Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 19:13   #85
carrion comfort
Золотая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая Корона 
 Аватар для Gift
 
Репутация: 19426  
Сообщений: 2,254
Сердце [Инфобонус. Основные расы оборотней]

Даорра, ...

Stacy-Gracy, ...

Итак, первое дело закончено, а на мировой премии мы победили в трех номинациях. Самое время сердечно поблагодарить всех, кто голосовал за нас а так же это дело отметить
Поэтому я приготовила вам небольшой бонус. Вы наверняка уже задавались вопросом, кто же такие Волки и Лисы. Сегодня у вас есть шанс узнать некоторые факты о них, которые помогут создать вам хотя бы примерную картину того, что представляют из себя оборотни в моем мире. Конечно, информация не полная, и будет еще пополняться.

Концепция «Классиков» основана на легендах об оборотнях, а так же оборотнях из игры, в то время как «Звери» и «Би-гендеры» - чисто моя идея.


Оборотни: три основных расы

Из «Оборотни. Оправдан ли наш страх?», Адриан Вонг; Альманах «О нечисти для нечисти», Издательство «Мунлайт Паблиш», Мунлайт Фоллз, N-год.



Оборотни - это не мутанты, не инопланетяне и не эксперименты безумных ученых, а сверхъестественные существа, и одному Смотрящему известно, откуда они взялись. Не стоит искать научного объяснения тому, как они превращаются и почему, однако я попытался хоть что-то объяснить с помощью логики, а так же не стал их идеализировать, упоминая как их достоинства, так и недостатки, для того чтобы мои читатели моги составить как можно более полную картину этих созданий.

«Звери»


Обозначение: каждое племя носит имя животного, в которого превращается, которое по традиции пишется с заглавной буквы (Волки, Лисы, Медведи и т.д), в свою очередь известные племена вместе собираются в семейства: Псовые, Кошачьи и т.д.


Любезно предоставившие мне информацию Игогрин В. (Волк) и Терри Макмиллан (Лиса *песец*). Редко когда встретишь Волка и Лису так близко, чтобы они не нападали друг на друга. Хотя, по их натянутым улыбкам не скажешь, что они очень довольны такой близостью.

Численность: Вместе около 75.000 по всему миру, из них большинство относятся к семейству Псовых (45%), за ними следуют Кошачьи и Медвежьи (30 и 20% соответственно). Оставшиеся 5% - редкие особи из других семейств, которые порою встречаются в единственном экземпляре.

Представители: Элька Рейн (Лисы), Иесида Ультрамарин (Волки), Ингрид *** (Волки), Игогрин *** (Волки), ...

Особое:

  • Обращаются по собственному желанию и полностью осознанно в животное, к племени которого принадлежат, притом только одно. Тем не менее для обращения нужно достаточно энергии, поэтому они не могут делать это несколько раз без перерыва.
  • Существуют только Звери-хищники, за исключением нескольких всеядных, таких как Медведи; большинство – млекопитающие, за редкими исключениями (известно о существовании племени Крокодилов, так же некоторых одиночных птиц-оборотней).
  • Наиболее известные племена: Волки, Лисы, Медведи, Тигры, Львы.
  • Легенды гласят о существовании некого Безликого, способного обращаться во все возможные плотоядные виды животных, но даже сами Звери не знают, правда это, или миф.
  • Звери-хищники не могут быть вегетарианцами даже в человеческом обличии и при большом желании. Почему? Ну... Когда вы в последний раз видели волка, жующего травку? Отсутствие мяса может привести к истощению и смерти животной части оборотня, что, соответственно – к смерти самого оборотня. У медведей в этом плане преимущество – они могут есть все что угодно. Но не панды – последние, к сожалению, вынуждены сидеть на жесткой вегетарианской диете. Вот так не повезло!
  • Разные племена и семейства Зверей стараются существовать в мире и по возможности поддерживать друг друга. Исключением являются Волки и Лисы, с незапамятных времен враждующие между собой.
  • В животном облике Звери обладают всеми преимуществами своих «родственников» из живой природы. Единственное – они не могут почуять другого Зверя, когда он в человеческом обличие – за все есть своя цена.


    Яркий представитель племени Кошек - Луна Ф.

  • В отличие от «Классиков» (читать ниже), животное обличие никак не влияет на психику человеческого обличия за редкими исключениями. Зато их внешность напрямую зависит от внешности их «Зверя». Так, у Лисов волосы чаще всего рыжие, так же встречаются черные (черно-бурые Лисы) или белые (полярные Лисы). У Волков часто встречаются седые волосы в любом возрасте, которые в редких случаях вообще не могут быть покрашены (говорят, это наказание Смотрящего отдельному роду Волков за грехи их предков).

Классические оборотни («Классики»)


Обозначение: Именно эту расу принято называть и считать «Оборотнями», в то время как о существование других рас некоторые люди даже не подозревают. Иногда их ошибочно называют «Волками-оборотнями», что не является верным, ведь настоящие Волки относятся к расе Зверей. Сами они себя так же называют оборотнями, хотя далеко не все знают, что они вообще оными являются по причине потери памяти и даже раздвоения личности. Среди Зверей они известны под милым названием «Классики».

Численность: Официально около 10.000 по всему миру, но если учесть всех, кто даже не догадывается о своем «даре» - в два, а то и в три раза больше. 75% всех Классиков – мужчины.

Представители: ...

Особое:

  • Собственно, превращаются в странное, напоминающее смесь человека и собаки/волка существо. В лучшем случае – каждое полнолуние, в худшем – каждую ночь.
  • Большинство обращений Классиков завязано на лунном цикле – они не могут контролировать свое тело во время превращения, так же как и время превращения, и не могут сопротивляться этому. Как правило оборотни в человеческом обличие не могут вспомнить, что же они делали в облике монстра.
  • Лишь наиболее сильные особи осознают, кем являются, могут контролировать себя и свое превращение. Таких «избранных» по всему миру лишь десять, и это число неизменно – если умирает один, случайный оборотень «наследует» эти способности.
  • Легенды о том, что серебряная пуля убивает оборотня, к сожалению, не правдивы – наоборот, это менее эффективно, чем обычные пули – антибактериальный эффект, знаете ли, риск инфекции уменьшается. Как и Звери, Классики быстро регенерируют, в противном случае они вообще не могли бы обращаться. Да, это значит, что после обращения все раны излечиваются, кроме самых тяжелых и смертельных. Самый легкий способ убить Классика – отрубить ему голову, второй по действенности – пронзить сердце. Но, на самом деле лучший способ победить Классика – не связываться с ним вообще. Серьезно, не бесите оборотня, и вам не придется его убивать. В конце концов, кто знает, может быть, это ваша бабушка. Никто же не хочет убивать свою бабушку, верно?
  • Классические оборотни сильно подвержены психическим заболеваниям: раздвоению личности, амнезии, маниакальным синдромам и т.д. Думаю, не нужно и объяснять, почему, и так все ясно. Девять из десяти Классиков в человеческом обличие подвержены бессоннице, паранойе, нарушению аппетита проявлению агрессии и, иногда, аутизму.
  • Так же это единственная раса оборотней, которая может своими укусами «заражать» других людей, превращая их в Классиков.


Снимок очевидца: охота Классика в ночи. К сожалению, качество снимка оставляет желать лучшего.


Би-гендеры

Обозначение: Би-Гендер, оборотень-Гермафродит, транс-оборотень, а так же другие, менее приятные или вежливые названия.

Численность: Меньше тысячи особей по всему миру.

Представители: ...

Особое:
  • Возможно, быть таким оборотнем неприятнее всего. В отличие от остальных рас, эти оборотни превращаются не в другое животное, а в человека... противоположного пола.
  • Они рождаются человеком одного пола, а по достижению полового созревания получают небольшой подарочек – способность этот пол «менять». К сожалению, процесс этот абсолютно не контролируемый. Они могут только примерно знать, когда произойдет следующее обращение, просчитав цикл, так что сюрпризом это для них может и не стать, однако они НИКАК не могут процесс остановить/приостановить/замедлить. Неудобно, но другого выхода у них нет.
  • В женском обличие Би-гендеры бесплодны, в мужском – нет. Назовем это банальной защитой от последствий неконтролируемого обращения.


К слову, я не случайно включаю сюда другие две расы оборотней: одна из них появистя уже в следующем деле, а вторая - через дело
и нет, у меня не заработали "Питомцы" - скрин с кошкой старый

Последний раз редактировалось Gift, 19.12.2015 в 19:40.
Gift вне форума   Ответить с цитированием