Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 13:58   #112
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Плохая наследственность.

Колдуй, баба, колдуй, дед, заколдованный билет… Ой, что я говорю! Хотя, что хочу, то и говорю. Только и слышно ото всех, кому не лень: «Эндрю, относись к волшебству серьёзно!» Да знаю я, знаю! Надоели уже со своими поучениями! Как сейчас что-нибудь наколдую!
Наколдовал… Из волшебного котла, в котором я варил мухоморы вперемешку с сосисками, внезапно выскочил какой-то маленький человечек. Он был одет в звериную шкуру и держал в руке дубинку. Не успел я опомниться, как его и след простыл.
Пришлось рассказать о случившемся происшествии бабушке. Она объяснила мне, что я как-то получил гнома, который может применять свою дубинку по прямому назначению…
Да пусть себе применяет на здоровье, только бы это не коснулось Дервиша. Я никому не позволю обижать своего коня, даже гному. Никак в толк не возьму, почему отец опасается этих крошечных существ. Конечно, они хитрые, но меня им не перехитрить.
Я на них быстро управу нашёл. А заодно и на зомби. Вернее, это бабушка её нашла, но ведь под моим чутким руководством! Бабушке удалось вырастить горохострел. Его можно посадить там, где надо что-то охранять, и он будет защищать это место, не подпуская близко тех, кого не следует. Выглядит он безобидно, но работает эффективно. Даже хорошо, что горохострел внешне не кажется угрожающим, конспирация такому полезному растению не помешает.
Попутно с горохострелом бабушка вырастила какой-то весёлый подсолнух. Мне он не понравился. Зато Красотка относится к нему чуть ли не с трепетом. Что она в нём нашла?.. Ладно, пусть подсолнух цветёт ей на радость. Всё-таки, это всего лишь растение, оно мне не конкурент.
Тем более что я уже знаю, к кому Красотка действительно неравнодушна. Однажды она прямо-таки набросилась на меня с поцелуем, а потом убежала и закрылась у себя в комнате. Я был польщён.
Всё бы хорошо, только вот Джек перешёл в призрачное состояние. Это не удивительно, псу было очень много лет, но всё же мне как-то не по себе. Однако предпринимать я ничего не буду, а то станет ещё хуже. С Тем, кого нет лучше не шутить, Джек отныне принадлежит ему.
Незадолго до этого Джек мне приснился. Причём в том сне он был молодым, я его таким в реальности не застал. Мой отец обладает способностью видеть вещие сны. Неужели мне это от него передалось? Не хватало мне так же, как отцу, раздумывать над своими сновидениями и искать в них скрытый смысл.
Тем более что это может дойти до чего-то смешного. Вот яркий тому пример: после вышеупомянутых событий я надумал сходить в парк и там слегка развеяться. Накануне мне приснился город, в котором была железная дорога. Мне когда-то рассказывали, что бабушка с дедушкой родом из подобного города. Я решил, что в скором времени мне предстоит поездка туда. Но оказалось, что в парке установили модель такого города, только и всего! Вот вам и вещий сон.
А совсем недавно мне приснились рыжая кошка и светлый кот. Я спросил у дедушки, к чему бы это. Дедушка сказал, что у нас когда-то жили Шерстинка и Мушу, которые выглядели именно так. Думал я, думал, к добру это или не к добру.
Оказалось, что не к добру, так как бабушка завела кошку по кличке Элайджа. А то нам Фреда мало!
Пожалуй, не буду думать о значении снов, может, они тогда сбываться перестанут…
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием