Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 23:51   #441
писатель сим-историй
Золотая звезда Золотая кинолента Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая медаль Бронзовый кубок Золотая медаль 
 Аватар для Rиджи
 
Репутация: 2578  
Адрес: Казахстан(Щучинск)
Сообщений: 762
По умолчанию

17 СЕРИЯ: «Сны и явь»


Молодая девушка с волнистыми, длинными, черными волосами неспеша шла по бульвару...

Утреннее солнце освещало ее слегка потрепанное, старинное, серое платье, она была совершенно босая.
Мимо девушки мелькали витрины дорогих магазинов, припаркованные у обочин машины. Непохожая на остальных прохожих девушка, как-то не вписывалась в это окружение.

Один бородатый мужчина слегка приоткрыл рот, наблюдая за странной особой.
А стоящая неподалеку женщина отключила свое внимания от витрины с одеждой и удивленно провела взглядом по незнакомке.



А девушка как ни в чем небывало, молча, перебирала босыми ногами по асфальту, а на ее лице застыла легкая улыбка.

Ее красивые голубые глаза смотрели в одну и ту же точку. А куда именно никто не понимал.
Спустя некоторое время, на пути девушки встал знакомый дом: снизу обделанный старыми бревнами, а сверху обитый белой штукатуркой. Ее взгляд упал на окно дома, за которым происходила следующая картина:
Там стояла женщина с короткими, тонкими, темного цвета волосами.
Женщина держала на руках грудного ребенка - мальчика, через секунду к ней подошел молодой мужчина и, обняв ее за талию, ласково погладил ребенка по голове.
Наблюдавшая за всем этим незнакомка вдруг произнесла слова и с той же мертвой, неестественной улыбкой:
- Ты совсем меня забыл...
Девушка сказала это так тихо, что врятли кто-то мог услышать, но мужчина, стоящий в окне повернулся к незнакомке и расширил глаза, по его губам можно было прочитать имя, которое он назвал - "Синора"

Дэвид проснулся, осмотревшись, он увидел рядом с собой спящую Милису.
Мелер бесшумно привстал с кровати и тихо вышел из комнаты.
Он понимал, что означал его сон и что он не видит такую жизнь свою в будущем.

Дэвид решительно вышел на улицу, он знал, что так его звала Синора и он был уверен что сейчас русалка ждала его у моря.
Дэвид спустился с террасы вниз по лестнице, ноги почувствовали прохладный песок.

Был немного холодный ветер, а звезды на небе отсутствовали, только яркая половинка луны освещала путь биологу. Завтра как показалось Мелеру, должна быть гроза.
Песок казался приятным на ощупь и немного массажировал ступни мужчины, когда тот перебирал его ногами.
Вода безмолвно шумела, ветер подгонял волны. На камне сидела темная фигура. Она пела какую-то печальную песню. Вот она - та русалка, которая ждала его и любила.
Синора обернулась на звуки ходьбы Мелера и оборвала свое пение ее глаза стали печальными, когда она впервые взглянула на Дэвида.
Синора была в своем человеческом обличие. И подол ее платья немного замочила морская вода.
- Карибское море... Как оно прекрасно, - произнесла она задумчиво, когда Дэвид уже стоял возле Синоры.

Мелер ни обратил внимание на ее слова и задал свой вопрос:
- Ты нагнала мне такой сон?
- Нет, я не могу "нагонять" тебе сны, - сказала она как то холодно, - Я могу только лишь знать их.
Мелер беззвучно присел возле небольшого камня, на котором, удобно расположившись, сидела Синора, и снова задал новый вопрос:
- Я знаю, тебе известно. Это вещий сон?
Синора снова не повернулась к Мелеру, а все так же глядя на волны, водила рукой по воде создавая на ней круги:
- Тебе решать вещий он или не вещий. Но если ты решишь остаться здесь и прожить такую жизнь, то сон вещий. Ты забудешь меня и всех русалок, которых видел. Для тебя это будет забытая история русалок. Ты подумаешь, что все это тебе приснилось. И начнешь новую жизнь. Если ты этого захочешь, то сон не будет вещий. Ты сам вправе выбирать свою дорогу.
Дэвид зачем то поднялся и, отряхнув спальные шорты от влажного песка спросил:
- Люблю ли я Милису?

- Ты сам знаешь ответ, когда ты находишься со мной и думаешь обо мне ты не Дэвид Мелер, ты Джек Брикс. Старый "ты" стал потихоньку умирать, освобождая место новому "я" - Джеку.
Но сейчас они равны. И тебе решать, кем ты останешься Джеком или Дэвидом.
- Как мне снова стать Джеком?
- Скоро будет полная луна - Синора подняла глаза на небо, а потом, наконец, взглянула в глаза Мелера, - Я совершу обряд прощения всех душ лесных и водных, чтоб они смогли придти к нему и узнать сможет ли он самолично их простить. - русалка сделала ударение на слово "к нему", - Некоторых он простит некоторых нет. Все желают заполучить встречу с ним. Но я не хочу идти туда без тебя. Через девять дней ты найдешь меня и тогда ты должен будешь сделать свой выбор.
- Какой выбор?
Синора отвернулась от Мелера и снова установила глаза в море, с ее губ слетели слова:
- Выбор самого себя.

Мелер промолчал, в данный момент общество Синоры нагоняло страх. Куда-то делось то счастье, которое он испытывал при каждой встрече с ней. Теперь он всего на всего боялся ее. Он боялся смерти и не хотел больше видеть ни Даранду, ни Ютуса, ни Адаптеса, ни Апакириуса. Он хотел быть снова прежним. Голова его немного болела после вчерашней прогулки на пляже Мотек, он ощупал горячей вспотевшей рукой лоб, провел по нему и случайно задел порез, оставшийся после того падения. Слабая щиплющая боль пробежала по ране...
- Тебе страшно, - Синора обернулась к Дэвиду, - К сожалению, тебе очень страшно и больно. И я сейчас в данный момент являюсь твоим палачом. Но скоро все пройдет. Я уплыву сейчас, и страх уйдет вместе со мной.
Синора знала все, о чем думал Мелер, что он чувствовал, как он боялся, русалка обладала силой чтения мыслей, силу видеть будущие, прошлое. Она больше не человек она существо с наивысшим разумом.
Но плохое или хорошее?

Несколько голубых молний пронзили Синору, она сползла с камня, платье ее заменил знакомый серебристый светло-синий хвост, волосы стали темно синими, кожа была уже не загорелой, а бледно-голубой.

Глаза тоже сменили свой оттенок, были не такие прежние, а ярко-синие нечеловеческие



Проще сказать, Синора приняла свой дьявольский вид - она снова русалка, которой стала сорок два года назад...



Синора взмахнула рукой и через мгновение вода с моря приподнялась фонтаном и перенесла морскую царевну за собой, после чего русалка пропала из поля зрения Дэвида...

Последний раз редактировалось Rиджи, 24.05.2008 в 00:14.
Rиджи вне форума   Ответить с цитированием