Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 08:40   #98
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Не лезь, куда не надо…

Я с огромным трудом смог сосредоточиться, чтобы написать такую картину, которую было бы не стыдно показать преподавателям в университете. Я же не Пушок, который учится с переменным успехом, но, тем не менее, всегда находит способ выбраться из двоечников в отличники. Мне необходимо постоянно удерживать планку, ниже которой я опускаться не хочу. Только мне всё сложнее это делать. Нет, дело не в учёбе, мне она даётся достаточно легко, дело в том, что меня постоянно от неё отвлекает Пушок.
Раньше он постоянно безобразничал, теперь ему этого мало. К нему присоединилась Грейс, и они поставили дом на уши. В последнее время она бывает у нас чаще, чем у себя. Я каждый раз чуть ли её не выставляю, чтобы она хоть на ночь не оставалась. И каждый раз ей хоть бы что, снова приходит и ведёт себя так, как будто здесь живёт.
Пушок и Грейс, несмотря на то, что наше обучение подходит к концу, и наступает самый ответственный период сдачи итоговых экзаменов, взялись устраивать вечеринки. Давненько Пушок себе такого не позволял. Он, видите ли, удачно совмещает их с учёбой, а Грейс уже выучилась, и ей в свободное от работы время только и остаётся, что придумывать всякие способы развлечься. А на меня оба, похоже, чихать хотели!
В конце концов, моё терпение лопнуло, и я объявил в ультимативной форме, что если они не перестанут мне мешать, то пусть Пушок переезжает к Грейс или куда сам захочет, на что Пушок обиделся и пошёл собирать вещи.
- Кевин, что ты себе позволяешь?! Ты выгоняешь собственного брата?! Я не допущу, чтобы ты так обращался с моим женихом!
- Пушок уже твой жених, Грейс? А вы как со мной обращаетесь?!
- Конечно, жених, а кто же ещё?
- А сам Пушок об этом знает?
- Я ещё не успела ему об этом сказать…
- Ты не успела? Причём здесь ты? Он тебе этого не сказал, как я понимаю. Тогда с чего ты это взяла?
- Ну, не сказал… Значит, скажет!
- Когда? После дождичка в четверг?
Далее появился Пушок с чемоданом и демонстративно направился к входной двери. Его остановила Грейс и пересказала содержание нашего разговора.
- Пушок, так ты мой жених или нет?
- Ну… Э-э-э…
- Отвечай – да или нет?!
- Э-э-э… Ну…
Наш дом покинула Грейс, а Пушок так и остался стоять в прихожей с чемоданом.
После всего произошедшего мой брат какое-то время ходил тише воды ниже травы. Видимо, он осознал, что может остаться совсем один и присмирел. Однако на него случившееся плохо повлияло. Я заметил, что он проверяет расписание, новости и прочее, касающееся университета, по сто раз на дню. Он стал это делать, не только приходя на занятия и перед возвращением домой, а ещё и во время каждого перерыва, и с занятий стал уходить, чтобы снова и снова взглянуть на доску объявлений.
- Пушок, что с тобой?
- А что со мной? Я в порядке.
Понадобилось несколько дней, чтобы Пушок излил мне то, что его изводит.
- Кевин, я повёл себя подло!
- Да, это выглядело именно так.
- Но я же люблю её!
- Тогда почему ты так с ней поступил?
- Сам не знаю. Я очень обрадовался, что она сказала слова, которые должны были прозвучать из моих уст, но я не смог их подтвердить, хотя полностью с ними согласен. Кто же я ещё, как не её жених?!
- Сказал бы я тебе, кто, но бранных слов произносить не следует.
- Кевин, что же мне теперь делать?!
- Собраться с мыслями. Раз ты её всё-таки любишь, то не опускай руки.
- Так ведь сложно будет её вернуть!
- А ты сложностей испугался? Тогда отстань от неё.
- Ты злой!
- Не смей так говорить! На себя посмотри!
- Просто я очень переживаю и нервничаю…
- Я это давно заметил, но это не повод обижать того, кто всё ещё пытается тебе помочь несмотря ни на что!
- Кевин, а смогу ли я когда-нибудь вернуть твоё уважение?
- Тебе всё сразу подавай, да? Сейчас мне больше не хочется с тобой разговаривать.
Мы продолжили жить под крышей одного дома, но старались сталкиваться как можно реже. Однажды я застал Пушка усердно что-то пишущим. Впервые за долгое время он не сделал вид, что не замечает меня, и я не стал отворачиваться и уходить.
- Кевин, посмотри, хорошо ли получилось?
- А что ты написал?
- Письмо для Грейс.
- Ты опять за своё? Перестань ей голову морочить! Она своеобразная, но всё же неплохая, а ты её можешь погубить!
- Никого я не погублю! Ты говоришь обо мне так, словно на мне пора крест ставить! Как ты можешь обо мне так думать?!
- Я делаю выводы, исходя из твоего поведения. Мало того, что ты жутко поступил, так ещё и потом продолжил в том же духе.
- Я докажу тебе, что ты не прав. Вот возьму и сделаю Грейс счастливой! Неизвестно, удастся ли тебе это относительно Крисси!
- Хоть Крисси сюда не приплетай!
- Часто ли ты с ней созваниваешься, а?
Мне было нечего ответить. Да, нечасто…
Каким-то чудом Пушку всё же удалось помириться с Грейс. Я увидел их мирно беседующими у дверей её жилища и прошёл мимо. Пусть сами разбираются. Слишком сильно я вмешиваюсь в дела Пушка, а о том, что касается лично меня, чуть совсем не забыл. Да, плохой из меня парень для Крисси. Сложно это осознать и ещё сложнее это изменить… Пушка отчитывал, а сам-то не намного лучше…
Грейс снова стала приходить к нам домой. Их отношения с Пушком стремительно улучшались. Весь университет знал, что они – жених и невеста. Как Пушку удалось вернуть расположение Грейс, для меня остаётся загадкой. Мы с ним довольно холодно общаемся, но постепенно начинаем смотреть друг на друга без неприятия. Пушок с Грейс часто встречаются, но мне больше не досаждают. У меня есть возможность спокойно доучиться и получить диплом. Пушок тоже уверенно движется в этом направлении.
Но не бывает у нас спокойствия надолго, не бывает! Скоро состоится церемония вручения дипломов, пришёл я домой, погруженный в мысли об этом, и вдруг слышу обращённые к Грейс слова Пушка.
- Грейс, выходи за меня замуж!
- Что?!
- Кевин, я не с тобой разговариваю, а с Грейс!
- Я понимаю, но…
- Не вмешивайся! Грейс? Я, конечно, понимаю, что моё предложение безнадёжно испорчено вмешательством Кевина, но, тем не менее, каков твой ответ?
- Да!
- Вы что, совсем с ума сошли?! Не слишком ли вы спешите?!
- А не слишком ли ты много на себя берёшь?!
Мы с Пушком чуть не подрались. Грейс этого не допустила, за что я ей весьма благодарен. Ну, ничего, родители во всём разберутся.
Мне удалось созвониться с родителями только после получения диплома. Они меня сердечно поздравляли, а я думал не об этом. Я весь негодовал от поступков Пушка, но не мог прервать родителей. Лишь когда они закончили поздравления, которые я слушал краем уха, мне удалось сказать то, что хотелось.
- Мама, папа, а не сообщил ли вам Пушок, что он надумал жениться?
- Нет, сынок, а на ком?
- На Грейс, эта девушка работает в полиции.
- Значит, она серьёзная.
- Я бы так не сказал…
- Она плохо справляется со своими обязанностями?
- Нет, но в свободное время она…
- Ведёт себя неприлично?
- Нет, скорее легкомысленно.
- Это нормально для молоденькой девушки, надо же ей как-то отдыхать от очень ответственной работы?
- Надо, но…
- Сынок, ведь не только ты окончил университет, Пушок тоже это смог. И Грейс ему не помешала.
- Вы не против их свадьбы, что ли?..
- А почему мы должны быть против их свадьбы?
- Но…
- Что «но»? Сынок, всё нормально.
Возвращались из университетского городка мы уже не вдвоём, а втроём. И даже инопланетяне Пушку не помешали…

техническая часть
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием