюда.


Читать далее

Последний раз редактировалось .hysteria, 15.03.2017 в 11:11.
.hysteria вне форума   Ответить с цитированием