Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 21:32   #106
просимовец
Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для lumiar
 
 
Возраст: 26
Сообщений: 7,332
По умолчанию

Лалэль, привет :3 я слишком долго к вам шла и, кажется, доползла пока выскажу общее мнение, на что я обратила внимание в отчётах и что моя дырявая память я запомнила. всё-таки несколько записей сразу комментировать сложновато прост я не умею хD, надеюсь, что потом вольюсь в дружный строй комментаторов и буду приходить вовремя.
но сейчас не об этом
первое, о чём я оочень хочу сказать - это, конечно же, атмосфера челленджа. Я только могу представить, сколько времени уходит на то, чтобы или найти что-то более-менее подходящее, или сделать это самой. хотя нет, не могу в любом случае, это очень похвально. на скриншоты приятно смотреть, рассматривать их) а сама Ассоль - просто маленькое рыжее чудо))
Кстати, о ней. Ассоль же где-то около восьми лет, если я не ошибаюсь? Она невероятно умна для своих лет, но не в плане школьной программы, а... хм, как бы это правильнее сказать... в духовном плане. Не каждый ребёнок сможет так серьёзно рассуждать о глобальных проблемах. При этом оставаться наивной. чистой и искренней. Если честно, я за неё немного переживаю, что с ней будет, когда она повзрослеет? Вообще это редкие люди, и таких - единицы, Ассоль в это число попала. Она юный герой; кажется, только она могла залезть в будку, где бушевал пожар, чтобы спасти котёнка. С одной стороны, это плохо, она ведь не послушалась пожарного (я даже как-то себе живо представила его, что он там... многое пережил за эти полчаса или сколько там это всё было)) он ведь не знал, чем это закончится), настояла на своём и всё равно полезла спасать котёнка. А взрослые, кажется. ругали её ещё и потому, что не до конца осознали произошедшее, они были в шоке, исход мог быть вообще неудачным. И в этой фразе я вижу такой намёк:

Цитата:
- У вашей девочки есть ангел-хранитель, или она сама ангел. Обычная бы девочка не выжила.
Ещё один момент, на котором я хочу остановиться - когда у детей отбирали звёздочки. Конечно, им ничего не оставалось сделать, кроме как подчиниться и бросить их все в одну кучу, но ведь до этого им только и говорили, что они должны оберегать её, и ни при каких обстоятельствах с ней ничего не должно случиться, звездочки были как ордена, а тут взять и выбросить их, они ведь больше не нужны... Истерика Ассоль вполне логична, как я считаю. Сюда мне хочется прикрепить вот эту цитату:
Цитата:
- Как вы не понимаете, это же для них как крушение мира!
Да, конечно, взрослым тоже было тяжело, но у взрослого человека должна быть устоявшаяся психика и он сможет это пережить. С детьми всё сложнее, среди них есть такие тонко чувствующие натуры, и непонятно, как они могут отреагировать. К тому же, я думаю, что это выстраивание всех детей в линейку может послужить своего рода психологической травмой
...и думаю, что Ассоль заболела неспроста. Просто всё сплелось в один клубок - и отбирание звездочек в школе, и эти разговоры о войне - и все эти эмоции должны были выплеснуться во что-то более материальное.
И ещё... кукла, конечно, выглядит ужасно, судя по скринам но любовь Ассоль к кукле это так мило :3 и, получается, можно сказать, что Ассоль "спасла" Ольгу, дала ей надежду на лучшее, сама того не осознавая, после того, что произошло?
эх, как я понимаю Ассоль) чем больше перерыв, тем меньше хочется идти в школу) наказание получилось забавным, вот Ассоль хитрюга! не посмотреть, так послушать
конечно. я осветила не всё, что хотела, но я старалась присоединяюсь к рядам ждущих новой весточки от Ассольки!))
/я, конечно, могу быть неправа во многих вопросах, но я попыталась выразить своё мнение/
lumiar вне форума   Ответить с цитированием