Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 16:39   #261
Фанат ФК и квадов
Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда 
 Аватар для ElinaGenie
 
Репутация: 7681  
Адрес: г. Алматы, Республика Казахстан
Возраст: 33
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Авторское бу-бу-бу
Отчет 2.20. Стань человеком
- Мама, у тебя есть домашний телефон миссис Смит? Я звоню ей на мобильный, а он не отвечает!
- Лита, что случилось? Тебе плохо? Появились какие-то новые симптомы?
- Мама, я беременна! Но мне плохо, ты права. Меня все время тошнит, даже от малейшего запаха.
Моя мама молчала. Нет, она действительно промолчала, но чуть не уронила Джея, который до этого лежал у нее на коленях.

- Ты уверена?
- Да. Я купила около десятка тестов, от самых дешевых до самых дорогих, везде две полоски! Так что там с домашним телефоном миссис Смит?
- Вряд ли она сейчас дома. Именно сегодня она решила съездить за город, она телефон всегда отключает в таких поездках, чтобы не отвлекали. Поэтому дозвониться я смогу только поздно вечером. Или оставлю сообщение на автоответчике. Лита…
- Мама, подожди. Договорим чуть позже, у меня…
Договорить у меня уже не было сил, приступ тошноты не давал мне это делать. Чувствую, что моя беременность добавит седых волос и кучу потраченных денег на краску для волос для моей мамы.

Моя мама уже не молода, как бы ей этого ни хотелось. Если папа к возрасту относится философски и находит в каждом возрасте свои прелести, то мама сильно комплексует по этому поводу. Ее парит то, что она уже не может драться так, как это было в ее далекой молодости, количество морщин на лице и возможность старческого маразма. Особенно последнее, так как мама на почве очередного кризиса среднего возраста открыла для себя новые горизонты. Если после своего сорокалетия мама ударилась в боевые искусства и получила черный пояс, то сейчас мама ушла в науку и преподавание. Маму пригласили читать лекции в медицинский университет Авроры Скайс, она согласилась и неожиданно втянулась. В итоге, вместо первоначального месячного курса лекций, мама начала вести пары по хирургии пару раз в неделю. Студенты в восторге от миссис Инги Д’Альвиар, ведь она не только прекрасный теоретик, но еще и практикующий врач, который в курсе последних новостей в медицине, которыми она охотно делится со студентами. Мама даже подумывает о том, чтобы защитить докторскую диссертацию.

- Лита, ты в порядке?
- Да, мама. Я просто задумалась.
- А я дозвонилась до миссис Смит. Завтра утром ты пойдешь к ней, она проведет полное обследование.
-Х-хорошо.
- На работу ты завтра вряд ли попадешь, готовься к этому. Ричу ты ничего не говорила?
- Пока нет. Такие вещи надо сообщать вживую, тем более, он завтра приедет.
***
Знакомый до омерзения кабинет, задумчивая миссис Смит. Самый неприятный врач и самые противные медицинские процедуры никак не могли испортить мое настроение, я даже ждала их. Мне хотелось точного подтверждения своей радости, убедится, что я не сплю, что меня не глючит. Моральную поддержку мне оказывала мама, она отменила операцию сегодня. За что ей отдельное спасибо.
- Ну что, Аэлита, у меня для тебя две новости – хорошая и плохая. Плохая вытекает из хорошей, поэтому я не спрашиваю, какую бы ты новость хотела услышать. Ты действительно беременна, срок восемь недель.
- Миссис Смит, какая же тогда плохая новость?
- Ты помнишь, что я говорила о вероятности выкидыша?

- Такова вероятность есть?
- Есть. Поэтому готовься к тому, что тебе придется провести беременность в постели.
- А… Когда мне ложится?
- Завтра. Я даю тебе день на разговор с мужем и сборы. Мне стоит тебе объяснять, что надо и чего не надо делать?
- Нет, я же не маленькая.
- Вот и отлично.
Мне кажется, или мама вздохнула с облегчением? Что за фигня?
- Лита, поздравляю тебя! И себя заодно. Теперь я это могу произнести.
- Теперь? Мама, в чем дело?
- Просто не всегда на тесте две полоски появляются из-за беременности, но это не твой случай. Я с семнадцати лет привыкла ждать худшего, но надеяться на лучшее.
- Мама, блин! Как ты вообще могла такое подумать?
Даже обидно. Наконец-то сбылось мое желание, а мама еще усомнилась! Какого, спрашивается, фига?
- Лита, я врач, вообще-то. Пусть и не гинеколог. В твоем случае нельзя было исключать ни один вариант.
Вроде все логично, но почему мне обидно?

Мама отвезла меня домой, а я опять собирала мысли в кучу. Я беременная. Странно и непривычно. Почему-то я никогда не расспрашивала Джо в подробностях о беременности, довольствовалась ее рассказами, сейчас жалею об этом. Должна ли я вообще что-то чувствовать, кроме тошноты? Хотя, полтора месяца – это ничтожно малый срок, чтобы что-то почувствовать. Восемь недель… Полтора месяца назад. Полтора месяца назад мы ходили к идолу, тогда Рич перестал от меня шарахаться, а я перестала истерить. На следующий день я вышла из депрессии. Интересно, а не связано ли это с беременностью? С точки зрения науки, это бред, а вот с точки зрения магии – нет. Очень даже может быть.
- Лита? Ты не на работе?
Рич? Он же должен вернуться вечером! Почему так рано?
- Ты нормально себя чувствуешь? Может, мне позвонить миссис Инге?
- Рич, я нормально себя чувствую. Даже слишком. А почему ты так рано? Ты же вечером должен был приехать!
- Вечерний рейс отменили, пришлось лететь утренним. Звонить не стал, решил сделать сюрприз. Просто я не успел тебе купить подарок, думал, сделать это сегодня, но отмена рейса спутала все карты.
- Рич, ты сделал мне один подарок полтора месяца назад. Самый дорогой, который только может быть. Знаешь, он дороже всех драгоценностей, которые ты мне дарил.
Я всегда думала, что о своей беременности я скажу прямо. Ведь это так просто – сказать Ричу, который давно хочет детей, что ребенок у нас все-таки будет. Но сейчас почему-то я разговариваю словно судья из танцевального шоу перед объявлением двадцатки лучших танцоров, которые будут выступать в прямом эфире. Рич, кажется, сам офигевает от моих перлов.

- Лита, что с тобой? У меня только одна догадка…
- Да, Рич, я беременна. Срок – полтора месяца. Получается, ночь после нашего похода к идолу… Рич, ты что творишь! Я не договорила!
Нет, я всегда знала, что мой любимый эмоциональный, особенно тогда, когда он счастлив. Но, блин, не до такой же степени! И договорить он мне не дает – просто целует меня. Рич, зараза, у меня сейчас сердце из груди выскочит, я же спокойно лежала до того, как ты вернулся!

- Рич, блин! Жаль, ты не умеешь читать мои мысли, иначе…
Это было последнее, что я помню. Мое сознание начало медленно гаснуть, пока я полностью не отрубилась.
***
- Нет, я все понимаю, но ты бы свою жену для начала дослушал, а потом уже подхватывал ее на руки. Тут и без беременности испугаешься, а уж в случае Аэлиты такие жесты далеко не безвредны.
- Но…
- Ты обрадовался, не придумал ничего умного, как подхватить свою жену на руки, она испугалась, упала в обморок и чуть не потеряла ребенка, которого вы с ней так хотите.
Я приоткрыла глаза. Я опять в больнице, надо мной застыла миссис Смит с капельницей, а рядом сидит офигевший Рич. Что за фигня? Я чуть не потеряла ребенка?
- Очнулась.
- Что с ребенком?
- Уже все в порядке. До этого у тебя чуть не случился выкидыш. Говорю сразу, «чуть» не означает «случился». Если у тебя буйное воображение, как у твоего мужа, то отключи его, потому что Ричард уже пытается осознать последствия своей радости.

Рич, блин! Ну ты и идиот!
- Не ори на него, тебе вредно волноваться. Он не со зла, он не хотел причинить тебе вреда. У миссис Смит зазвонил телефон, она вышла, мы остались с Ричем вдвоем. Нет, ну что за идиот? Чуть было не угробил нашего ребенка из-за своей тупости.
- Лита, прости. Я дурак, я слишком обрадовался и немного не контролировал себя. Просто ты знаешь, как я этого хотел. С четырнадцати лет я об этом мечтал. С тех пор, как…
…как убили маму Рича. Что произошло у него в голове, я точно не знаю, я не психолог, но после этого Рич, по его собственному признанию, начал загадывать одно и то же желание – семья. Так как воскресить мать он не мог, а мистер Баум второй раз так и не женился, то желание Рича могло воплотиться только одним способом – создать свою семью, женившись на любимой девушке, и завести с ней ребенка. До сегодняшнего дня у Рича была только любимая жена, а теперь…
Орать на Рича перехотелось. Просто он офигел, как и я, он не знал, к чему может привести его реакция. В принципе, его можно понять, пусть и сложно.
- Рич, давай из нас двоих сходить с ума буду я. Меня положение к этому обязывает.
- Шутишь! Значит, простила. Лита, я до сих пор в себя прихожу. Только придется мне направить свою радость в мирное русло, только скажи, что мне делать.
- Пока иди на работу. Только ко мне, а не к себе, и скажи мистеру Фуллману, что я оказалась неправа.
- И все?
- Про свою работу тоже не забывай – мне несколько лет теперь сидение в офисе не грозит.
Мне было сложно говорить, Рич это почувствовал.
- Отдыхай. Я к тебе приду вечером, жди!

Буду ждать. Меня, еще не привыкшую к своему состоянию и сходящую с ума из-за беременности, сможет понять такой же сумасшедший, то есть, Рич.
***
Похоже, идол действительно исполнил мое желание. Еще через два месяца меня выписали. Угроза выкидыша миновала, моя беременность протекает так, как и должно быть, нечего мне делать в больнице! Не могу сказать, что теперь все будет так, как раньше – слишком много мне сейчас нельзя, начиная от моих любимых блюд и рыбалки и заканчивая магией и боевыми искусствами. Ничего, мне не привыкать терпеть, тем более, что результат стоит тех ограничений. Я уже не помню, когда я себя нормально чувствовала.
- Привыкай. В ближайшее время ты себя и не почувствуешь нормально, поверь бывалому бойцу.
Джо в своем репертуаре. Она язвит всегда и везде, вот и на сей раз отличилась. Только сейчас я поймала себя на мысли, что забыла про нее, пока валялась в депрессии. Стыдно и обидно.

- Бывалому бойцу?
- Ага. Я-то весь этот кошмар пережила уже, поэтому я боец бывалый.
- Почему кошмар? Джо, поверь, в моей жизни и поужасней боль была. Особенно тогда, когда тебе кажется, что тебя изнутри на куски режут. И никакое обезболивающее тебе не помогает, твой организм привык к лекарствам.
- Это когда такое было?
- Незадолго до того, как мне сказали, что детей у меня быть не может. Джо, понимаешь, я не воспринимаю осложнения как кошмар не только потому, что мне было хуже неоднократно, но и потому, что мне беременность не далась легко, как тебе, например. Или…
Блин, почему Рич не может мне стереть кой-какие воспоминания? Ниту я иногда вспоминаю, от чего мне становится хуже.
- Ты про Ниту? Забей на нее, она не стоит того, чтобы о ней вспоминать. Если не можешь забыть сама, думай о своем ребенке и о том, что тебе становится хуже, когда ты думаешь об этой дуре. Не парься, лучше думай о компании для Росса.
- Сегодня подумала, когда шла к тебе, даже медведя ему купила.

- Только компания ребенка маминой подруги будет интереснее медведей, не так ли? Кстати, ты не медведя дари в следующий раз, а солдатиков. Или танки. Пока Росс недалеко от нас с Дэйвом ушел, если так пойдет и дальше, то мой сын будет или военным, как папа, или спецназовцем, как мама. Так что, медведи в пролете. Кстати, а кого ты хочешь – сына или дочь?
- Джо! Хотя бы ты не задавай мне этот вопрос, ты на этой неделе уже девятая, кто у меня это спрашивает.
- Это еще цветочки, ягодки будут позже. Привыкай! Так кого?
- Джо, не поверишь, но мне плевать. Главное, что ребенок будет, а кто именно… Я человек с вывернутыми мозгами, ты знаешь. Поэтому я буду рада и сыну, и дочери. И да, Рич такой же.
- Почему-то я не удивлена. Вы с ним стоите друг друга. Хотя, знаешь… Я часто думаю о том, что главное – это не рождение, а то, что будет потом.
- В смысле?
- Воспитание, Лита. Плоды которого мы увидим лет через восемнадцать или двадцать. Я часто об этом думаю, потом от собственных мыслей голова начинает раскалываться.
- Почему ты паришься? У тебя же все хорошо, Росс тебя любит. Со стороны виднее, поверь.

- Пока. А где гарантия, что лет через пятнадцать-двадцать все будет так же? Где гарантия, что он не плюнет на нас с Дэйвом, когда мы состаримся и не сможем стакан воды до рта донести?
- Не рано ли об этом думать?
- Об этом думать никогда не рано и никогда не поздно. Лита, избавляйся от розовых соплей, возвращайся в реальный мир.
Так я никуда и не пропадала из реального мира, пусть даже я существую не только в реальности, но и на холсте. У предков впервые за много лет не получилось взять одновременно отпуск на работе, от чего они очень расстроились, особенно мама. Она уже распланировала, как они с папой поедут в Китай, где вспомнят молодость, погуляют по Небесному Храму, мама проведет пару поединков, а вечерами они будут сидеть под китайскими фонариками и пить чай. Но не срослось, теперь мама ходит на работу, а папа опять стал к мольберту. Тогда он и предложил мне написать мой портрет.
- Лита, ты все равно свободна. Колдовать тебе нельзя, работать нельзя, рыбачить и драться тоже. Поэтому побудь моей моделью.
- Чего?
- Давно хотел написать портреты всей семьи, но вы же позировать не хотите. Еле тебя поймал, осталось Рича уговорить.

- Прямо традиция какая-то! Ты же портрет мамы нарисовал, когда она была беременная?
- Да. Она до этого тоже от меня бегала, а во время беременности мне позировала. Ты такая же. Вы с ней не только внешне похожи. А вообще, мне эта традиция нравится. Вначале Инга, теперь ты. Я еще портрет Рики напишу и твоего ребенка!
Даже жалко, что в нашей семье рисует только папа. Ни я, ни Нита рисовать так и не научились, у нас руки росли не из того места. Меня живопись не цепляла до того момента, пока я не увидела свой портрет. Так непривычно – видеть себя не в зеркале, а на холсте. Я буду стареть, но на холсте я останусь навечно молодой. Мои потомки будут обо мне помнить, прикольно!

Что будет делать человек, если ему запретить заниматься любимыми делами, пусть и временно? Кто-то зачахнет, а кто-то, наоборот, будет искать альтернативу. После того, как мне запретили рыбачить, колдовать и заниматься сим-фу, после того, как я прочитала все книги, до которых раньше не доходили руки, в том числе и роман, в честь которого меня назвали, я увлеклась кулинарией. Пацанка, предел которой был поджарить рыбу или мясо на костре, стала к плите. Более того, я даже ни разу не сожгла кухню, а плиту все равно давно пора менять. Но кое-чему я все же научилась, пусть это и не дефлопе с круттонами.
- Лита, зачем ты готовишь? Ты же устаешь!
- Нифига! Рич, а что мне еще делать, если мне запретили все мои увлечения, а на работе меня уже отправили в декрет?
- Лежи, читай книги, гладь кота и ешь фрукты. Фрукты тебе можно есть.
- Так я уже задолбалась. Я прочитала много книг, кот от меня уже шарахается, а еще я боюсь, что к родам я просто не пройду в двери, если я буду есть в тех количествах, в каких ты предлагаешь!
- Может, мне взять отпуск на работе? Буду тебя развлекать…
- Рич, ты уже брал отпуск. И ты не любишь сидеть у кого-то на шее, сколько раз ты говорил мне об этом!
- Точно. Лита, ты точно не устаешь?
- Нет. А царапин на столешнице и до меня было много.
- Не злись. Я ведь люблю тебя и беспокоюсь о тебе. Или уже уместнее говорить «вас»?

- Можешь и «нас». Тем более, что никто не против.
Рич будет хорошим отцом, по-другому быть не может. Мне иногда кажется, что Рич о нашем ребенке думает больше, чем я, за что мне бывает стыдно. Нет, я не курю, не пью, делаю все, что мне говорит врач, а эмоции, когда я впервые почувствовала, что ребенок толкается, я готова испытать еще раз, но Рич… Будь его воля, он бы посадил меня под стеклянный колпак и сдувал бы с меня малейшие пылинки.
- Рич, а ты кого хочешь? Меня все уже достали этим вопросом, еще и смотрят странно, когда говорю, что мне все равно, ведь главное, что этот ребенок родится. Меня даже в безразличии обвиняют.
- Не обращай внимание. А вот кого хочу… Наши с тобой мысли совпадают, мне плевать на пол ребенка, главное, что он у нас будет. Поверь, у нас с тобой будет самый лучший сын или дочь. А знаешь, почему?
- Догадываюсь.
- Нет, не догадываюсь.
- Потому что у нашего ребенка будет самая лучшая мама.
- И папа!
Рич после такого просто меня обнимал. Мне кажется, если бы не тот случай, когда я чуть не потеряла ребенка, то Рич опять бы подхватил меня на руки. Мама шутит, что Рич на мне тренируется.
***
Пинок, еще пинок… Не думала никогда, что я прощу кому-то пинки, но сейчас я просто сижу и улыбаюсь. Я не могу подобрать подходящее слово, чтобы описать то состояние, которое я испытываю, когда чувствую, что мой ребеночек толкается. Безграничное счастье, рядом с которым меркнет тот момент, когда я узнала о своем поступлении в Шерлин Самрс и с которым сравниться может разве что свадьба, когда я, волнуясь, сказала Ричу «да».

На фоне таких моментов, ради одного такого толчка можно потерпеть и токсикоз, который мучил меня в первые месяцы, и отеки, которые в свое время пугали Джо и которыми она меня пугает. Ради такого момента стоило лежать в больнице, почти не вставая с постели. Ради таких моментов Рич готов терпеть мои перепады настроения. Я никогда не зачитывалась пабликами для беременных, даже сейчас, но я часто ловлю себя на мыслях, что посты, которые там публикуют и которые я всегда считала сопливыми и не достойными внимания известного блогера и ролевика со стажем, как я, очень точно отражают мои мысли. Я и сейчас не пишу о собственной беременности, для меня эта тема слишком личная, чтобы я писала о ней в блоге и выставляла на обозрение тысячам людей.
***
- Лита, а ты все-таки кого хотела?
- Рич, хоть ты не издевайся! Мое мнение не изменилось, ты знаешь, что для меня главное. Я не Джо, которая ждала именно сына, потому что боялась, что она не сможет воспитать дочь, потому что сама она не совсем правильная девушка, по ее мнению. Я в нас уверена, у нас с тобой будет замечательная дочь. Похожая на папу.
- Может, на маму? Ты очень красивая, я бы хотел, чтобы наша дочь была похожа на тебя и на миссис Ингу. Много лет спустя, у нас будет уже целая галерея картин рыжеволосых девушек.
- Рич, дай руку. Быстрее, пока не поздно.
- Опять пинается? Спасибо тебе, Лита.
- Тебе спасибо. Ты знаешь, как я люблю, когда ты рядом, особенно твои руки у себя на животе. Я так вас люблю! И тебя, и нашу дочь.

- Я вас тоже люблю, мои девочки. У меня самая лучшая жена, которая подарит мне самую лучшую дочку.
Рич, я тоже тебя люблю. Особенно наши с тобой вечера, даже когда мы не разговариваем, а просто лежим в объятиях друг друга и ты гладишь мой живот. Я люблю брать тебя за руки, когда мне хочется поделиться с тобой нашей любимой радостью – мы оба любим слушать, когда ребенок пинается. Это так приятно… Я просто чувствую своего ребенка внутри себя и прикосновения своего мужа, двух самых дорогих мне людей.
Мы все-таки узнали сегодня, кто у нас будет, мы с этим тянули, все ждали, когда можно будет определить пол с самой большей вероятностью. И дождались. У нас будет дочка, я надеюсь, что она будет похожа на Рича – у меня красивый муж, пусть и похожий на кота Персика. А еще я видела фотографии Елены Баум, она была красивой женщиной, пусть и не модельной внешности.
- Лита? Рич? Привет! Как ваши дела?
Настроение упало почти до нуля. Я до сих пор не переношу Антуана. Когда мы с ним пересекаемся, он начинает ныть, какой он невезучий, в отличии от Рича и какая я стерва, раз когда-то отказала ему.

- Лита, я понимаю, что тебе неприятно с Антуаном встречаться. Пошли отсюда.
- Ребята, куда вы? Как вы? Как ваши дела?
- Лита, ты иди, я тебя догоню. Он просто так не отцепиться.
Вначале я хотела последовать совету Рича, но потом передумала. Любопытство заело.
- Нет, Антуан, я денег тебе не дам и просить повышения для тебя я не буду. Нет. Тем более, двадцать тысяч! Тебе же миссис Инга давала недавно деньги для Рики, ты куда их дел?
- Купил себе новый айфон, я работаю в престижной компании и должен поддерживать свой имидж!
- А двадцать тысяч тебе зачем? Ты решил купить себе планшет?
- Нет. Я собрался на них жить. У вас с Литой деньги все равно без дела лежат, а я их в ход пущу…
- Ты идиот? Лита беременна, для меня сейчас каждый симолеон важен, а тут… Мы на двадцать тысяч можем два месяца жить.
- А я не привык так жить! И потом, почему ты прикрываешься беременностью Литы? Вы скромные люди, откажете себе в чем-то, мне эти деньги нужнее.

Я чуть не бросилась на Антуана. Он издевается? Почему мы с Ричем должны себе в чем-то отказывать ради того, чтобы Антуан купил себе новый гаджет или шмотку. И ладно бы он им пользовался, но нет! Антуану айфон нужен для того, чтобы показывать всем надкушенное яблоко, он думает, что ему все завидуют. Они с Нитой были отличной парой, даже странно, что их брак продержался недолго. И теперь понятно, почему мама и папа проводят больше времени на работе и засыпают еще в семь вечера перед телевизором. Они пытаются обеспечить Рике то, что ей не дает ее непутевый папаша.

Точнее, они думают, что обеспечивают Рику, а на деле, оказывается, оплачивают хотелки Антуана. Так, Лита, не думай об этих глистах, тебе нельзя волноваться.
***
- Может, Инесса?
- Рич, ты знаешь, сколько сейчас Инесс? Я не хочу, чтобы наша дочь была пятой Инессой в классе! Может, Елена?
- В честь моей мамы? Нет, не пойдет. Я не хочу, чтобы моя дочь повторила судьбу моей мамы. Да и несовременно это как-то.
- У тебя тоже не самое современное и распространенное имя и ничего. Я не знала, что ты такой суеверный. Меня вообще назвали в честь литературного персонажа, у которого, заметь, была не самая счастливая судьба! И ничего! А почему тебя назвали Ричардом?
- Лита, я родом из Мунлайта, там длинные старомодные имена в порядке вещей. Поверь, Ричард – это еще не самое удивительное имя.
Не думала, что мы с Ричем не сможем подобрать имя ребенку. Я наивно полагала, что мы быстро с этим разберемся, а вместо этого мы спорим до хрипоты уже второй час, но никак не можем прийти к компромиссу. Да, я не хочу, чтобы моя дочь была стопятсотой Анной или Инессой, а Рич, наоборот, не хочет называть дочь редким именем. И что он плохого в своем имени увидел? Не Пофисталом каким-то его зовут!

- Рич, можно выбрать редкое, но не экстремальное имя! Я же не настаиваю на Брунгильде или Клитемнестре, это слишком даже для меня! Как тебе Джем? Положительный персонаж моей любимой игры, друид, одна из победителей некромантов!
- Лита, хорошо, что ты не отаку. Иначе я просто боюсь себе представить, как бы ты хотела назвать нашу дочь.
- А что, я когда-то смотрела аниме, но потом я решила поступать в Шерлин Самрс и променяла аниме на математику, информатику и симлиш.
- Хорошо. Но ребенок должен выделяться талантами, а не чувством юмора или буйной фантазией родителей. Я, кажется, понял, что нам надо. Я сейчас найду толкователь имен, там точно должно быть такое имя, какое устроит нас двоих. Длинное редкое имя, которое можно будет сократить. Вроде Юлианны или Каролины.
- Рич! Не нужно искать словарь, лучше дай руку. Знаешь, пинаться она начала на имени Каролина. Может, это знак?
- Может, и знак. Значит, хочешь быть Каролиной? Все-таки, ты уже похожа на свою маму, хотя и не знаешь еще об этом. Как и о том, насколько ты сделала нас с твоей мамой счастливыми еще до своего рождения.

- Рич!
- Что? Я же не говорю, что это плохо, что наша дочь будет похожа на тебя, это великолепно. Ты потрясающая, я тебе это всегда говорил и буду говорить. Ты единственный человек, которому я не могу отказать ни в чем. Почти ни в чем, если ты захочешь навредить себе как-то, я буду мешать этому, а не поощрять.
- Я тебя тоже люблю. Сейчас даже сильнее, чем раньше.
- А я вот тебе сейчас соврал. Ты не единственный человек, кому я не могу отказать. Второй человек – Каролина.
- Быстро ты свыкся с именем. А как мне возражал, как сопротивлялся, рассказывал, что ребенок должен выделяться талантом, а не чувством юмора или буйным воображением родителей!
- Если наша девочка дала нам знак, какое имя ей нравится, я не против. Да и «Каролина Д’Альвиар» очень даже красиво звучит. Я же говорил, что не могу отказать тебе и ей.
- Тогда поцелуй меня! Это мой каприз, а ты не можешь мне отказать.
- Да легко.

Удивительно, но то, что меня так бесило в Санлите, сейчас меня умиляет. У нас с Ричем опять платоническая любовь, сексом мне запретили заниматься. Меня умиляют невинные поцелуи и объятия Рича, его забота, пусть местами и чрезмерная. Было бы намного хуже, если бы он плюнул и сказал: «Делай, что хочешь!» или просто оказался равнодушным. А он удовлетворяет мои самые дурацкие капризы, сидит со мной вечерами и радуется, когда я кладу его руку себе на живот.
Я никогда не хотела принца на белом коне, никогда не восхищалась картинками с надписями, в духе: «Кого ты будешь любить через год? Тебя. А через два? Тебя. А через пять ты будешь любить меня? Нет, нашу дочку». Я не корчила из себя нежную фиалку, я не орала при виде хулигана, а пока другие девчонки обсуждали букеты, подаренных парнями и рисовали портрет идеального парня, я решала примеры высшей математики и искала подходящий плащ и тиару для игры. Но именно мне достался принц, пусть и не на белом коне, а на старом поезде, который еще и потерпел крушение. Именно моя жизнь подходит под описание тех самых пабликов и картинок. Может, мне стоит открыть свой паблик для поиска принцев?
***
Последний месяц. Совсем скоро все закончится, а пока я просто наслаждаюсь первыми теплыми деньками в Авроре Скайс.

Я часто приезжаю на берег залива, просто сижу здесь и вспоминаю Санлит. Так было и сегодня. Смотрела на воду, вспоминаю, как Рич заставлял меня плавать с маской в Санлите, чтобы меня отвлечь, а я сопротивлялась. Сейчас так странно это вспоминать, местами даже стыдно. Если бы я знала тогда, как быстро моя мечта осуществиться…
Живот скрутило так, что я не сдержала себя и заорала. Кто-то вызвал «Скорую», я просила позвонить Ричу, пусть знает, что жена рожает. Это было последнее, что я помнила, дальше просто все слилось в один сплошной калейдоскоп. Боль… Я думала, я к ней привыкла за всю свою жизнь. Как же я заблуждалась! Я просто не знала, что это такое на самом деле. Но именно эту боль я была готова терпеть, ведь именно она была самой осмысленной и самой нужной лично мне.
***
Такая хрупкая… Нам с Ричем точно придется себя контролировать, иначе мы рискуем что-то сломать нашей дочке. Я не знаю, на кого она похожа, наверное, на саму себя. Доченька моя… Наконец-то! Мир все-таки справедлив, я была неправа, когда говорила обратное. Я буду самой лучшей мамой, обещаю тебе, Каролина!

- Аэлита, Вы меня слышите? – меня окликнул врач.
- Да, слышу.
- Не слышите. Я говорю…
- Пожалуйста, говорите, как можно проще, я нифига не соображаю.
- У Вас больше не будет детей. Вообще.
- Мне уже говорили это однажды.
- В этот раз уже точно.
Врач что-то говорил о тяжелых родах, но я почти не слушала его. Достаточно того, что у нас уже есть Каролина. Не будет у нее братьев или сестер, что в этом такого? Иногда чужие люди намного ближе родственников, достаточно нас с Нитой вспомнить. Моя родная сестра меня всю жизнь ненавидела и травила какой-то дрянью из-за тупой причины. Родители ее, видите ли, не любили. У Каролины в жизни не будет и сотой доли тех неприятностей, которые были у меня, мы с Ричем этого не допустим. Я обещаю это тебе, моя девочка.
***
(Две недели спустя)
- Лита, а я? Может, познакомишь дочку со мной?
- Рич, так вы уже знакомы.
- Может, передашь Лину мне?
- Лину?
- Ну да. Просто отбросил первые два слога.
- А как вы вообще назвали дочь? Рич так и не сказал нам. Ангелина?
- Миссис Инга, я Вам говорил. Каролина, причем я уступил Лите и дочке.
- То, как Вы выбирали имя, ты рассказывал, а вот само имя не назвал. Тебе позвонили и сообщили, что Лита родила и ты расстроился, что ты не сможешь присутствовать на родах.
- Каролина, значит… Да вы оригиналы, я давно никого не встречал с таким именем. Последний раз еще в Рорин Хайтс.
- Так звали одну из сводных сестер Дэна. Рич, ты же знаешь нашу историю любви.
- У этих двоих история любви не менее интересна.

И наконец-то у нашей любви есть логическое продолжение – девочка с королевским именем.
Техничка
Невошедшее

Последний раз редактировалось ElinaGenie, 12.12.2018 в 18:45. Причина: Исправлен скриншот
ElinaGenie вне форума   Ответить с цитированием