Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 20:49   #120
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Волшебная радуга.

Воплощение жутких идей моих родственников было приостановлено. Все как-то сами по себе успокоились и решили повременить с осуществлением своих замыслов. У меня словно гора с плеч свалилась. Я смог нормально поспать впервые за долгое время, сон был глубоким и длительным.
Мне приснилась свадьба родителей, которую я, естественно, наяву не видел. То ли это означает, что у меня тоже вскоре состоится это торжественное событие, то ли, наоборот, что этого никогда со мной не произойдёт. Буду надеяться на первый вариант, несмотря на то, что на данный момент более вероятен второй.
Красотка в упор меня не замечает. Она либо делает вид, что занята, либо просто не обращает на меня внимание. Но я не сдаюсь! Теперь я уже не стараюсь с ней помириться, объясняя, что не думал когда-то сказанного, потому что эта тактика не принесла никаких результатов. Я решил действовать по-другому: я начал сталкиваться с Красоткой якобы случайно и настойчиво делать предложение руки и сердца.
- Красотка, выходи за меня замуж!
- Не выйду!
- А я говорю, выходи!
- Нет!
И так продолжается до бесконечности… Красотка пожаловалась бабушке, что я её преследую, но бабушка сочла, что раз я так поступаю, то это из-за больших и прекрасных чувств. Получилось, что наши хорошие отношения с бабушкой начали восстанавливаться. Она перестала поглядывать на меня с неодобрением, и это уже прогресс, ведь и мне так легче, и Красотка лишилась союзницы. С тех пор бабушка снова начала воспринимать меня таким, каким я являюсь в настоящий момент, и гораздо реже упоминает о том, каким я был в детстве. Должно быть, она думала про меня очень плохо, но не могла в этом признаться самой себе, и старалась заменить настоящее прошлым. Сейчас же её мнение обо мне поднялось, и всё вернулось на прежние места. Ну, наконец-то!
Я так обрадовался тому, что бабушка снова со мной общается, и что в её голосе я слышу прежнюю теплоту, что чуть не забыл про концерт, который я должен дать сегодня вечером. Но до концерта еще много времени, пока постараюсь отдохнуть, а для этого лучше всего подходит пляж. Погода в нашем городе как всегда летняя, на улице тепло, и народу на пляже много, в том числе и девушек, но почему-то ни одна из них мне не кажется симпатичнее Красотки. Да, бабушка права: чувства…
Думая о Красотке, я расположился на пляже, и только тогда заметил, что рядом со мной находится оборотень. Он занял шезлонг, стоящий бок о бок с моим шезлонгом. Только такого соседа мне и не хватало! Но искать другой шезлонг я принципиально не стану. Как-то неохота совершать нечто похожее на бегство. Постараюсь просто не смотреть на это чудо-юдо.
- Эндрю, хватит воротить от меня нос! Да, я – оборотень, но ты-то сам кто? Ты – колдун! Чем одно лучше другого?
- Откуда ты знаешь моё имя?
- Мне его Элайджа сказала. Она приходила к моему дому, выпрашивала угощение и делилась новостями. Она сказала, что ты обидел свою невесту. Все ваши животные хотят, чтобы вы помирились.
- Ты с кошкой разговаривал?!
- Конечно, я же понимаю язык животных. Бывает, кто-то наделён большими способностями, чем ты, и это нормально.
- А тебе не доводилось разговаривать с единорогами?
- Доводилось. Элайджа рассказала, что ты мечтаешь найти это удивительное животное. Многие из них не прочь пойти жить к людям, только вот не всякого человека они выберут в качестве хозяина.
- Где и когда можно встретить единорога?
- Они приходят по ночам к водоёмам.
- Я где только не караулил множество ночей. И в парках, и у озёр, и на пляже. Но никакого единорога не увидел!
- А радугу ночью ты видел?
- Не видел, какая ещё радуга?
- Волшебная, Эндрю, волшебная. Она сопровождает единорога. Значит, в те ночи, когда ты караулил, единороги не появлялись.
- А ты случайно не знаешь о планах единорогов на ближайшее время?
- Я – нет, но об этом могут знать олени.
- Олени?
- Да, я попрошу оленя помочь тебе, но не просто так, а в обмен на кое-что.
- В обмен на что?
- Ты избавишься от предубеждения перед оборотнями и перестанешь выказывать нам своё презрение.
- Я постараюсь.
- Тогда по рукам.
Примерно через неделю после разговора с оборотнем к нам пришёл олень. Он приблизился к дому и совершенно не боялся меня. Жаль, что я не могу с ним поговорить. Сейчас бы сюда того оборотня в качестве переводчика! Олень позволил себя погладить и ускакал. Он не ждал, что я пойду за ним, видимо, это от меня не требовалось.
Ночью, которая сменила этот день, олень снова пришёл. Я догадывался, что это может произойти, поэтому не ложился спать и находился на улице. На этот раз олень, увидев меня, очень медленно куда-то пошёл. Он словно говорил: «Следуй за мной!» Я так и поступил.
Мы пришли к водоёму, он был хорошо различим в чарующем свете луны. Я смотрел во все глаза на табун диких лошадей, пришедших на водопой, и ни у одной из них не обнаружил рога на голове. Но вот внезапно расцвела радуга. Затем мелькнула яркая вспышка, и появился единорог. Неужели я его нашёл?! Белое красивейшее создание смотрело на меня мудрым взглядом блестящих глаз. Я впервые почувствовал, каково это – не выбирать животное, а ждать, выберет ли оно тебя. Я ещё никогда так не волновался.
Наконец-то единорог подошёл ко мне! Сам я не решился к нему подойти первым, а то кто их знает, какие у них нормы приличия? Видимо, я поступил правильно. Ждал я, скорее всего, около пары минут, но мне они показались вечностью.
К счастью, единорог проявлял признаки дружелюбия, относящегося ко мне. Он и лакомство принял, и не сторонился моих прикосновений. А как узнать, готов ли он стать частью нашей семьи? Надо было спросить у оборотня об этом. Хотя при чём здесь оборотень? Зачем спрашивать о намерениях того, кто стоит передо мной, у кого-то другого? Уж лучше я обращусь непосредственно к единорогу и узнаю ответ на важнейший для меня вопрос. Итак, собрался с мыслями и вперёд!
- Уважаемый единорог, а не согласитесь ли Вы жить с нами?..
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием