Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 17:35   #10
гид по форуму
Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая розетка Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира 
 Аватар для Nikelinda
 
Репутация: 9670  
Адрес: Тамбов
Возраст: 27
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Таня, привет)) Поздравляю с открытием мира, вдохновения, свободного времени, верных читателей, харизматичных героев и умопомрачительных сюжетов. Дойти до победного конца (хотя для мира данное понятие довольно-таки относительное), активности и процветанию миру
Я бы могла сказать, что открытие мира было для меня полнейшей неожиданностью, но врать нехорошо, так что просто скажу, что рада твоему творчеству и в разделе миров. Хоть с самого начала начну нормально комментировать твое творчество: пусть с Варделенами я с самого начала, но там я была немножко глупа и писала не всегда логичные мысли, а здесь постараюсь этого не делать.
Мне очень нравится оформление. Сама картинка такая волшебная и завораживающая, что долго на нее залипала. Потом перешла на Валери - чем-то она цепляет, наверно, своей скромностью. Может еще и потому, что я сама такая - как какая перемена, начинаю волноваться.
Честно говоря, я не до конца поняла, в какое время происходят события в мире. С одной стороны, очень хорошо чувствуется средневековье: наряды, поведение, интерьер. С другой стороны, откуда у Филиппа машина? Просто в записи упоминается водитель, значит, есть и машина)) Хотя это и не особо важно, ведь это мир и рамки здесь можно установить любые, это я любопытства ради спросила.
Задумка очень интересная, вроде все хорошо идет, пусть Валери и сильно переживает, но текст говорит обратное; будет еще буря, и что человечество по желанию героини действительно возродится, словно Феникс. Про этот момент мне и нечего сказать, все же не было событий, которые подтолкнули бы человечество к осознанию своей жизни и что они натворили. Валери, скорее всего, интуитивно чувствует беду, но одно дело относить это к человечеству (видно, что ему придется возрождаться), а другое чувствовать беду, которая настигнет именно ее саму. Может она просто нервничала - новая жизнь, замужняя; муж, которого правда она увидела только сейчас. Что-то действительно произойдет, но что именно, вопрос большой.
Валери как персонаж мне понравилась. Не только по внешности, но и по тому, как мыслит, что чувствует. Возможно, те переживания пусты, ведь ничего плохого не произошло по сути дела, но все же Валери принимает все близко к сердцу и многое через себя пропускает. Жертвует своей любовью ради благосостояния. Просто так надо: надо выйти замуж, потому что потом могут и не предложить; надо выбраться в люди, потому что хочет матушка. А то, чего хочет сама Валери, никого не касается как будто. Я не говорю, что все так плохо, но надо жить так, как хочется тебе, а это порой очень сложно. В основном героиня хотела угодить именно маме, потому что сочувствовала ее жизни в бедноте, но девушку как будто что-то держит. Она выходит замуж не с чистой душой, а с камнем на сердце. И это очень печально
Таинственные письма, тайну которых еще предстоит раскрыть - очень интригуют, не меньше Феникса. Предположу, что эти письма писал тот, кого любит Валери, потому что так с нежностью и трепетом хранить письма она бы не стала, как не стал бы кто-то иной. Наверно, рукописи напоминают ей то время, когда она была настоящей, делала то, что ей хотелось. И теперь Валери ждет, когда наступит это время.
Еще мне не понравилось, что Филипп намного старше своей невесты. Конечно, это особой роли не играло раньше, а сейчас тем более, но все же Валери очень молода для мужчины, что даже не знаю, как матери было не жаль отдавать ему свою дочь. В принципе, Филипп не сказать чтобы старик; красиво выглядит, но вот для Валери жених подошел бы более молодой. Хотя молодых состоятельных женихов очень мало.
Цитата:
Его глаза были слегка прищурены, и казалось, что он оценивает ее, как товар на прилавке. Хотя, никого не обманешь, так оно и было.
От него так и исходит снобство, что он богат и может делать то, что хочет, не считаясь с мнением своей невестки. А та в свою очередь будет благодарна Филиппу, что тот вывел ее в люди. Такое ощущение, что мужчина этого и добивался. Но тут как-то не все однозначно, так что сказать особо нечего.
Еще очень заметна перемена Валери, когда она стоит у зеркала в свадебном платье и до этого. Сейчас она смотрит как аристократка, хотя в душе все же так и останется обычной милой девочкой, которой на данной момент не повезло выйти замуж не по любви.
И все же я предположу, что тот, кто написал те письма, еще объявится в жизни Валери.
Очень интересное начало, все-все понравилось, особенно скрины: на лице матери видны признаки усталости от бедной жизни; последний скрин, за взгляд; еще где мы впервые увидели Филиппа - такой оценивающий взгляд (везьде взгляд интересует); как ни странно, третий и четвертый скрины, хотя такое ощущение, что я сейчас все картинки перечисляю, ибо все понравились, но вот именно вышеперечисленные очень зацепили)) И да, много вопросов осталось, так что с нетерпением жду запись и вновь добро пожаловать в раздел миров.
__________________
Запись №3 от 10.11

За аватарку огромное спасибо lumiar
Nikelinda вне форума   Ответить с цитированием