Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 10:34   #123
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Живые куклы.

Не хочу делать уроки! Не хочу! Но приходится. Ох, тяжела жизнь ребёнка! Всё время чему-то учишься, учишься…
Даже игрушки, оказывается, бывают обучающими. Вот складываешь из кубиков домики и думаешь, что играешь, а на самом деле развиваешься.
И на велосипеде сразу не покатаешься, сначала научиться этому надо.
Зато в куклу я умею превращаться безо всякой учёбы. Хорошо, что я могу становиться для всех невидимой. Ну, то есть, почти для всех. Меня видит, когда я игрушка, моя подружка Бинки, потому что она тоже кукла. Только я в любой момент могу снова стать девочкой, а она не может.
- Бинки, я кое-что от прабабушки узнала!
- Что ты узнала?
- Ты тоже можешь стать настоящей девочкой, такой же, как я! Для этого нужно специальное зелье.
- Это точно?
- Точно. Мама тоже когда-то была куклой, но папа достал для неё такое зелье!
- Ух ты! Это точно?
- Да точно, точно! Всегда ты этот вопрос задаёшь! Как ты думаешь, почему я могу превращаться в игрушку? Потому что это передалось от мамы!
Я взялась доставать для Бинки зелье. Весь интернет обыскала, но ничего не нашла. Только всякой чуши начиталась, например, о том, как стать феей при помощи сахара и огня. Так феей не стать! Надо пойти к ведьме за эликсиром, который превращает в фею, и выпить его, тогда получится. Так… Сама-то я зачем на интернет время трачу, когда волшебники у нас дома живут? Прабабушка же наверняка сможет помочь! А вот папа вряд ли, он только постоянно хвалится, но мало что умеет.
- Бинки!
- Что?
- Я достала зелье, его прабабушка сварила. Папа возмущался, что я обратилась не к нему, но он неизвестно чего может наварить. А так всё надёжно.
- Это точно?
- Опять ты за своё! Точно!
Так недоверчивая Бинки стала человеком. Теперь вместе будем то в кукол, то в девочек превращаться!
Для моей подружки всё было в диковинку. Ведь в состоянии куклы она не кушала, не спала и тому подобное. Теперь это придётся делать, и даже в школу ходить. Интересно, школа ей, как еда и мягкая постелька, понравится?
Эх, вот была бы я волшебницей, я бы себе пятёрки наколдовала. Да что там пятёрки, лучше уж сразу аттестат! А потом и диплом наколдовать! Ой, но ведь чтобы стать хорошей волшебницей, которая это сумеет, наверняка тоже учиться надо…
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием